Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2010 13:23:37

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Могу Вас проконсультировать по мебели на заказ , встроенной и корпусной.
12 лет работы на этом рынке.(Разработка эскизов и монтаж).
Мой тлф 89166154329
почта : u-varova@ya.ru

Если пришлёте Вашу почту, пришлю Вам вариант эскиза комнаты с расстановкой мебели.
18.02.2010 10:46:14, Tuvar
La Fine de Claire
Мне понравилось как переделали 15 кв.м комнату под такие же условия как и у вас в последнем выпуске Школы ремонта, там и исходники похожие. Дизайнер работал ИКЕА-евский, получилось все очень мобильно: и шкафы, и рабочая зона (в случае участников программы - компьютерное место), и кровать - внизу родители, наверху ребенок. Вобщем, советую обратить внимание, вдруг для себя почерпнете полезное... 17.02.2010 17:16:01, La Fine de Claire
Цветик-семицветик
у нас такой же диван уже год- очень удобный,
а кровать у ребенка тоже икеа, железная (второй этаж), а внизу стол и шкаф,
про "рядом с окном" как девочки советуют не очень понимаю, т.к. у нас например окно постоянно открыто и зимой и летом, как там рядом ребенку сидеть -не понятно,
конечно если вы не открываете окно, то это другое дело
16.02.2010 14:43:08, Цветик-семицветик
У вас угловой диван не встанет, на наши маленькие комнаты размеров нет, а те, что есть, смотрятся оч. громоздко. 16.02.2010 14:40:46, STV
У меня такая же комната и такая же детская кровать.
Все ок.
16.02.2010 14:39:46, STV
Мы телевизор поставили на тумбу под окно. Удобно, всем видно:))
Я такую кровать собираюсь продавать, если интересует, пишите, поговорим.:)
16.02.2010 14:43:34, STV
БУСИНкА
Оль, а мне в Икеи понравилась кровать двухэтажная-внизу двуспальная, сверху маленькая. я такую на дачу планирую :) 16.02.2010 14:26:24, БУСИНкА
СонЯ
у нас такая примерно по размерам комната была в двушке для двух детей.
может и вам подойдет такой вариант?
возле окна стол, делали на заказ для двух детей. Вам можно его сделать прямым под окно. Полка для книг над столом.
Далее икеевская кровать-чердак, дочь на него забиралась без лестницы, со стола.
внизу икеевский раздвижной диван.
возле входной двери шкаф-купе, сделанный на заказ, очень вместительный, с закругленными полками.
возле другой стены стеллаж для книг и комод. Напротив дивана можно телевизионную панельку повесить.
вот фото ее обустройства:

по ссылке можно другие ракурсы посмотреть в фотоальбоме: ремонт в двухкомнатной квартире.
16.02.2010 14:18:23, СонЯ
lialka
+1 вот как раз хотела про такую конструкцию кровать + дивать сказать 16.02.2010 15:24:28, lialka
Цунами
Оль, не поверишь - у нас один в один..
и комната (ну может чуть побольше), и такая же мебель для дочки стоит (уже 2,5 года - никаких проблем. удобная, красивая, функциональная), вот ток себе диван поменяли на обычный раскладной...
а так - тоже угловой был.
16.02.2010 14:13:26, Цунами
Наталия Н.
у нас такой детский "агрегат" стоит только столом к окну, с одной стороны удобно и шкаф вместительный а стол мне не очень нра, там получается либо на одной половинке либо на другой занимаешся, ребенок занимается за другим столом а на этом играет 16.02.2010 14:02:59, Наталия Н.
Красота в глазах смотрящего
может быть, что-то типа такого придумать? 16.02.2010 14:00:13, Красота в глазах смотрящего
pelenka
я так сделала своей.. ну скажем так столешницу сделала, пока до другого руки и финансы не дошли. Я не учла один момент, подоконник выше обычного стола, стул мы замучились покупать.. Теперь ОЧЕНЬ жалею, лучше бы просто стол купила бы и поставила рядом с окном... 16.02.2010 14:40:01, pelenka
Красота в глазах смотрящего
я имею в виду сделать такое рабочее место, у нас спальня аналогичная вашей, только вместо окна - лоджия, которую мы утеплили и присоединили, теперь там стоит комп.
на той стене, где дверь - с левой стороны шкаф-купе 45 см - прекрасно помещаются все наши вещи.
по длинной стене и короткой слева от балконного проема идут угловые навесные ящики со стеклянными дверцами шириной 45 см и высотой от уровня глаз и до потолка. под полками стоит наш диван (головой никогда при подъеме не бились)))
напротив дивана - угловой шкаф по короткой стороне справа от балконного проема и по длинной стороне, шириной 45 см. далее стоит детская кроватка +комод (оба девайса совсем из другой оперы).
надеемся, что скоро дочь подрастет, перестанет просыпаться по ночам и мы переселим ее в другую комнату поменьше, где у нас сейчас стоит второй комп, или мы сами переедем в меньшую.
вам бы посоветовала хорошенько продумать всякие разные шкафы - мы сначала также хотели делать стандартные на 60см - думали, что не влезет ничего. ничего подобного - в узкий шкаф-купе влезает - 3 мужских костюма + 6 рубашек+вешалка с галстуками+мои платья/рубашки/брюки + вязаные вещи+белье+полотенца.
постельное белье хранится в стеклянных (матовое непрозрачное стекло) ящиках над диваном.
детские вещи - угловой шкафчик+комод.
если останемся в этой комнате после того, как переселим дочь - вместо кроватки+комода повесим телек напротив дивана.
16.02.2010 14:20:12, Красота в глазах смотрящего
Kotena
может не совсем в тему,но у меня у соседки та же история была.но комната поменьше немного,где-то 4,5 на 2,7(примерно),они лет 5 двигали мебель,покупали всякие убирающиеся диваны,потом,что называется-достало,сделали перегородку,см 15,окно поставили одно .но с широкой рамой в этом месте,сделали 2 двери,в итоге-2 комнаты,в одной большой диван,шкаф-купе,два стула,машинка Зингер,в другой-кровать 2-ярусная(2 детей),стеллаж с книгами,стол компьютерный,узкий шкафчик высокий для одежды.в прихожей у них ещё стоит шкаф и вешалка для верхней с зеркалом 16.02.2010 14:00:10, Kotena
Крохозябр
я не дизайнер ни разу, но стол на колесах не рекомендую как краевед 16.02.2010 13:58:18, Крохозябр
я бы сделала так: под окно вдоль короткой стены детскую кровать такого плана http://mebelexpress.ru/p-1878.html. только они бывают с двумя ящиками в высоту, не нашлось картинки под рукой удачной. если кровать длиной 180, то рядом встает парта шириной 70 см.
слева от двери можно шкаф угловой, сильно вместительный такого плана http://www.shatura.com/goods/bedroom/pr­emera-m-shatura-m-noche-milano/
ну и свой диван, разбирающийся вперед вдоль любой длинной стены
16.02.2010 13:47:20, MASHULYA
Не знаю поможет ли, знакомые папа, мама, сын в однокомнатной квартире поставили двухъярусную икейскую двуспалку. Ребенок доволен-он и играет наверху, можно сказать свой домик, родителям тоже нравится. 16.02.2010 13:46:53, Илюшина мама
Marg
Оль, подруга купила дочке откидывающуюся кровать, днем откидывают к стене, хоть место появляется. 16.02.2010 13:42:51, Marg
Тorezka
один угол от окна, угловой письменный стол, от другого угла- кровать, напротив кровати по другой стене от стола - шкаф, слева от двери ваш диван, вроде так, если правильно представила вашу комнату. 16.02.2010 13:40:55, Тorezka
ТАКСА
Мои домыслы:
1. Видела в инете двухярусную кровать для родителей и детей - прикольная, внизу двуспальное место, наверху - односпальное
2. Ребенку ставить не полноценный стол, а бюро - отличная вещь для маленьких помещений.
16.02.2010 13:40:53, ТАКСА
ТВЛ
ооооо, бюро - моя мечта, но я хочу антикварное:) 16.02.2010 14:00:24, ТВЛ
amadei
о. у меня в детстве секретер был, за которым я уроки делала. ощущение было как от "сундучка со сказками" домовенка Кузи - откидываешь столик и попадаешь в свой мир :) 16.02.2010 14:22:33, amadei
жужжалка
я тоже в старших классах занималась за секретером. Потом закрывала на ключик свое богатство и за беспорядок никто не ругал и все внутри было только моим :) Но для младшего школьника все же лучше регулирующуюся парту, чтоб осанку не испортить 16.02.2010 14:33:16, жужжалка
ТВЛ
во, загорелась темой, нашла супервариант угловой со встроенным бюро, нраааавицо!!!! Внизу справа 16.02.2010 14:32:37, ТВЛ
amadei
красяяво. но для 7-летнего ребенка мрачновато :-) 16.02.2010 14:37:23, amadei
ТВЛ
ну цвет то другой можно выбрать. Это я в качестве дизрешения. И шкафы есть и раб место и тока угол занят 16.02.2010 14:56:32, ТВЛ
Мы жили примерно в такой комнате, у сына был такой девайс, можете посмотреть у меня в реге, но это не моя кровать просто картинка из инета( только нижнюю кровать мы отдали родителям, этот девайс помещалась между дверью и стеной, торцом( даже не знаю как написать .. по короткой стенке спинка девайса) рядом стоял шкаф купе( боковая часть кровати -лицевая часть шкафа) это был детский уголок, у нас стоял угловой диван и напротив некая "стенка" напротив с телевизором и небольшим шкафам и стеллажом) Кстати детский девайс у нас сохранился, если интересно можем продать... 16.02.2010 13:39:00, A&N
Goldan
НЕ дизайнер ни разу :)

Я бы мебель для сына развернула, столом к окну (поставить вдоль противоположной, чем на картинке, стену), по этой же стене (мебель для ребенка займет 2.10) поставить ваш диван (только берите светлую обивку, чтобы комната больше казалась). Тогда вдоль противоположной стены можно поставить шкаф и повесить телик.
16.02.2010 13:34:41, Goldan
+1
шкаф еще один можно компактный угловой у окна с противоположной стороны от детского комплекта сделать.
16.02.2010 13:43:02, Venda
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
А если шкаф поставить поперёк комнаты как перегородку между вами и сыном? В той же Ике*е можно вариантов куча подобрать, под самый потолок и с двусторонним доступом. А для телека всегда место найдется! Если не на стене, то на поворачивающимся кронштейне. 16.02.2010 13:30:54, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Maslinka
окно по короткой стене? 16.02.2010 13:28:25, Maslinka
[пусто] 16.02.2010 13:29:19
Maslinka
вот что то типа этого

вообще я бы по возможности старалась комнату поделить - тогда она не будет такой длинной.

Еще я видела шкафы со встроенной кроватью, цен не знаю - но удобно.
16.02.2010 14:11:07, Maslinka
Maslinka
попробую вечером порисовать, а так у меня детская кровать у окна с левой стороны, потом стеллаж поперек комнаты (разделить детскую зону и вашу, потом ваш диван - напротив шкаф с телеком. 16.02.2010 13:38:08, Maslinka
amadei
так клево наблюдать, как вы друг с другом разговариваете :)))) 16.02.2010 14:24:56, amadei
Maslinka
ага, мне самой нравится :))) только я обычная, на встречах "латиницей", а Оля красивая :))) 16.02.2010 15:13:02, Maslinka
ТВЛ
Для сына сделала бы его угол - надо "поиграть" со стеллажами и встроенной столешницей. Пустите поиском мебель линии Пикассо, я очень удачный для сына рабочий отсек сделала и красиво можно подобрать , с мутынми стеклами, фурнитуры выбор большщой и цвета столешниц, дверок тоже разные можно выбрать. Получилось экономно по месту и очень вметсительно по объему и функционально. Телек имхо в такую комнату вешать бы не стала - лучше уж на кухне его пристроить. 16.02.2010 13:27:40, ТВЛ
ТАКСА
Лер, у пикассо чем закрыты срезы? 16.02.2010 13:39:22, ТАКСА
ТВЛ
такие антеллигентные скругленные шняги, нинаю как называецо:( я мож вечером сфотаю, если батарейки по дороге домой не забуду купить. Если хочешь:) 16.02.2010 13:58:44, ТВЛ
[пусто] 16.02.2010 13:30:56
lialka
у нас нет телека в комнате, зато комп с тюнером и 20 дюймовым монитором. Нам хватает. Сейчас за ним сижу :) 16.02.2010 15:33:17, lialka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!