Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а какой фильтр лучше?

Девы, замучилась с выбором, ну каждый кулик из продавцов свое болото хвалит: одни уговаривают лучше аквафора ничего нет, другие - это, мол, реклама, надо гейзер покупать. Собралась гейзер брать, а тут у нас в опте "новую воду" собирают - мож мне ее надо? А если ее то какую - 4 ступенчатую очистку? Очень хочется еще и бюджетно... :)
22.05.2010 19:24:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
задумалась тут:) а для того, чтобы этот фильтр поставить, надо какие-то доп.прибамбасы на трубы делать? в то вот я решилась кухнб ставить, может, сразу фильтр поставить? надо какие-то доп.работы провети? или просто купить фильтр и кран для него?:) 23.05.2010 22:33:36, Бесконечно далекая
Buzuka
У нас гейзер крантиком выведен и я довольная, как слон. Пьем воду прям из под этого крана, девчонкам своим в бутылочки наливаю её, всем нра (очень отличается от обычной водопроводной в лучшую сторону). Брали по акции за 2 тыс. с фирмы, устанавливал муж. 22.05.2010 22:40:07, Buzuka
bella22
у нас атолл, который с тремя стаканами и бачком для чистой воды. уж не знаю как в сравнении с другими, анализ воды тоже не делала, но нам нравится и на вкус, и то, что в чайнике накипи нет, и цветам для полива подходит )) 22.05.2010 22:38:26, bella22
У нас дома Новая вода. Очень довольна. Купила стеклянный чайник и за 2 года ни разу от накипи не мыла. 22.05.2010 20:01:39, pansy(в системе pan1)
rushka
А вода как по качеству?

Я б сейчас взяла с одним стаканом - без заморочек.

У трехстаканника есть один большой минус - им постоянно надо пользоваться. Воды представляешь там сколько? И она стоИт... И теплая все время....
22.05.2010 19:42:55, rushka
не знаю, какая вода по качеству, говорят, что в Москве жестковатая :) А вот про теплую воду из трех стаканов - это ты меня убила :((( Не хочу теплую... А один боязно - вдруг мало очистки :) 22.05.2010 19:48:37, Татка
rushka
Мож на анализ ее сначала? Недорого стоит и будешь знать что с ней делать

У меня (Москва, заметьте) вода мягкая - накипи совсем в чайнике нет, никогда. Зтао на спирали чернота какая-то образуется... ХЗ что это, тоже об анализе думаю.

ТЕПЛАЯ не то слово. Минут 10 сливаю чтоб прохладная пошла, а до холодной = минут 20 наверное :(

И застаивается она там имхо, постоянно напрягаюсь на тему лета - уеду что там в фильтре будет?
22.05.2010 20:42:29, rushka
progulka
Я мучалась месяц с выбором, изучила все составы и т.д.. В принципе, фильтрующие материалы почти одинаковые. Я купила Гейзер с арагоном для жёсткой воды. (Если что спишу буквы). Довольна как слон - вода из крана идёт вкусная сладковатая, лет 20 такой воды не пробовала.Установка бесплатная полностью.Хотя это наверное у всех производителей. У Новой Воды купила картридж для душа - перестала шелушиться кожа, тоже радость. 22.05.2010 19:41:26, progulka
Varvarinamama
ну ка - ну ка на подник букафки с гейзера:))))))))))))­) 22.05.2010 23:53:59, Varvarinamama
Реальная Мечта
а напишите, плиз, точную модель Гейзера, которым пользуетесь...
И что за фильтр на душ? у меня тоже после переезда кожа шелушится очень :(
Спасибо
22.05.2010 22:42:23, Реальная Мечта
гейзер с арагоном... так-с, арагон новое слово в освоении мною фильтров... А сколько стоит не помните? 22.05.2010 19:47:18, Татка
progulka
Цена около 3 тыщ. Арагон- это фильтрующее вещество , которое как бы 3в1.И от хлора, и от жёсткости, и тонкая очистка..
...... А про какие трёхстаканники говорят-то? где застаивается-то? У меня ПРОТОЧНЫЙ трёхступенчатый( и одна из этих ступеней арагон), вода очень вкусная и холодная. Застаивается, наверное, в фильтре с обратным осмосом?? - там вода капает в 9-тилитровый бак.
22.05.2010 21:18:33, progulka
Обратный осмос практически дистиллированную дает, что тоже не сильно полезно. 24.05.2010 08:52:56, LenaA
rushka
да нет, обычные три стакана под мойкой. Гейзер 22.05.2010 21:54:18, rushka
Лучше Арагон-2 потом купить. У нас вода очень жесткая и много железа - Арагон чистим раз в месяц-полтора. А так как его чистить 10 часов, то нужно иметь на смену. Один используешь, второй чистишь и он ждет своей очереди. 24.05.2010 08:51:38, LenaA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!