Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.05.2010 00:14:17

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Может, вы последнюю циферку отбрасывать забываете - там показываются десятые доли кубометра (когда вода открыта , визуально видно, как эти циферки смещаются). У нас как раз 4-5 кубометров каждого вида воды в месяц тратится... 06.05.2010 23:47:51, Медведка
Ой вот что-то непоняла про отбрасывание последней циферки-
то как?У нас счетчик такой-четыре циферки черные(это кубы)и три красные.Ну т.к в кубе 1000литров-соответсвтенно красные непишу-если после красных две цифры-65-то я так понимаю это кубы-ну грубо 65(черные)432красные-это помоему 65 кубов435литров.а как иначе-то?
07.05.2010 23:13:41, ksyta27
Mams
На своих четверых, по счетчику - 20-22 куба в месяц.
У Вас счетчик давно стоит? Посмотрите договор, может быть есть гарантийный срок еще?
06.05.2010 17:34:09, Mams
Да не может такого расхода быть, даже если Вы 3 раза в день моетесь. У нас 2 взрослых и 2 детей, кроме мужа мы целый день дома, и стирки хватает, и все 4 душ принимают, и полы тоже каждый день протираю (редко, когда пропущу),вартира 63 кв.м., расход от 14 до 18 кубов, больше не было ни разу, причем горячей гораздо меньше. Счетчики 2 года стоят, экономия очень даже нормальная, я одновременно с водными и на электричество трехтарифные ставила, тоже очень довольна. 05.05.2010 18:55:06, Миня
У нас то же самое.Я проверяла, у нас горячая вода во-первых темп. набирает медленно(не знаю как, но это так), а во-вторых-она недостаточно горячая)))(у моих родит. в горяч.воде посуду мыть невозможно, а у себя я могу холодную не включать(по-крайней мере ради двух-трех тарелок).
Так что, если у вас из крана течет не кипяток,то к счетчикам претензию можно не предъявлять.А если с гор.водой все ок, тогда звоните в компанию,которая ставила счетчики(они должны быть на гарантии)+ договор должен быть на обслуживание.
05.05.2010 12:44:54, лорамиг
nice(Катюшка)
звоните тем,кто ставил счётчики.пусть приезжают ,проверяют. 05.05.2010 10:09:32, nice(Катюшка)
Люба С.
при таких переплатах я бы лучше заплатила за провеку счетчиков. Тем более, если они окажутся не исправными, Вы можете попробовать отбить назад деньги в судебном порядке.. ( я так поняла, что счетчики Вы поставили недавно?) 05.05.2010 09:03:51, Люба С.
Что-то не то.Счетчики явно врут(для примера:у нас 2 взр+2 реб+двухместная джакузи:) -средний расход 12 куб.)В феврале нам проводили очередную замену счетчиков за 460 руб.Какие 2 тыс?Вы куда звонили-в ЖЭК или в обслуживающую организацию,у кот с ними контракт? 05.05.2010 07:42:51, tavs
Мы ставили в компании Экономи-сегодня разговаривали с главным инженером.Просчитав все-у нас получился небольшой перерасход-по их подсчетам.Гарантия и тех. обслуживаниу нас договор с этой компанией. 05.05.2010 15:51:27, ksyta27
progulka
У меня пока счётчиков нету, но на днях покупала фильтры и запомнила как продавец гордо сказала "А мы и счётчикми только немецкими торгуем,которые показывают правильный расход".. - я ещё подумала, а что собственно показывают остальные... 05.05.2010 01:27:29, progulka
lialka
по телеку видела, как тетя наливала 2 3х-литровые банки воды, а счетчик показывал расход 8л.
Кажется, это была передача Контрольная закупка. Там звонили в управляющую организацию... к сожалению, чем дело кончилось я не помню, дети отвлекли. Попробуйте позвонить или зайти на сайт этой передачи.
05.05.2010 01:13:57, lialka
Спасибо всем за ответы и советы.Наливали севодня в бутылку 2х литровую-показывают расход в два литра.Что касаемо горячей воды-да действительно-вода несразу горячая.Медленно набирает.В компанию звонили-сказали что у нас перерасход небольшой,ну и с учетом того что я намываю полы каждый день ну и душ принимаем мы пару раз-постирать,посуду помыть-видимо все-таки так и получается.((( 05.05.2010 15:48:37, ksyta27
Молекула
Все равно, имхо, у вас расход какой-то нереально большой. У нас 4 взрослых, воду не экономим, стираю часто (раз в день минимум), посуду моем руками раз 5-6 в день(нет посудомойки)и воду не выключаем, пока ее намыливаем и пр.; раз в неделю кухню намываю, плиту (воду опять же ленюсь отключать, пока на кухне убираюсь, так и льется), душ принимаем ежедневно и не спеша, сын вообще может по часу там воду лить; только полы мою раз в неделю. Но вообще убираться люблю, то ванную комнату решу помыть, то туалет, то окна надраить,и т.п., за водой особо не слежу, выключаю, только если явно большой перерыв в ее использовании получается. При всем этом у нас максимум 20-22 куба уходит за месяц (10-12 холодной и 8-10 горячей). Уж на что я воду лью от души, а что надо делать, чтобы в два раза больше кубов уходило... странно. 06.05.2010 16:01:40, Молекула
Ну так, извините, если у вас вода из крана течет, пока вы пол моете, то наверно такой перерасход возможен. Я, когда полы мою, воду на период от одного полоскания тряпки до другого не выключаю :-)

Мне вот муж парошвабру купи - залил 200 мл воды в стаканчик и 60 кв метров вымыл :-) Никакого полоскания тряпки :-)
06.05.2010 10:05:57, Polett
а какая у вас? как долго ей пользуетесь? довольны? тоже присматриваюсь, но пока не решилась купить. 07.05.2010 11:16:17, sol'
А с чего Вы взяли что она течет-у меня швабра простая-горяче многими любимая-с губкой.Я смываю с неё пыль шерсть-потом закрываю кран-отжимаю и пошла дальше и так пока швабра не будет чистой.Про швабру с паром это оч. инетерсно.А куда грязь девается?А у подруги такая-она ей недовольна и отговорила меня такую покупать(( 06.05.2010 14:13:54, ksyta27
Но даже при этом, имхо, немало воды расходуется в процессе мойки тряпки.

Когда муж моет пол паровой шваброй, грязь остается на тряпке. Я разницы в чистоте между паровой шваброй и обычной тряпкой не заметила. Что раньше было чисто, что сейчас. Пол после нее горячий.

Но главное, что паровой шваброй муж моет пол, в то время как мыть ручками всегда было моей обязанностью. :-) Поэтому хотя бы этим отличием я довольна.
06.05.2010 15:58:36, Polett
Elen
Тогда меняйте принципы траты воды. В идеале - купить посудомойку, стирать по максимому в стиральной машине, никаких полосканий белья под проточной водой, задумчивого открытия крана и пр. Помогает, через полгода пинания семенйства и муж стал следить за этим. 06.05.2010 09:03:14, Elen

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!