Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

отзывы о чердаке или двухярусной кровати.

плюсы и минусы. поделитесь опытом,у кого есть двухярусные кровати или кровати-чердаки.Если была темка киньте ссылочку,плиз.
02.10.2009 20:40:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
меня наша устраивает. Экономит место, так как спорткомплекс встроен в нее :)
Устойчива, так как стоит в распор с потолком. Цена бюджетная. Спальные места полноценные. Нижний ярус кровати высокий, никто головами не бъется.
02.10.2009 22:50:23, m a f i
КисуняМа
Мариш,ты че ссылку не ту дала?! 05.10.2009 01:40:13, КисуняМа
m a f i
нда....
исправила :) спасибо
05.10.2009 09:19:50, m a f i
Иллария
У нас кровать-чердак (2шт). Из минусов -душно спать (дети жалуются), застилать вообще перестали, постель поменять -тоже целая история:) НУ и когда болеют -очень неудобно их там лечить:( Но зато в 14-метровой комнате место для игр, спорткомплекса и т.д осталось 02.10.2009 21:51:27, Иллария
Большое Солнце
У нас такая 6 лет, минусов не заметили. Дочка со второго класса там спит. внутренности все делали сами - мини шкаф для учебников, полки, письменный стол и тумбочка, и освещение 02.10.2009 21:27:16, Большое Солнце
Большое Солнце
а забыла - кровать ребенок не застилает, так только накинет одеяло. меняет белье сама изначально, ни мне же там скакать... 02.10.2009 21:29:46, Большое Солнце
А у нас как раз высокий металлический чердак тожн из Икеа. Воздух не сухой и не душно там. Но может это еще зависит от вентиляции дома,у нас он новый и вентиляция хорошо работает. Сын спит на нем с 3,3лет,уже почти 6лет. Очень довольны,наверху уютно,внизу много места.Причем я,заходя вниз,только голову чуть пригибаю.У нас там игровая зона и книжные полки сына. 02.10.2009 21:16:13, Мирабель
жужжалка
мы такую заказали, так как нам размер нужен был нестандартный. Очень довольны качеством работы и материалом. Замерили изготовили, собрали и поставили ее в срок (3 недели), за что огромное спасибо. Тему дырочек-рисунков можно заказать разную: от собачек до фей и дворцов. Сказали что выдерживат вес до 100 или даже 120 кг, гарантия. Адрес-сайт фирмы кто-то из семьянок подсказал. Но цена не низкая



Дочке очень нравится - еще бы! спит наверху "как принцесса на горошине". Замучила просьбами позвать в гости всех друзей - очень хочет похвалится, видимо.И свет попросила себе сделать индивидуальный.
Я поначалу психовала: не свалится ли с лесенки при скакании вверх-вниз.
Простынь купила на резинке, чтобы с заправкой ее проблем не было.
С вентиляцией проблем у нас нет, так как есть хороший кондиционер, который сам регулирует микроклимат комнаты
02.10.2009 21:15:23, жужжалка
Минусы
Заправлять неудобно-основной минус
Когда ребенок болеет- неудобно к нему скакать
Плюсы
нравится ребенку
на первом этаже можно складировать горы мусора :))) игрушек
02.10.2009 21:07:53, ЮША
zanozza
У нас кровать-чердак (Икеевская, с пологом). Минусов не вижу.. она ниже, чем двухярусная (чем выше, тем суше воздух). Уютная, благодаря пологу - настоящая нора. Все наши друзья-дети, кто увидел у нас эту кровать, купили себе такую же))) так что нам Икея прилично должна за рекламу :-) Удобно, что внизу под кроватью место можно использовать. Правда есть хорошие варианты со столиками-шкафчиками, у нас же там просто мусорная куча ГОРЫ игрушек :) 02.10.2009 20:52:45, zanozza
olga88
у вас такая?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr­oducts/10019952
02.10.2009 21:02:06, olga88
zanozza
Нет, у нас вот эта 02.10.2009 21:07:29, zanozza
Madam_sha
выглядит хлипко и не надежно :)) 02.10.2009 21:18:01, Madam_sha
мы в гостях были, на этой кровати вверху спит мальчик 6 лет, а внизу - девочка четырех лет. Очень удобно. На верхнем ярусе ВТРОЁМ дети и танцевали, и прыгали - ничего не случилось:) 02.10.2009 23:21:33, Feya Drage
zanozza
Кстати, у нас там и папа любит поспать :) 110 кг как-никак :) 02.10.2009 21:22:55, zanozza
zanozza
Проверена 25-килограммовым оленем, любящим поскакать от души))) 02.10.2009 21:20:06, zanozza
lentiayka
У нас тоже эта кровать и тоже нам нравится:). Под ней стоит детская горка(тоже из Икеа - та, что по сути комод), на ней коробки с игрушками.
тут она видна(частично)
тут ее совсем маленький кусочек:)
02.10.2009 20:59:09, lentiayka
zanozza
А полог где? :) что за горка - не поняла? что-то по фотке не могу опознать.... у вас как-то более культурненько... я думала, у нас там будет пусто, какой-нить матрасик постелим, светильник, подушки - и будет уютный релакс :) но отсутствие свободного места скорректировало наши планы, я конечно старалась поаккуратнее заставлять подкроватное пространство, икейскими же ящиками для игрушек, но все равно, не нравится мне, что там творится :( Мальчик у вас прехорошенький, ТТТ на вас, фотка с кошкой просто супер :) 02.10.2009 21:06:10, zanozza
lentiayka
а полог мы и не ставили - нам он не нужен:). Кровать стоит в нише и к ней и так затруднен доступ свежего воздуха.
В Икеа года три(четыре?) назад были так называемые горки - невысокие комоды с крышкой-горкой. Когда сын был маленьким - катался. Потом ее убрали. Там лежит куча всякого - трек трехярусный, книг стопища и еще ерунда разнообразная.
Про сына-спасибо:)сейчас он другой - взрослый))).
02.10.2009 21:13:34, lentiayka
olga88
а у вас фотки нет случайно? :) 02.10.2009 21:08:37, olga88
zanozza
Посмотрите выше, я каталожную показала :) свою.. хм.. тоже, конечно могу сфотать))) 02.10.2009 21:09:37, zanozza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!