Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На всякий случай скроюсь. Мучает одна

На всякий случай скроюсь. Мучает одна маленькая, но очень неприятная проблемка, в сущности, наверное, мелочь и пустяк, но… есть служебная квартира на втором этаже десятиэтажного дома, на первом этаже строительный магазин, т.е. перед нашими окнами крыша магазина. А на крыше мать мать мать, какого мусора только нет, хорошо, я не гордая, купила метлу перчатки пакеты – вычистила. Очень надеялась, соседи постыдятся свинячить, ошиблась. Мыслей как решить проблему не много, сначала хотела разослать письма с просьбой не мусорить, но кроме: «Глубоко неуважаемые мной соседи….» ничего на ум не идет, потом думалось каждой квартире подарить наборчик пепельница + мусорные пакеты, но и эта идея мне не особо нравится. Может здесь только одно решение принять как данность еженедельную уборку крыши? Ругаться с соседями смысла не вижу, воспитывать их тоже не мое дело, но и жить в свинарнике желания нет, как быть?
07.08.2009 23:15:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дурацкая конструкция дома, начнем с того. У меня кв своя похожая, одно счастье, выше этажами, но смотреть на такую же крышу приходится и мне. Житель второго реально метет ее. Посадил цветы кто-то, но крыша огромная, все не засадишь. Большой лоток для мусора. Чем думали архитекторы только. А людей не переучишь, только жетские меры. Типа установить камеру как для автоштрафов- кинул- получи + 500 р в квартплату. То же и в лифте. Написал - штраф, см. видеозапись. 11.08.2009 11:31:34, Рения
напишите объявление "крыша заколдована" или что-то в этом роде... кто бросит мусор, то будут преследовать несчастья..... по телевизору показывали ))) ничего не могли сделать с "такими", а как написали про сглаз или что-то в этом роде - сработало!!!!!!!! 07.08.2009 23:46:58, Наталья.....
"закалдована", млять..
вообще, мне кажется, взывать надо к xорошему в человекe: я, приезжая в Россию, уже в некoтором обалдении наблюдаю надписи:"ЗАПРЕЩЕНО! НИЗЗЯ!" и т.д. У нас как-то более мягко:"Просьба.. не курить/не сорить/уступать" и т.д. Работает, имxо, лучше.
07.08.2009 23:51:13, Jules
А у нас иначе не понимают... У нас НИКАК не понимают, к сожалению. Видела на пляже на урнах "Нужно только попасть:)" и смайлики. И просьбы везде-ПРОСЬБА бросать мусор в урны. Весь пляж ус.ан все равно. Бесполезно. Жесткие меры нам нужны, не только НЕЛЬЗЯ, но штрафы и наказания. Но это мечты-никогда не будет порядка у нас. 08.08.2009 22:36:42, meerkat
ну....... если культуры нет и просьбы не действуют... чего же делать? пугать.... 07.08.2009 23:59:11, Наталья.....
так они вас и испугались. 08.08.2009 00:05:15, Jules
ТВЛ
забавно звучит возмущение после слов: "закалдована", млять.." 07.08.2009 23:54:49, ТВЛ
у меня политически-некорректная ненависть к орфографическим ошибкам, xотя сама грешна :) 07.08.2009 23:59:51, Jules
ТВЛ
та ж фигня, только к крепким выражениям, но не сказанным, а написанным... 08.08.2009 00:09:38, ТВЛ
вот с этим у меня полный порядок :)
тот же самый русский язык, во всеx его прекрасныx проявленияx.
08.08.2009 00:12:08, Jules
ТВЛ
дисконнект:) 08.08.2009 00:14:02, ТВЛ
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас был такой сосед на 4 этаже, кидал окурки на нашу клумбу, которую мы с детьми тщетно пытались возродить :(. Бешенная дворничиха каждый раз вместе с окурками выметала все, что успело вырасти/укорениться. А кидал он много, похоже по пачке в день выкуривал, если не больше :(. Его урезонивал весь подъезд - бестолку. А потом мы переехали в нормальный дом и на 1 этаже клумбу выращивают соседи, и все чистоту по возможности берегут :). 07.08.2009 23:35:35, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У нас соседи с 10-го этажа кормят голубей из окна, и этот корм постоянно в окно к нам на 3-й этаж залетает. Думаю, не только к нам. А кормят чем придется, любыми остатками со стола. И сколько не просили их прекратить, толку ноль. 07.08.2009 23:48:34, Самка катинелис
:))) не сыпьте соль...ыыыыы сегодня вернулась ДОМОЙ так чуть от радости консьержку не расцеловала, я с переездом больше пол года тяну как представлю в это свинство ехать :((( 07.08.2009 23:47:33, Cinderella етить её
ТВЛ
жэк - или кто там еще у вас обязан убирать эту крышу каждый день, вы за это ежемесчно платите. У нас ребята-азиаты каждый день подъездную крышу чистят-блистят, а до ни там таааакя помойка была - мамадарагая:( 07.08.2009 23:32:01, ТВЛ
Попробую узнать, но похоже в этом доме никто не "парится" подъезд загажен не хуже крыши, отвратительно, нешто люди не замечают в какой грязи живут? 07.08.2009 23:38:24, Cinderella етить её
ТВЛ
ооооо, я обожаааааю общаться с тетеньками из жээээээка:) Особенно когда им намекаешь рна то, что я оплачиваю их заработную плату в том числе. Плюс на сайте мэрии Москвы есть онлайн-сервис, где можно пожаловаться на жэк или у управы Вашего района... Они щас с прижатыми хвостами и прям подпрыгивают, чтоб за край чего не вылезло:) Удачи Вам в Вашей справедливой борьбе! 07.08.2009 23:43:16, ТВЛ
фа
Вы их сразу пытаетесь оскорбить. Письмо может попасть к тем, кто и не мусорил. В любом случае, начинать с "неуважения" нельзя - ничего хорошего не будет. Они в отместку будут еще больше и изысканнее гадить. Попросите сначала. 07.08.2009 23:24:28, фа
потому то от идеи письма отказалась, ибо выражения в нем были бы самые язвительные и оскорбительные на какие я только способна. Ну не могу я уважать людей живущих в доме с грязным подъездом, да еще и гадящих на крышу. 08.08.2009 00:17:29, Cinderella етить её
мамАнечка ©
не помню, кто-то рассказывал (возможно, даже здесь), как на крыше, чтобы не кидали мусор, краской написали большими буквами "МУСОР НЕ ЗДЕСЬ, А В ГОЛОВЕ". Точность текста не гарантирую, но смысл таков:-) 07.08.2009 23:19:35, мамАнечка ©
еженедельная уборка крыши. Я других выходов не вижу. 07.08.2009 23:16:51, Лось_Анджелес

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!