Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дизайн детской

Привет девчонки!
уже всю голову сломала на предмет дизайна детской комнаты ребенку... из-за полугруглого дома комната в виде трапеции, чтоб выровнять стену - сделали полки, когда шел ремонт.

теперь не знаю как к этим полкам поставить двухъярусную кровать - хоть обратно ломай их. думали сами, пробовала привлечь дизайнера... после того как он мне предложил их сравнять со стеной, т.е. тупо съесть пространство - решила, что совсем неконструктивно. Периодически поднимаю вопрос детской, копаюсь в интернете,потом опять задвигаю, т.к. идей вменяемых у меня нет :(( Может какая-нибудь светлая голова что-нибудь подскажет? уже 2 года мучаюсь...Хочу туда кровать двухъярусную, шведскую стенку, стол. Малышу пока 2 года :)
19.10.2009 00:14:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть фирма, которая все Ваши пожелания учтет и сделает недорогой дизайн-проект, всего за 1500 включая приезд и замеры. Цветовые решения - супер.
8 926 111 63 68
23.10.2009 02:34:31, NLU
да чем вам непрямой угол-то помешал? вы же мебель на заказ делать будете, вам ее в любой угол впишут. Имхо полки нужно сломать, а мебель вписывать в имеющееся пространство, не обращая внимания на то, что угол - тупой. 19.10.2009 23:26:27, millimetr
были даже такие идеи, только под полками паркета нет - перекладывать паркетную доску не вариант :) теперь бы я рада была тупому углу.. 19.10.2009 23:36:37, Хонда
rushka
Если очень хочется двухэтажную кровать - тогда или выкатную или на другую сторону. А к этой стене - стол или стеллаж с игрушками. Выкатные вчера обсуждали как раз, удобные они
А вообще про "прикольно залезать" сложный весьма вопрос. Надоедает многим и очень быстро лазить. А если нет диванчика или кресла хотя бы в комнате - так и вообще жуть. Потому что попу прислонить иногда хочется не только во время сна. Постельное поменять или посидеть рядом когда страшный сон приснился - становится проблемой. Почитать перед сном - я наверх лезу, тоже не фонтан.
У нас икеевская кровать, она по высоте на уровне груди. Внизу игральное место. Так мы ее крутим раз в полгода. Потому что то она играет внизу а то хочет чтоб можно было сесть-лечь-поваляться, на второй этаж для этого лезть неудобно. Но это кровать такая - ее можно и так и так поставить. Обычно чердаки этого не позволяют делать
19.10.2009 09:00:02, rushka
кресло-мешок туда планируем.. а спать думаю будет сначала внизу, а на верх просто лазить иногда...В большей степени мы двухъярусную хотим в связи с планами второго ребенка. 19.10.2009 13:08:29, Хонда
elvie
Я бы поставила двухярусную кровать на противоположную стену от полок, а под полками - стеллажи с игрушками. 19.10.2009 08:16:41, elvie
комната осложнена еще лоджией, поэтому на противоположной стене она будет стоять как-бы на проходе. 19.10.2009 12:58:36, Хонда
elvie
Можно конечно поставить Икеевскую кровать низкую, где внизу матрас просто на полу (у нас такая, очень удобно внизу играть или книжки читать)- она 115 см высотой. Но я бы все-равно поставила на противоположную стену - посередине, чтобы оставить проход на балкон. Уж больно жалко терять этот закуток уютный, ставя там кровать. А играть он будет как раз на ходу. Длина стены около балкона какая? (где начинается коридорчик не меряйте) Конечно хорошо бы планчик. 19.10.2009 15:04:02, elvie
вот так выглядит: 19.10.2009 15:08:44, Хонда
КуКушонок-вреднюшонок
Хм, а разве нельзя эти полки обыграть с кроватью?
Пусть они полками и останутся, второй этаж кровати начнется на уровне второй полки. У ребенка будет место для игрушек - многие пытаются повесить полки над кроватью - у Вас - плюс - они уже "вмонтированы" в стену.
Странный у Вас дизайнер, который предложил только сравнивать полки со стеной - меняйте дизайнера, если сами не сможете скомпоновать пространство
19.10.2009 00:59:00, КуКушонок-вреднюшонок
что-то такое и пытаемся все время придумать.. только справа стык "кровать-полки" будет все равно как будто мебель в кучу сдвинули :) 19.10.2009 13:04:12, Хонда
*sloNik* (Gru)
Сделайте не двухярусную, а с дополнительным блоком выезжающим (на случай гостя) 19.10.2009 00:46:12, *sloNik* (Gru)
Strawberry
А зачем двухярусную, если малыш один? Пардон...
У меня целая папка двухъярусных кроватей на компе... А почему не сделать вехний ярус на таком уровне, чтобы полки остались функциональными?
19.10.2009 00:19:57, Strawberry
а на будущее :) и на случай гостя. и мне кажется прикольно ребенку на 2 этаж забираться. Это второй ярус выше верхней полки? совсем под потолком получится.. 19.10.2009 00:23:57, Хонда
yuksi
Ребенку прикольно. Моя уже три года каждый вечер залезает на второй этаж и очень нравится. Купили не двухэтажную, а кровать-чердак. Т.е. сверху спальное место, а внизу можно поставить стол, небольшой шкаф или игровое место организовать.
Правда у нас потолки низкие. Поэтому наверху было слишком душно (под потолком почти). Пришлось ножки немного подпилить.
19.10.2009 00:35:28, yuksi
Strawberry
А средняя на какой высоте? 19.10.2009 00:29:56, Strawberry
145 и она 10 см шириной 19.10.2009 13:11:16, Хонда

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!