Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли ламинат прям на линолеум

А можно ли ламинат прям на линолеум положить? Вместо подложки его использовать? Ну вся квартира этим гадским линолеумом застелена(((. Снять? Или все-таки можно оставить? так ламината охота...Спасибо
08.11.2009 18:24:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не-а. линолеум на ламинат можно,
наоборот лишь в том случае, если пол под линолеумом почти идеально ровный
09.11.2009 15:34:25, Irikosha
Можно, только думаю, полы под этим линолиумом жутко кривые и ламинат укажет на все недостатки, банально будет волнами ходить. Проверяется это элементарно. У нас, например, в одной комнате лег отлично, а в коридоре пришлось перестилать. Но, надо признать, через год улегся и теперь недостатков не стало. Но первый год муж хватался за лобзик, чтобы эту жуть вскрыть. Ибо ходить реально было противно, пол как живой под ногами был. 09.11.2009 11:00:53, прошли
мы клали на линолеум подложку, потом ламинат
подложка нужна по-любому
08.11.2009 19:05:15, Bekki
Да, тоже так сделалт линолеум+подложка. Но случился у нас немаленький залив, так вот вся влага "стояла" именно между подложкой и линолиумом. Во второй раз линолеум сняли. 11.11.2009 21:47:22, Пчёлка28
+1 09.11.2009 12:13:10, MASHULYA
спасибо. а зачем она нужна? я думала она работает как амортизатор и утеплитель... 08.11.2009 20:41:14, swanny
она выполняет функцию звукоизолятора, без нее ваши шаги будут громыхать в квартире и по голове соседей внизу 09.11.2009 07:59:00, Bekki
Это ж надо так линолиум нелюбить,а вот мы ремонт делали и думали,чтоже нам сделать-как почитала я про этот ламинат,ну конечно же для простых смертных доступный.И мыть-то его как следует низзя и холодней линолиума он.И думаю и надо оно мне.Положили линолиум и кто непридет-думает сначало,что это ламинат.А вообще ламинат кладут на стяжку с подложкой,если у Вас под линолиумом полы ровные.то можно просто подложку-лутьше пробковую и потом ламинат. 10.11.2009 02:01:29, ksyta27
у нас "любимый" линолеум пролежал 20 лет, наклеен был намертво
ламинат я мою 2 раза в год, остальное время только пылесосом, и он намного теплее линолеума
10.11.2009 09:34:14, Bekki

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!