Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу использовать балкон как комнату - посоветуйте

Планировала поставить на балконе компьютер, поскольку часто работаю поздно, чтобы никому не мешать. Поменяли окна на балконе, вроде, сделали утепление (дополнительные блоки вдоль внешней стены), теплый пол. Дверь балконную оставили, чтобы как отдельная комната...

Пришла зима - там оказалось очень даже холодно, ни человек, ни тем более техника там находиться не может в наши морозы (даже когда небольшие). Теперь думаю, что делать: может, туда батарею провести? Или не поможет? Присоветуйте, пожалуйста
29.09.2009 13:40:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эту дверь, которую вы сделали, не надо закрывать. и повесьте туда обогреватель электрический для начала - должно стать ок.

у нас балкон всю зиму открыт, всю зиму там такая температура, что цветы не мерзнут, и белье сохнет. но долго сидеть мне было бы холодно, а с обогревателем (такой, знаете, который на стену вешается - конвекционный, как батарея) должно быть в самый раз...

ну если конечно все остальное правильно утеплено...
30.09.2009 22:17:50, millimetr
Алла79
А вы стены и потолок утепляли? 29.09.2009 15:18:57, Алла79
Потолок нет, а стены утепляли. Может, как-то по-особенному надо было? 29.09.2009 15:28:18, Зайца
Только дополнительные пено-блоки вдоль стены? Это, имхо, не утепление.
Мы сооружали стенку от соседей слева из пеноблоков и пеноблоки укладывали вдоль внешнего парапета балкона. Затем все стены, потолок, пол обшивали пеноплексом. Затем на пеноплекс положили пароизоляционную пленку. На полу на пленку положили "теплый пол", затем стяжку и плитку. На стенах и потолке установили пластиковые панели.

Схема - по ссылке.
30.09.2009 12:59:25, Polett
так у вас тепло через потолок уходит :) хотя ещё неизвестно, что там на стенах.. 30.09.2009 00:28:01, хатуль мадан
Алла79
У меня есть подробная смета на утепление и обшивку балкона, в ней можно посмотреть какие используются материалы и где(осмечивала фирма, которая специализируется именно на утеплении). Балкон утепляли для круглогодичного проживания бульдога, в т.ч теплый пол. Могу выслать, а вы сравните с тем, что вам сделали. Остекление в 3 стекла стоит? Может пол не достаточно хорошо прогревается( для обогрева именно его и советуют) 29.09.2009 15:52:25, Алла79
ЕК настоящая
А в итоге как получилось? Человеку там жить можно?:)

У нас тоже все утепляли (до нас), кроме теплого пола. Но все равно - зимой без кондиционера, включенного на обогрев, долго там невозможно находиться...

Можете мне прислать смету? Хотим переделывать, но пока не знаем как подступиться.
Спасибо.
29.09.2009 16:13:30, ЕК настоящая
Алла79
Звонков с жалобами на холод не было, смету вышлю 29.09.2009 16:38:43, Алла79
и мне пришлите, пожалуйста 29.09.2009 18:56:13, Зайца
Проведение батареи на балкон не законно. Работники ДЭЗа вам эту работу не сделают (имхо), и без их участия силами сторонних организаций вы тоже это не сделаете, т.к. надо отключать стояк.

Проведите розетку (или при необходимости используйте удлинитель) и включайте радиатор или иной электрический источник тепла.

Могу посоветовать днем, когда вы не работаете, держать открытой дверь на балкон, а источник тепла включать незадолго до того, как вы будете там работать (чтобы не разориться на электричестве). Хотя мне странно слышать, что у вас там хододно. У меня на балконе зимний сад, из источников тепла - только теплый пол, плюс хорошо утепленные пол, стены, потолок. Зимой теплый пол включен на автомат в режим, чтобы поддерживать температуру воздуха в помещении на уровне 20 градусов. Обычно дверь на балкон открыта, поэтому теплый пол работает не на полную мощность. Если дверь закрывается, пол становится теплее и помещение даже в этом случае не остывает.
29.09.2009 14:14:46, Polett
если не секрет, сколько "съедает" ваш теплый пол электричества в месяц? 29.09.2009 18:56:43, Зайца
Привлечение работников ДЭЗа - отдельный вопрос. Пока пытаюсь понять, будет ли желаемый результат.

Теплый пол зимой совсем не теплый, к нему применимо понятие "нехолодный". Если дверь в комнату открыть (и это пыталась), то в комнате хочется надеть куртку. Не знаю, что мои строители сделали не так...
29.09.2009 15:27:54, Зайца
да вы просто включите теплый пол посильнее, и все...
вообще, то, что вы описываете - странно, видимо утеплили недостаточно.
30.09.2009 22:19:02, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!