Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Что имеем: маленькую двушку (в 1й комнате- детская), зверье и скорое появление 2го ребенка. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. где разместить кроватку?
Если в детской, то: наверняка, будем мешать старшей спать; как все разместить и где, на чем спать родителям(т.е. мне с мужем, т.к. одной ночные тяготы делить тяжело). Что купить? кушетку?
Если во 2й комнате, то: наличие живности; как заниматься глажкой и др домашними делами; постоянно открытый балкон уже придется закрыть...
2.Как объясняли 1ому ребенку появление 2го- я пока еще не сказала.
31.05.2010 19:07:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Мы жили в двух комнатах на момент появления младшей, разница у детей примерно такая же. Старшая осталась в отдельной комнате, но там стояла двухъярусная кровать, и когда папа совсем выматывался, он уходил спать туда. Вместо кроватки младшей завели складную кровать-манеж, типа тех, что по ссылке (Я имею в виду те варианты, где ткань и сетка, а не деревянно-решетчатые внизу.), принципиальный момент - у этого "манежа" был второй ярус, поэтому месяцев до 3 ребенка можно класть высоко, не нагибаясь вниз. Мощная штука, в ней после нашей детки еще трое детей выросло :)) Реально она может использоваться где-то до полутора лет, если ребенок не очень крупный. Места занимает меньше обычной кроватки. Когда надо принять гостей - убирается. Когда разобрана - легко передвигается, потому что колесики и не весит ничего.

Но я вообще-то фанат совместного сна (точней мой организм фанат поспать и класть в кроватку по ночам, это высший пилотаж), поэтому у нас еще в кровати стоял шарабан от коляски в первые пару месяцев, и детка в основном там ночевала. Потом уже без шарабана. Но днем, если не в коляске на балконе и не на прогулке - то в этом вот манеже. Удобно, что если надо старшее дитя подзянять в этой комнате, манеж можно легко отвезти в детскую прямо со спящим ребенком (проходит в обычную стандартную дверь, но это надо померить при покупке).

верье у Вас какое? У нас была довольно крупная собака, я не очень понимаю, в чем проблемы со зверьем.

Не поняла про "где спать родителям", Вы же где-то спите сейчас?
01.06.2010 03:39:02, Ясень
СонЯ
Когда жили в двушке, дочь спала в своей комнате, я с сыном-грудничком в большой комнате, а муж на кухне :) Кухня большая - 12 кв м, там диван, с механизмом аккордеон, хорошо помещался. 31.05.2010 21:35:53, СонЯ
Мальса
на первое время, конечно, с собой.
глажку и прочие дом. дела я делала, когда мелочь спала на балконе. а когда мелочь не спала, она все равно ничего делать не давала.
а насчет того, на чем спать родителям, не понятно. на том же, на чем спите сейчас)
31.05.2010 21:02:16, Мальса
Это если вариант- переместиться в детскую, то тогда кушетку купить или как? Сейчас большой угловой диван- он просто не уместится там 31.05.2010 21:04:30, A_rina
Мальса
а вы хотите поменяться с дитем комнатами или подселиться к ней? вариант подселения я бы не рассматривала, а вот поменяться, может быть, будет удобно 31.05.2010 21:16:06, Мальса
поменяться 31.05.2010 21:21:16, A_rina
Innulik
у нас старший живет отдельно в своей комнате, мелкий с нами. Разделили комнату на две зоны-детскую и взрослую, благо позволяет площадь 21,5 кв.м. комната. 31.05.2010 21:02:02, Innulik
Strawberry
1. У нас папа спал со старшим в большой комнате, а я с младшим, нам было удобно.
Балкон не закрывайте, просто поставьте кроватку не на сквозняке.
Про живность не знаю...
2. Так и сказали - у тебя будет братик, сначала он будет очень маленький, а потом подрастет и с ним будет весело играть и дружить.
31.05.2010 20:10:31, Strawberry
Вжик (Чу - в системе)
Я бы разместила малыша в своей комнате, но только не со старшим ребенком. Разные режимы, буду друг другу мешать, в итоге уставать от этого в первую очередь будете Вы. Вместе, когда подрастет младший:) 31.05.2010 19:31:13, Вжик (Чу - в системе)
Вот я и думаю, может на какое-то время в детскую переехать. Она как бы более изолированна, компактна и все под рукой 31.05.2010 19:58:48, A_rina
Вжик (Чу - в системе)
Да, это вариант. Только дочку надо как то аккуратненько подвести к этому, чтобы не обиделась, что на ее территорию посигнули:) 31.05.2010 21:06:22, Вжик (Чу - в системе)
голова уже кругом:) 31.05.2010 21:21:38, A_rina
Одна такая рыжая
А старшую - во вторую комнату? Это вариант.
В одной комнате с младенцем выжить может только мать. И то, потому что у ей ресурсы организма дополнительные высвобождаются. И папы-то не все выдерживают. А ребенок просто загнется.
31.05.2010 20:55:33, Одна такая рыжая
наш одного ребенка пережил. У него защитные силы включаются: спит и не слышит:) 31.05.2010 20:59:41, A_rina
Одна такая рыжая
1. На первый год - конечно, в родительской комнате. Не набегаетесь в детскую-то!
А в чем проблема заниматься глажкой при ребенке? Я понимаю, если бы был вопрос, как заниматься сексом, а глажка-то чем не угодила?! :))
И закрывать балкон тоже не вижу причин.
31.05.2010 19:15:58, Одна такая рыжая
так ведь -шум, пыль, а малышам этого не нать:) С закрытым балконом очень душно 31.05.2010 19:57:34, A_rina
Одна такая рыжая
Ну если очень хочется, то можно гладильную доску и на кухне поставить, пока малыш спит в комнате. А вообще, уборку при нем вы все равно делать не будете, она будет в расписании на время малышовой прогулки. 31.05.2010 20:52:01, Одна такая рыжая
В наши 5м не поставить:(
А про уборку во время прогулки не поняла- кто будет убираться и кто гулять? К сожалению помощи не будет
31.05.2010 21:01:10, A_rina
Одна такая рыжая
Да, в 5м не поставить.
Насчет помощи - в первые полгода это не проблема - вынесли кулёк на балкон, закрыли дверь в комнату - и давай пылесосить. :))) А как малыш подрастет, Вы уже достаточно озвереете, чтобы папу припахать :)))
31.05.2010 21:04:16, Одна такая рыжая
:)))
Как мне нравятся ваши топики. Настроение всегда на взлете:)
31.05.2010 21:05:45, A_rina
murzzzzzilka
А застеклить?
У меня киндер первые полгода вообще только на балконе и спал:-)
31.05.2010 20:02:47, murzzzzzilka
Балкон застеклен:) Я про то, что при глажке и других домашних делах от пыли не деться. И живность- как быть с ней? Только коридор и все? 31.05.2010 20:17:03, A_rina
Одна такая рыжая
Насчет живности не знаю, у меня нету.
Но еще пару слов о малыше в детской. Моей младшей 4 года. Вполне себе уже самостоятельная барышня, по десять раз в ночи соску не теряет, по пять раз грудь не просит, по три раза не какает, не срыгивает и ваще.
Так вот, даже с таким самостоятельным человечком мой старший сын не всегда высыпается в одной комнате. А с младенцем - это... это просто нереально. Старшая должна будет, конечно, понять, что со временем детская будет для двоих, но никак не при грудничке.
31.05.2010 20:54:29, Одна такая рыжая
а как все с живностью живут? и что страшного в пыли?)))
ребенок ,пусть и мелкий такой человек ,как и вы) ему стерильность не нужна))
31.05.2010 20:41:38, Капашита
Все живут и я так живу. Может некорректно написала, но... собака может гавкнуть, кошка прыгнуть, а что они творят вместе:(
Когда была маленькая 1ая, я в комнату дверь закрывала и кошка туда не заходила. А в большой комнате такое ограничение не получится
А про пыль. Я не пишу о стерильности, а ищу выход, советы.
31.05.2010 20:48:09, A_rina
murzzzzzilka
Да ну что вы! Люди живут и с кошками, и с собаками, и с попугаями, и с пылью:-)))
Однозначно в родительскую.
Гладить, кстати, можно и на кухне. Или у старшей дочки в комнате.
Ток я так и не поняла, чем вас именно глажка так смущает?:-)
31.05.2010 21:03:55, murzzzzzilka
Глажкой просто назвала все домашние дела. А в 1ое время - много будет 31.05.2010 21:06:40, A_rina
murzzzzzilka
Да? А зачем?
Я вообще детское не гладила до тех пор, пока не стала появляться одежда "на выход".
31.05.2010 21:18:01, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Кстати! Действительно, гладить можно в детской. 31.05.2010 21:05:52, Одна такая рыжая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!