Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.08.2009 14:14:28

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бамбуковую хреновина с цветами - не в кассу, и бежевая дсп-шная мебель тоже.
фотографии, которые видны в рамке (кот стоит вертикально) по стилю не в дугу, а рамки - ок.
сочетание серых стен, белого потолка, антрацитового дивана и оранжевых штор - очень красиво, но бежевый и зеленый - нафик из интерьера. вместе с ковром, да.
цвет пол непонятен - если он и вправду такого цвета, как у меня на мониторе (между коричневым и серым), то выбор цвета - странный...

еще нравится как смотрится цвет двери и крупные растения.

окно кажется пустоватым - может, под оранжевые шторы сделать белый тюль хб, без блеска, без ажура - просто тонкая ткань off-white?

про перестановку сказали уже, мебель под технику лучше купить темного цвета или вовсе металлическую.

имхо развешивать картинки имеет смысл только после перестановки, сейчас вы только проковыряете стены там, где не надо.
16.08.2009 17:21:55, millimetr
NatalyaLB
мы были на пляже, сейчас только вернулись, обисняю: ремонт делался бюджетно ( пол не меняла, только обои и потолок), декор тоже надо бюджетно - мебель менять сейчас не буду, все старое, купила только ковер и шторы. будут деньги, я сменю кв а не декор :)
( кв сьемная, вбухивать в нее деньги нет ни малейшего желания)
16.08.2009 22:41:16, NatalyaLB
я не Наник, конечно, но тоже посмотрела фотографии, т.к. сама увлекаюсь дизайном.
пока совет один и самый радикальный - переклеить обои. наклеены они, извините, просто ужасно - пока эти обои на стенах, другие советы по дизайну интерьера просто давать бессмысленно, все ваши усилия по декору будут просто потрачены впустую :(.
16.08.2009 16:30:01, нет здесь ника...
NatalyaLB
а у меня по поводу обой вот такая идея - я буду всем говорить, что они тут были до меня. Так как кв сьемная, все поймут, что переклеивать за свой счет - нафиг надо, а вот что будет НА обоях, зависит от меня 16.08.2009 23:39:08, NatalyaLB
Дверь обтянуть тканью как шторы, на компьютерное кресло сделать зеленый чехол в цвет ковра (если по совету Nanik надумаете менять ковер, то кресло в любом случае нельзя оставлять синим, сочетайте его с другими цветами в интерьере), картины лучше имхо в белые рамы под плинтуса, сами мотивы я бы сделала крупные зеленые листья возле окна с двух сторон от дивана в вертикальных рамах (можно ваши тройные повесить вертикально), отсюда центральный оранжевый цветок по центру триптиха, а вверх и вниз аналогичные крупные зеленые листья

что-то зелени в Икее маловато:

а над рабочим местом черно-белую графику:
16.08.2009 16:03:09, MASHULYA
NatalyaLB
кресло да, надо чехол, но лень то как .... я все жду, что оно " умрет" ( ребенок там сломает или еще что) и куплю другое 16.08.2009 23:29:11, NatalyaLB
Nanik
Не советую много мелких. Лучше мало, но крупных.

И не рекомендовала бы пастельные тона. Лучше сочные и насыщенные.
16.08.2009 16:13:33, Nanik
мебель надо переставить. диван спиной к окну - это невозможно, это ужас что такое.. а тв и комп экранами к свету - это и вовсе неудобно..
обои плохо поклеены :( я вообще люблю пустые стены, но тут наверное действительно лучше позавесить их :)))
16.08.2009 15:45:33, хатуль мадан
Nanik
Про мебель согласна. Не стала влезать с советом, ибо в исходном об этом никто не спрашивал :-) 16.08.2009 15:51:44, Nanik
NatalyaLB
низзя, все розетки с этой стороны, будет много проводов :( 16.08.2009 22:42:39, NatalyaLB
отдираете плинтус, проводите вдоль пола электрику, на место плинтуса ставите пластиковый, внутри которого есть место для проводов.
цена вопроса - три копейки и два часа работы.
розетку ставите вплотную к плинтусу, чтобы не было протяжки проводка.
16.08.2009 22:50:39, millimetr
NatalyaLB
сама? ни-за-што, а платить электрику, не 3 копейки получится, я уже отсрадалась по поводу розеток и забила. Зато все кроме компа и телевизора можно двигать, но куда? 16.08.2009 23:23:32, NatalyaLB
т.е., улучшения должны быть не только бюджетными, а еще и такими, чтобы ничего не делать... я поняла :) 16.08.2009 23:36:26, millimetr
NatalyaLB
я ничего не умею! я первый раз в жизни клеила обои ( за потолок чужому дяде платила) и сама сверлила дырки под карнизы, так считаю, что чуть ли не памятник заслужила :) 16.08.2009 23:41:35, NatalyaLB
Слушайте, есть такой форум по ремонту и дизайну. Там очень отзывчивый народ и прокомментируют и посоветуют. Правда, попробуйте. 16.08.2009 14:38:55, Без реги
+1 только в первую очередь там заcpут ремонт. начиная со стыков кусков обоев... 16.08.2009 17:22:41, millimetr
NatalyaLB, гордо
сама клеила, первый и, надеюсь, последний раз в жизни
Чтобы понять " зачем", надо было видеть комнату до ремонта, по сравнению с " до" она просто игрушечка :)
16.08.2009 22:45:36, NatalyaLB, гордо
а я и не критикую. надо - значит, надо :) стараюсь подсказать, как улучшить, а следовать или нет - дело хозяйское... 16.08.2009 22:49:32, millimetr
NatalyaLB
да я забыла написать - советы нужны по БЮДЖЕТНОМУ улучшению, ничего крупного 16.08.2009 23:24:57, NatalyaLB
Nanik
Вот смотри, помещение маленькое, и по цвету насыщенное, так что чем больше мелких деталей, там более загруженным и невнятным оно будет. Тебе надо стилистически объединить пространство. Вот на фото5, например, я бы повесила большое ростовое зеркало слева от стеллажа, причем его можно оформить под окно такими же оранжевыми шторами. Или выбрать оранжевую окантовку.

На окно не хочешь зеленую римскую штору или тонкую, прозрачную, прямую?

Картинки повесить над столом на 4 фото. Рамки надо прикинуть по размеру туда, умозрительно не скажу тебе. Опять же, я бы туда добавила зеленые и оранжевые акценты, чтобы связать все одной темой.

Сорри, ковер с рисунком – трагическая ошибка в такой комнате, но ты меня об этом не спрашивала :-)
16.08.2009 14:31:43, Nanik
NatalyaLB
советуй другой ковер, я этот в другую комнату перекину. Шторы менять не буду - я ж только-только сделал ремонт и все купила, и мне хотелось именно яркие шторы ( сначала хотела стены кремовые, шторы ярко касные, но понравилось сочетание серебро - оранжевый). Плюс мне не нравится вид за окном, поэтому и тонкие шторы не хочу. Картинки над столом - сколько, а стена, где стеллаж с растениями самая пустая, там куда то надо присобачить апплицацию зеркальную ( это стикеры у нас такие) и много картинок, вопрос - сколько? и как - очень уж стена пустая. Зеркало в магазине одно нравится, щас ссылку найду 16.08.2009 14:44:15, NatalyaLB
Nanik
Я тебе советую под оранжевые вниз зеленую римскую или тонкую прямую. Я бы подумала про освещение, может, цветную подсветку добавить, где стол? Под полочкой какой-то или над рамками, например. Чтоб не мрачно. Можно натяжные светильники с галогенками попробовать.

Ковер, если он необходим, однотонный. И не слишком пушистый, гладкий. или что-то натуральное типа сезалевого.

Картинок много не надо. Там в рамке три фото, да? Можно одну такую и еще по одиночной. Максимум – 2 рамки с тройными картинками.

В Икее есть квадратные зеркала, которые крепятся на стену, из них можно как бы окошко сделеть. Над зеркалами – светильник трубкой. И повесить оранжевую шторку.
16.08.2009 14:52:43, Nanik
NatalyaLB
ничего не поняла, завтра с утра на свежую голову перечитаю. Вот ссылка зеркала, ктр мне нравится, оно в человеческий рост. Но это не сейчас, оно дорогое, подождет 16.08.2009 23:27:46, NatalyaLB
NatalyaLB
P.S. первая фото - вид от входной двери ( ее видно на фото номер 3, красного цвета). 3я штoрка - это дверной проем на кухню, пока нет двери, повесила шторку. Что еще не понятно, спрашивай 16.08.2009 14:17:26, NatalyaLB
Nanik
А с дверью что-то можно сделать? 16.08.2009 14:34:38, Nanik
NatalyaLB
можно перекрасить, я вообще все белое ( окна, плинтуса, розетки, выключатели) хочу серебристой краской покрасить, а что делать с дверью, еще не придумала 16.08.2009 22:44:15, NatalyaLB
имхо дверь на фоне серых стен смотрится красиво. 16.08.2009 22:48:22, millimetr
NatalyaLB
она изнутри белая, а в коридоре бордовая, так как там стены "под кирпич" и все двери и плинтуса бордовые ( это не я, это предидущий хозяин). Вообще кв ужас - до меня в ней жил одинокий мужик и зачем то поклеил в комнаты и туалет обои в цветочек, гостинная была... даже вспоминать не хочу, в коридоре под кирпич и кухня в жуткую белокрасную клеточку, могу сфоткать, попугать 16.08.2009 23:32:25, NatalyaLB

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!