Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

трындельное про кровать

мой старый-старый потрепаный замызганый диванчик 140*на длину проломился в очередном месте. посему пора таки ставить в очередь затраты на новое спальное место

что хочется - огромную, широкую, высокую, с качественным матрасом, с изголовьем кровать (тем более образ жизни не заставляет каждый день ее убирать, диванчик тупо застилаю и покрывало сверху)

что имеем - сильно ограниченый бюджет, съемную кв, моя комната самая большая = гостинная (правда гости у нас бывают исключительно редко), основной тв стоит тоже у меня. а тк смотрит его в основном ребенок, то оный ребенок будет регулярно валяться на моей кровати. а тк я этого терпеть не могу, и терплю пока исключительно потому что разломанный диванчик доледникового периода, то...

короче, по всем логическим рассуждениям надо искать махонький диванчик. но хочется тетке на старости лет огромную кровать

вопрос извечный: что делать?

зы: заночевала тут в гостинице по поводу. какой же это кайф: кровать в ширину не меньше двух метров, над изголовьем - панорама города-мечты - Сиднея... иэх
18.08.2009 22:29:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, именно обувь кровать делает женщину женщиной :) диванчики - это для подростков, ну или если нет других вариантов (имхо, конечно)
ТВ можно пожертвовать ребенку, хотя я бы предпочла, чтобы ребенок на моей кровати валялся - иначе где еще пересекаться ;)
19.08.2009 01:50:38, arte
ессно надо купить большууую кровать. никаких сомнений даже :)
от ребёнка и для красы её застилать покрывалом. и все дела.
18.08.2009 23:12:30, хатуль мадан, прям с матрасной фабрики
LightBug©
у меня даже покрывало есть!!!!! красное, атласное (или шелковое?), с птицами
похабщина жуткая, но сам факт!
18.08.2009 23:15:53, LightBug©
тем более :) кровать обязательна. какие нафик диванчеги?? 18.08.2009 23:16:50, хатуль мадан
В икее купили симпатичную за 1500 и доставка 1800, неважно на какой этаж. Но мы одномометно и другую мебель покупали, так что не обидно. На тот момент какой-то хороший каркас, или как это называется, на чем матрас лежит, шел со скидкой. А так надо иметь в виду, что в каталоге он идет по цене за односпальное место и сам по себе плохой. Я массив покрасила белой водоэмульсионной акриловой краской и лаком с блестками. Получился гламурный вариaнт достаточно. 18.08.2009 23:23:04, свадебный фотограф
LightBug©
я смотрела в икее. что-то все, что мне приглянулось (а я в сиду жизненных обстоятельств довольно неприхотливый человек), как-то дорого выходило... 8000... 9000...
так я к икее довольно положительно отногшусь, благо кв съемная, без дизайнерских изысков
18.08.2009 23:28:39, LightBug©
Ну я взяла самую простую с хорошим днищем, реечным, но матрас кокосовый за 10 тыс покупала. Все ОК и выглядит хорошо. 18.08.2009 23:34:46, свадебный фотограф
я знаю, что надо:))
Сама в свое время озаботилась такой же проблемой и после долгих поисков нашла вот это (по ссылке) Фабрика называлась иначе, находилась в другом месте, название и суть остались теми же. Это диван, который раскладывается в кровать. Матрац при этом посередине спины не переламывается, а являяет собой ровную поверхность. Перелом находится в районе коленей и не мешает. Чехлы все съемные, можно стирать. Покрывало-чехол обычно убирается в ящик для белья, поскольку на матрасе есть еще один чехол (на молнии). разложил - кровать со спинкой, сложил - диван. А т.к. принимаем мы гостей в квартире от силы пять раз в год, то в основном, этот диван стоит разложенным и является хорошей кроватью с вполне достойным матрасом.
Когда мы его покупали, были две модели, 160 и 180 по ширине.
Достаточно жесткий матрас, упругий, это поролон+силикон, не продавливается. Лет через пять диван начал скрипеть:)), но это такие мелочи:))
18.08.2009 22:47:44, Hel
LightBug©
ой какая классная штука. в разобранном виде - натурально кровать!
где такое искать? дорого?
18.08.2009 22:52:32, LightBug©
ну а я о чем! Я как увидела, так влюбилась в спинку:)
Мы заказывали на фабрике, это было на Дербеневской набережной, дом 5. кажется. Фабрика называлась М-мебель или Модус-мебель. Диван точно называется Жаклин. Сейчас я вот искала по названию, нашла, что выпускает его Юнистиль и находятся в другом месте+не делают ширину 180.
Надо поискать по названию..Стоил он, в зависимости от ткани, от 18 до 30 тс. рублей.
18 тыс - это не такая ткань, как на фото, это однотонный велюр.
18.08.2009 22:56:24, Hel
LightBug©
да мне вообще однотонная и самая простая - лучше. 30 - это очнь круто :( 18 еще куда ни шло, но жаль - нет, ЖАЛЬ!!! :) - нет 180
но все равно спасибо за наводку, буду знать, на что ориентироваться. кровать все таки обязывает. опять же - ежели переезд или что - как матрас перевозить? запачкается ведь, негигиенично... а диван вроде в собранном виде - и нормально, да?

...иэх. долбанная практичность
18.08.2009 22:59:31, LightBug©
Ольга-13
160 в разложеном виде - это ооооооочень широкое спальное место, поверь! 18.08.2009 23:15:52, Ольга-13
LightBug©
ну как поверь? если я сейчас на 140, и мне мало
предлагаю сойтись на том, что у меня габариты широкие? :)
18.08.2009 23:18:24, LightBug©
у тебя сейчас диван с боковыми бортиками?
160 - это не то, что 140..а еще и бортиков нет, в которые можно уткнуться физиономией..:)
18.08.2009 23:21:31, Hel
LightBug©
у меня сейчас тут такие.... деревянные. полированные. перила. иначе не назвать :) т.е. конкретно физиономией не уткнешься, а верхней частью лба (правой или левой - смотря на каком боку спишь) - приложиться можно :)

но в принципе... если смотреть в сторону 160 - это разве сильно дешевле 180? что бы ни было - живан или матрас
18.08.2009 23:26:12, LightBug©
я тебе про модель говорю. Если их не выпускают 180, то вполне можно взять и 160. Поскольку они без боковых перил-пуфиков и прочего, то ширины хватит.
Если есть надобность именно в диване, поскольку некуда поставить кровать. У нас было некуда, квартира 2-х комнатная, к тому же малогабаритная. Спальня, она же гостиная, хоть ты тресни:) Если у тебя трешка, то можно смотреть и обычные кровати, с ними в этом плане проще.
18.08.2009 23:30:21, Hel
Ольга-13
у меня 120, вдвоем хорошо, а одной ваще простоооор... 18.08.2009 23:20:58, Ольга-13
о, нет, для меня вдвоем на 120 - это очень тесно.. Одной - то что доктор прописал.. А ведь когда-то вдвоем и на односпальной было нормально, и в поезде на одной полке умещались, мда.. :))) 18.08.2009 23:51:03, Tat
поищи по названию и адресу, может, наткнешься именно на Дербеневскую наб. и М-Мебель(Модус-Мебель)..я не помню точного названия:((
Но это была точно не фабрика Юнистиль..может, это перекупщики и стали выпускать такую же модель..Много лет прошло. Могли и сменить название и модель 180 перестать выпускать:( Но 160 вполне хватает, поскольку у него нет боковых бортиков!:))
18.08.2009 23:04:59, Hel
LightBug©
у меня сейчас 140 - односпальное место. по пятницам приходит ребенок совместно спать - я всю ночь от ее кенгуриных ног спасаюсь

цимес-то в том, что хочется именно ОГРОМНУЮ, Ш И Р О К У Ю кровать
18.08.2009 23:07:37, LightBug©
:)) я на этой поперек ложусь и мне хватает:)
Да и с большим мужем спокойно умещаемся, ..хм..на его половине:))))
Как в анекдоте..моя половина - это половина твоей половины:)))))))))
18.08.2009 23:11:10, Hel
LightBug©
так у тебя еще 180!!! :) на 180 я б тоже поперек поместилась бы
...и высота у нее хорошая....
ну все. операция на глаза откладывается, буду копить на кровать
18.08.2009 23:12:46, LightBug©
у меня 160:) 18.08.2009 23:13:43, Hel
LightBug©
у меня 170. вернее, во мне :) пятки свисать будут :)
впрочем, сейчас они мало того, что свисают - вдоль! не поперек! - так еще и пальцы по полу трутся. так диван проломлен :) но там давно. а сегодня ребенок еще сбоку трещину обнаружил... иэх
18.08.2009 23:17:18, LightBug©
еще ссылка 18.08.2009 22:50:11, Hel
LightBug©
предыдущий вопрос снят :) спасибо! 18.08.2009 22:52:59, LightBug©
Мадам Шредингер
Выгнать младенца в эту комнату жить, а самой сделать себе спальню в его комнате 18.08.2009 22:42:59, Мадам Шредингер
LightBug©
в ейную комнату желаемого размера кровать не встанет. не говоря уже про шкаф. к тому ж ребенкина комната самая дальняя получется - я не мешаю киндеру ночными шастаньями от кухни-стиралки до сушки-кровати-балкона и проч

я думала уже в третью переехать (хотя она размером с ребенкину), но она одной стенкой к алкашам-соседям, там шумно бывает...
18.08.2009 22:46:01, LightBug©
можно купить диван с механизмом Еврокнижка и с пружиннами внутри (посмотреть, чтоб спать было удобно. Собирать диван перед приходом гостей. Но конечно лучше всего купить хороший матрас ( но они дорого стоят) и отдельно основание кровати, но предупреждаю сразу, что после хрошего спального места спать на не очень хороших очень сложно... 18.08.2009 22:33:25, Йоко
кровать покупать. ребенку - кресло для просмотра ТВ.
нельзя в нашем возрасте спать на диванах, это дурно:)))
18.08.2009 22:30:58, Лангуста
LightBug©
дурно - это что имелось ввиду? плохо для здоровья или дурной тон? :)

у меня раскладушка икеевская есть. с матрасом которая. чую, буду на ней перебиваться, между старым диваном и новым чем-нибудь. вот это точно дурно будет
18.08.2009 22:47:17, LightBug©
и то дурно,и это дурно:)) - сама ж всё понимаешь.
знаешь, мысли "так и помру на раскладном диванчике" не должны терзать нашу душу:)))меня вот сейчас временно переселили с кровати 2 на 2 на кровать 1,60 в ширину -- так я прям в негодовании:))
18.08.2009 23:09:06, Лангуста
LightBug©
как я тебя понимаю
и Сидней в метр шириной в изголовье не повесили, да?
18.08.2009 23:11:08, LightBug©
ниче не повесили, мы к пятнице в новый дом переезжаем:)) там всё повешу. и кровать мне вернут:)) 18.08.2009 23:25:17, Лангуста

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!