Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

вопрос про домашних животных

нет-нет, не про милых пушистиков.... про милых маленьких незаметных членистоногих друзей.

А откуда берутся все эти моли, пауки, какие-то сороконожки, мелкие жучки? Откуда я вас спрашиваю?
Ну вот происхождение пищевой моли я узнала - она приехала ко мне вместе с кормом для мышей, он уже был заражен, а остальные? Хорошо, что тараканов уже много лет нету...

И как сделать так, чтоб их не было в принципе?
с молью платяной борюсь уже безуспешно второй год... паутину сметаю, а она опять появляется... тьху.
07.05.2010 16:31:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я от платяной моли чеснок раскладываю, еще говорят помогают апельсиновая корка и лаванда...
ну и регулярно убирать и хранить крупы не в пакетах, а банках...
08.05.2010 10:01:59, Музейная редкость
Фаина Ф.
В прошлом году, вернувшись из отпуска, я обнаружила стада долгоносиков, которые вывелись из маменькиного овса (она его проращивать хотела, но долгоносики успели раньше). Так, мне здесь же, на конфе, добрые люди посоветовали в ящик запихать включённый фумигатор, бо долгоносики этого не любят и тут же все сыграют в этот самый ящик. Таки да! Передохли. Воть. 07.05.2010 18:09:52, Фаина Ф.
Nanik
Я писала уже про эпопею с мухами. Брались они, как и следовало предположить, от соседки, смерть которой, совокупно с выносом мебели и вызовом сэс, решила проблему. 07.05.2010 16:42:22, Nanik
natmet
радикально, однако... 07.05.2010 16:43:58, natmet
Nanik
Но вполне ожидаемо, если столько пить. 07.05.2010 16:54:48, Nanik
Дина (Джума)
Просто прозвучало, как будто это она Вас ТАК сильно достала своими мухами... ну, мол радикально Вы проблему устранили... 11.05.2010 14:48:25, Дина (Джума)
у меня поселилась пищевая моль. ну как ее вытравить-то можно!? выкинула все крупы, купила новые и на все пакеты нацепила по прищепке. так все равно летает! убиваю вручную по 5-6 мух ежедневно и все их меньше не становится. скажите мне где они плодятся? 07.05.2010 16:41:34, Рюмочка
Может то, что напишу кажется дикостью, но... у меня у соседки была такая же эпопея - полгода не изводилась пищевая моль, привезли с грецкими орезхами, которые были выброшены сразу - как обнаружилось заражение. Но моль уже была. И у нас она единично появлялась от нее. Мы с соседкой вместе перетрясли все ее продуктовые запасы - ничего. ПОка однажды ребенок не заметил на потолке у нее червячка - маленького, беленького. В общем, итог, когда опомнились - вдоль стыка стены и потолка, за кух. ящиками - не очень-то было видно с пола - у них были три гнезда, и действительно, личинки-червяки время от времени появлялись на потолке. Они почти невидимые, это паутинки-комочки. Только уничтожив их - она избавилась от моли. 11.05.2010 13:50:53, Татка
а у меня с улицы летит, мелкая такая, не знаю, чего делать 07.05.2010 16:55:10, petrochinina
Катерина Матвевна
Сетка не спасет? 07.05.2010 17:07:21, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
У меня вроде вывелась, но мучилась пару лет. Постоянно просматривала крупы, семечки, орехи и т.п., перетряхивала все шкафчики. Потом все, что вне банок плотнозакрывающихся стала хранить на балконе.
От жучков крупяных есть очень простой способ: в каждой банке с крупой надо хранить люминивую ложку :) чесслово.
07.05.2010 16:53:22, Катерина Матвевна
Даритта
я не просто все выбросила, я поменяла все баночки на более плотно закрывающиеся. И никаких "прищепок", только все в банках теперь. Но вчера опять нашла в рисовой крупе, как раз в той, которая осталась в пакете.

надо внимательно смотреть в магазине на пакеты, которые покупаешь. опять же вчера обнаружила моль в магазине в орехах.
07.05.2010 16:43:55, Даритта
Купите вот такую штуку, парочку сразу. Очень помогает.
Это уже от существующей.
Так же по материалам конфы помню - крупу после покупки выдержать пару дней в морозилке, потом в герметичные банки раскладывать.
11.05.2010 12:24:56, Freken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!