Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История одного ремонта

Моя жена давно является посетителем данного форума, в силу своей стеснительности ничего на нем не пишет, но читает его года три уже, если не больше!

Так вот решили мы сделать ремонт стен и потолков в комнате и коридоре (общая площадь 30 с копейками метров).

Позвонили по разным мастерам и остановились на предложении одной из посетительниц данного форума Oleli 8-917-517-30-51 зовут Ольга, многие наверное в данной теме видели ее координаты. Так вот жена с ней созвонилась, приятна в общение женщина, да и фотки показанные на форуме жене понравились.

Дала нам Ольга координаты «своего» мастера, созвонились, зовут – Рая. Приехала к нам на рекогносцировку на следующий день. Первое впечатление положительное, без лишних слов, оговорили план работ, стоимость и нужные материалы, я все прилежно записал.

Договорились начать через неделю. Купили материалы, правда оказалось что Рая перепутала название шпаклевки Ветонит и мы купили не ту… пришлось покупать другую.

И так начался ремонт, в силу своей занятости на работе присутствовать при ремонте не смог, дома была жена… и вот тут началось интересное!

Во первых Рая оказалась очень обидчивой и на каждый наш вопрос по поводу ремонта (например, будите ли вы использовать малярную сетку в углах при выравнивание ротбантом) на что она чуть ли не начинала орать на жену, что мол я специалист с 10 стажем и не надо меня учить.

Во вторых Рая вместо обещанных 9-10 часов приезжала в 12-13, мотивируя это тем что она устает, по факту думаю она несколько объектов за день вела.

В третьих начала требовать аванс на третий день работ, хотя Ольга при разговоре говорила что оплата ПО ФАКТУ! Еще мне понравилось мотивация аванса – «Ну мы же у Вас вдвоем работаем» … 4 дня Рая приезжала одна… на мой вопрос - «А где же вторая» … последовал ответ «Она на втором(скорее всего на 3-4) объекте за меня работает … меня как заказчика это должно меньше всего волновать.

В четвертых у нас в комнате полуэкркер (серия дома ИП-46С), она сначала неровно вывела угол… жена ей на это указала… Рая разоралась и сказала выплачивайте мне за 4 дня работы и я ухожу … - « Не ну не маразм? Что это за мастер который не воспринимает конструктивную критику»… жена чуть ли не в слезах позвонила мне, пришлось уйти с работы… приехал, когда нас стало двое Рая сразу сникла и исправила угол.

Она потребовала увеличить сумму оплаты на 4000 … за что? Типа за сложность в общении с нами!?... я отказал.

Дальнейшие этапы ремонта пропущу, перейду на последний день… оклейка обоев и покраска на чистовую потолка!

Приехали они в 12 … традиция

С 12 -17 они покрасили потолки и клеили обои в комнате (20 квадратов) … использовали все 5 рулонов метровых обоев … причем запароли один угол … обои идут с подбором … я не специалист но думаю логичнее будет когда начинают клеить от одного угла и ведут полотно за полотном и так до конца… Рая же начала клеить по полосе на каждую стену… в итоге в одном углу обои сошлись в разнобой (рисунок не правильно), хотя этого реально можно было избежать! Переклеивать уже было не из чего, да и она бы не стала этого делать!

После выяснения отношений тещи по поводу неправильности приклейки обоев(мы на дачу собирались)… они начали делать коридор , но уже после наших нотаций клеи по нормальному, но в коридоре обои у нас оказались на бумажной основе и они все запузырились… в Рае претензий нет – обои такие… но опять же запорола пару полотен (мы это уже потом увидели … они хитро делали … если запороли полотно то они в комнате сделали большую кучу обрезков и обильно с двух сторон их пачкали клеем, мол обрезки – на выброс … после их ухода мы там разгребли реально 2 полотна которые подошли бы в коридор если бы они правильно разрезали)

Время 22-40

Осмотр ремонта, выявил еще пару косяков… например клей на свежее крашенном потолке… закрасили !!!??? наверное его сначала нужно было снять с потолка … а теперь небольшой бугорчик, правда почти незаметный если не вглядываться!

Жена принимает ремонт я расплачиваюсь оставшийся суммой (два раза давали аванс)… Она пересчитывает, делает круглые глаза и спрашивает … точнее КРИЧИТ … ГДЕ ЕЩЕ 4000 … я спокойно объясняю что первоначальная сумма которую назвали выплачена полностью … премию за хорошую работы я не вижу смысла выплачивать т.к. много косяком (нестыковка рисунка, испорченные обои, т.к. и не выведенные стены(точнее те 3 угла о которых мы договаривались, все равно визуально видно, что они уходят,… а уж уровень и подавно показывает уход!

Еле сдерживаю тещу чтобы опять не ругаться… мастера моются, собираются и уходят!

В коридоре Рая оборачивается и говорит – «Чтобы вам воздалось, и вы потеряли … что потеряли я правда не услышал», на что жена сказала «Рая , спасибо Вам за ремонт» … и тут Остапа понесло … « будьте Вы прокляты » … жену остолбенела от таких слов … я ее в квартиру отправил … метнулся в коридор … но лифт уже уехал … догонять не стал … пусть идет с миром , но считаю такое поведение аморальным …

P.S. приехал в понедельник с дачи … в некоторых местах пузыри (в коридоре) и отстают обои (плохо приклеены) от стен, потолок в комнате все таки в двух местах забрызган крем, в одно месте плохо заката краской… будем исправлять

Отговаривать связываться с данными мастерами никого не буду, просто имейте в виду, что Вас может ожидать… а возможно мы очень требовальны к результату!

Я по натуре оптимист и считаю что могло бы быть и хуже…
23.06.2009 11:20:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Внесу и свою лепту. Мне тоже эту Раю рекомендовала Оля,причем Оля в общении очень приятный человек...
Значит с Олей мы договорились,что Рая позвонит мне и мы с ней все обговорим.Причем Оле я говорила что мне нужно переклеить(ребенок в процессе роста оборвал обои) три помещения(комната,пр­ихожая и коридор) и что у меня только три дня -понед,вторник и среда.В субботу мне звонит Рая и мы с ней договариваемся что в воскресенье она подъедет и посмотрит фронт работы..с 18-19 часов.Воскресенье...Время около 20.00 никого нет,Я звоню Раю,она не доступна.Звоню Оле-она сказала что поищет.И что все в порядке, наверное задерживается....Время 23.00 никого нет-я "психую".Вся мебель вынесена(для этого специально пригласили из Подмосковья брата мужа) куплены обои и все остальное.Звоню Оле,Она говорит что так и не дозвонилась до нее.Договорились утром созвонится. Я начинаю звонить другому мастеру,тоже на 7е рекомендованному...Естественно у него работа ,и но пообещал поговорить с хозяйкой квартиры,где он делает ремонт.Может удастся на 2 дня ко мне отлучится.Утром ,в понедельк звоню в районе 9.00часов.Оля говорит,что типа Рая заболела и что она не сможет.Я в шоке,трансе...Неужели так трудно предупредить?Это не к Оле,это к РАЕ!!!Я хватаю ребенка и мы едем к м.Профсоюзная,я видела там людей с объявлениями ..типа сделаю ремонт и так далее.Подъезжаем...стоит вереница людей(человек 15).Выбираю самых приятных мне на лицо женщин,подхожу к ним и спрашиваю... могут ли они мне срочно переклеить обои? Говорят хорошо,подъехали посмотрели.Похвалили стены:)) Говорят завтра прийдемза 2 дня все сделаем...Спрашиваю-а сколько будет стоить это? 150рублей квадратный метр,но так как тут еще снимать предудущие обои,то по 200р кв.метр.И спрашивают -пойдет?
В общем за 2 дня мне переклеили,где нужно подкрасили арки(их много было)Сделали все очень аккуратно.
Моих спасительнец зовут Люда- 99629579075 и Люба -89637584370.Девушки с Украины,4 года работают в Москве.Раньше работали в бригаде,теперь на вольных хлебах...Знаю что у них в команде есть и плиточник и электрк.Сами они занимаются отделкой и подготовкой(черновая­)
27.06.2009 00:16:31, Дождик
gera
Я уже сделала вывод, что не стоит верить рекомендациям из интернета от незнакомых мне людей.

У нас был очень дорогой ремонт, я тщательно подбирала бригаду, и тут мне буквально сама девушка из этой же конфы предлагает своих строителей, которые ну супер просто профессионалы, вот вам и телефон, вот вам их имена, они прямо завтра же приедут. В общем опуская подробности всех возникших сложностей с ними, эти распрекрасные парни, изуродовали напоследок весь массив ореха , который на минуточку стоит от 200 у.е за метр, а мне расхреначили 50 квадратов, обчистили всю квартиру, забрали аванс, который я как приличная дура дала им перед новым годом, типа семьям подарки надо купить. Вынесли все что только можно было утащить.
Я их в розыск, обратилась в милицию, но...менты не захотели связываться.

Я же сделала вывод: никому, кроме знакомых не верить.
26.06.2009 15:11:17, gera
Крапива
клмн!!! это когда у тебя было? 28.06.2009 13:07:45, Крапива
gera
Уф, да это была целая эпопея. В 2006 году, буквально перед новым годом.
То что я была в шоке- это не сказать ничего.
Я этих уродов сама позже нашла, вычислила, в процессе телефонных переговоров обещалась каждого кастрировать и поубивать. Но телефонным трепом никого не испугаешь. потом уже, когда с великим трудом удалось найти других строителей доделывать ремонт, мне пришлось переплатить ровно в 3 раза, чтобы они завершили брошенные работы этими уродами.
Потом мы узнали, что весь керамзит, завезенный для утепления балконов они продавали, а вместо него зафигачили мне мусор, а я-то дура, все недоумевала, контейнер пустой для мусора, куда они его девают..Торговали гипсокартоном, замазывая перед моим визитом голые листы пеноплекса. Это тоже узнали, когда пытались на балконах придолбить батареи, а они, естественно, не держались, обвалив всю внутреннюю стенку балкона. Утащили все оборудование для ремонта, т.к у них ничего не было и я сама все это закупала. Но это все я смогла пережить ,но паркет....До сих пор сердце кровью обливается, ежедневно видя как загублен пол..:(((
29.06.2009 16:49:12, gera
Крапива
да уж:((( и правда уроды. 05.07.2009 18:01:54, Крапива
вот из-за этого я считаю что дома со строителями кто-то должен обязательно быть!... менталитет такой ... 26.06.2009 15:21:11, didimon
gera
Это было бы здорово, но у меня ремонт с нуля шел, жила вообще на другом конце москвы, мотаясь к ним каждый день! И все равно, успели так нагадить. 26.06.2009 16:54:14, gera
La Fine de Claire
Мне тоже ремонт на кухне и в коридоре делала Рая с племянницей. И мой опыт общения с ними - прямо противоположный Вашему. даже и не знаю, почему у Вас сложилось такое негативное общение с самого начала. Мне Рая сразу оговорила, что приезжают в 12-13, но зато и работали у меня до 20:00. Я также как и Вы встретилась с Раей, она посмотрела объемы, мы сразу оговорили цену и необходимые материалы (тот же Ветонит:) или Бетонит)...не без накладок: я вместо 100 кг (то есть 4 мешка по 25 кг) купила всего один пакетик в 5 кг:)...Думала надо всего 25 кг. Но я в ремонтах человек неопытный.
Работали маляры очень слаженно, четко, отрывались только пару раз за смену на "попить чаю", никаких грубостей я и в помине не слышала! Результатом очень довольна и сроками исполнения тоже - 3,5 их смен на полный ремонт стен и потоков коридора 8 метров и кухни 11 метров.
Вам сочувствую, ремонт это оказывается такие нервы! Я теперь это тоже знаю, но повторюсь, мои нервы не были связаны с общением и работой данных мастеров.
25.06.2009 13:15:25, La Fine de Claire
Искренне рад, что у Вас с ней все сложилось, но у нас получилось по другому. Рае постоянно кто-то названивал и она отвлекалась, причем звонили не клиенты, а знакомые т.к. разговоры могли занимать 15-20 минут. Плюс к этому судя по Вашему рассказу Вы их особо про тонкости ремонта не спрашивали! а у нас натура такая пока сами про все этапы не распросим )))) 25.06.2009 14:15:32, didimon
La Fine de Claire
я конечно "под кожу не лезла", но так посматривала, что и как делается...Потому как кроме меня некому процесс контролировать:). Если где то были сомнения, то не стеснялась показаться глупой - все расспрашивала, на что то указывала... Вобщем, я теперь понимаю, когда делаешь первый раз, это такая лотерея - найти хорошего мастера, выбрать именно правильные материалы, принять верное и удачное решение...
Повторюсь, очень сочувствую вашей ситуации, вдвойне грустно, что такие приятные люди (в моем случае) проявились так негативно:(.
25.06.2009 14:34:03, La Fine de Claire
tayle
А это точно она? Вроде телефон другой?
И хотела спасибо сказать, с кухней мы разделались:))
25.06.2009 14:49:26, tayle
La Fine de Claire
точно она:), didimon все правильно описал. Я тоже сначала позвонила по первому из предложенных телефонов, попала на Ольгу, она мои контакты записала и потом мне уже звонила Рая.
А вы уже с новой кухней живете:), в смысле мебели? Или вы саму мебель не меняли? Я почти в конечной стадии:), на днях будут монтировать новую мебель, технику всю уже купила...Устала:).
25.06.2009 16:40:11, La Fine de Claire
tayle
нет, еще не совсем, тоже в процессе, еще много осталось:( как раз осталась мебель -частично, техника - кое-что, но отпуск уже закончился и теперь все дольше и устали уже. 26.06.2009 20:53:00, tayle
телефон раи могу тоже сказать, просто он в телефоне жены, а она на даче))) если нужно могу позже в топике выложить!

поздравляю с новой кухней)
26.06.2009 15:18:59, didimon
La Fine de Claire
спасибо:)! осталось ее собрать и..., уже так хочется чаю на новой кухне испить;).. 26.06.2009 16:15:19, La Fine de Claire
М-да... Очень сочувствую... 24.06.2009 16:44:24, Матаня
А мне вот интересно. Я, скажем так, практически уже в разряд профи перехожу - 3 ремонта, 2 стройки. Я таких горе-мастеров гоню, при первых же звонках,неважно по рекомендации-без, потому как дальше - хуже и себе дороже. Доделывать желающих ЕСТЬ, один раз взяла тетю, с табличкой у магазина стояла - сделала СУПЕР, второй раз ее звала, так все понравилось. Вот наверно про меня мастера в уши заливают, какие бывают бяки-хозяева... Кому-то рассказывали? 23.06.2009 22:59:42, старожил
О чем расказывали? о мастере? 24.06.2009 08:28:12, didimon
Молодцы, что кросс-пост в ЖЖ сделали, еще пройдитесь по остальным ее объявлениям,т.к. не только здесь предлагается этот чудо-мастер :( 23.06.2009 20:53:38, сочуствующая
да я не собраюсь ее преследовать на просторах интернета, просто хотел предостеречь пользователей этого сайта! т.к. здесь чаще всего мелькает данный телефон! 23.06.2009 22:23:34, didimon
Спасибо Вам за отзыв. Выходит,что хорошо,что не смогли с ней по дате,времени приезда договориться,а потом она не перезвонила и я то же. 23.06.2009 17:10:17, ЛёльКа
какой кошмар! спасибо, что рассказали. 23.06.2009 15:26:06, сочувствую
ВикторьИванна
Даже если закрыть глаза на "перепутала название", после первой же стычки с женой гнать надо было поганой метлой. Ваша квартира - это Ваш микроклимат, который не должен быть нарушен (читай - загажен) негативной энергетикой таких людей. Малейшая неприязнь - в сад.
Какая излишняя требовательность к результату, о чем Вы говорите! Клеить обои и красить потолки в один день - это вообще верх непрофессионализма. Сочувствую.
23.06.2009 12:44:06, ВикторьИванна
Спасибо, да поначалу то особо проблем небыло, а потому уже просто хотели чтобы это закончилось ... да и кто будет доделывать чужую недоделку!?

В любом случае самы виноваты! Просто всегда стараемся по человечески как-то, но видимо не судьба!
23.06.2009 14:26:08, didimon
Сочувствую вам! Сами никак не дождемся, когда ремонт ванной закончится. Пошла 3-я неделя, а обещали за 10 дней сделать. Тут еще и прораб за идиотиков нас с мужем держит - приносит чеки на плиточный клей, к примеру, 500 руб мешок, а реально он стоит 170-180 руб. И так со всеми покупками. Сегодня расчет. Нас ждет незабываемый вечер.
ПС: а ремонт сделан так себе, я бы не стала рекомендовать никому таких горе-мастеров. Это я к тому, что здесь девочки спрашивали про качество ремонта и контакты мастеров.
Извините, что влезла до кучи в ваш топик:))
23.06.2009 15:39:57, Черноморская Крю
держитесь, если есть возможность пусть друзья подьедут или соседи хорошие в гости зайдут))) когда много народу - проще с ними разговаривать!

нам ванную тоже долго делали, но сделали хорошо)))

а материал мы привыкли уже давно сами покупать) максимум с собой мастера на рынок взять чтобы посоветовал... а так на рынке часто спрашивают вам как в чеке писать? больше или реально?))
23.06.2009 17:20:18, didimon
Век живи, век учись! Муж на работе, я дома с малышкой, особо не поездишь по рынкам - вот и получили по полной программе! В след. раз будем сами все покупать и смету составлять, но думаю, что не скоро:)))) 23.06.2009 18:44:01, Черноморская Крю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!