Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуша

заменили электросчетчик.... на свою голову.... Нужен совет..

Очень нудно, но ОЧЕНЬ нужен дельный совет.
Привожу всю нашу переписку с Мосэнергосбыт...
Сразу скажу, что замена была проведена в наше отсутствие и нам была оставлено только уведомление о проделанной работе.

Вопрос в виртуальной приёмной ОАО "Мосэнергосбыт"

"Добрый день.
19 декабря 2009 года в нашем подъезде (****, Москва) проводилась массовая замена электросчетчиков на новые 3-х тарифные .
В письменном сообщение по форме 95 указывалось, что работы проводило ООО " *****" контактный телефон *****
В результате произведенной замены был установлен электросчетчик марки СЕ102. На сегодняшний день новый электросчетчик не показывает значение Т3, хотя у соседей на абсолютно аналогичном счетчике все показатели присутствуют.
Мною были предприняты неоднократные телефонные обращения в "Мосэнергосбыт" с целью прояснить ситуацию по поводу отсутствия значения Т3.
В зависимости от отвечавшего по телефону рекомендации были :

1.Самостоятельно дозваниваться до фирмы, которая проводила работы (телефон постоянно недоступен).
2.Подождать конца месяца (января) - понаблюдать изменения в работе прибора .
3. Обратиться в местный ДЭЗ (ДЭЗом рекомендовано самому выходить на связь с ООО "*****")

Сегодня, когда я в очередной раз позвонил по контактному телефону "Мосэнергосбыт", мне было предложено подъехать в ****** участок Северного ГО и оставить заявление на коррекцию работы электосчётчика. Однако по приезду туда в Справочном окне было сказано, что данной проблемой они не занимаются. Это в принципе противоречит тому факту, что Ваша компания отвечает за обслуживание приборов учета. Прошу Вас принять меры по решению данной проблемы (отсутствие значения Т3). С Уважением. "

Ответ.

"оформить заявку на перепрограммирование или проверку правильности программирования электросчетчика Вы можете в Контактном центре ОАО «Мосэнергосбыт» по тел.: 8-800-555-0-555 или через Виртуальную приемную, сообщив контактный номер телефона.

Данная услуга платная. Подробную информацию о стоимости данной услуги Вы можете найти на нашем сайте в разделе «Возмездные разовые услуги»."

Создаётся интересная ситуация.

Мы не просили менять счётчик.
Мы не можем оплачивать электроэнергию, ибо показания неправильные.
И теперь мы ещё должны платить энную сумму за коррекцию работы данного прибора.
Подскажите, какие действия нам предпринять для решения этой проблемы?
Спасибо.
03.02.2010 10:34:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Вся эта переписка бесполезна. И по этому телефону Вас пошлют. Под любым предлогом из серии "Мы устанавливаем, но не обслуживаем".
Езжайте в Мосэнэрго (Цопэнерго?) в своем районе, там заявление - и очень вежливые тетеньки все регистрируют, и в течение месяца (ага!) приходит дяденька и ремонтирует.

Это я к тому, что по телефону данная проблема не решается. Почему? Не понимаю сама... Но после личного визита - все решается моментально.

Не, конечно, можно и до суда дойти. Если очень хочется.:) Но мой путь - точно быстрее. И денег сэкономит.
03.02.2010 23:10:48, ЕК настоящая
Коша Суик
Я бы написала жалобу в головную компанию "Мосэнергосбыт", в управу округа, копию - в мэрию. Отправить ценными письмами с уведомлением и описью вложения. Есть еще в мэрии горячии линии всякие, посмотрите, может по электроснабжению тоже есть. Но жалобы разослать - в любом случае. 03.02.2010 11:04:00, Коша Суик
Коша Суик
И в каждой укажите, что копия - в мэрию. Они тогда быстро зашевелятся - проверено! 03.02.2010 11:22:00, Коша Суик
Гуша
спасибо, это мысль.. 03.02.2010 11:19:59, Гуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!