Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стены-какие варианты?

Собираемся ремонтировать коридор. Не смотря на то,что ремонт был относительно недавно (4 года назад)-стены (обои) в жутком состоянии -кот постарался+колеса колясок и велосипедов :(

Вопрос-может существует такое покрытие, которого я не знаю? :)
В данный момент-обои под покраску..все, что выше метра от пола-в идеальном состоянии...
Переклеивать-пока смысла не вижу, тк опять уделаем :(
Хотела вроде пробкой отделать 1-1.2 метра от пола, но продавец сегодня сказал, что кот запросто обдерет, тк в принципе мягкое покрытие по структуре.
Пластиковые панели не хочу-внешний вид не нравится.
Предложили как вариант-панели МДФ штатовские вроде-большие "плиты"-толщиной 6мм-довольно жесткие-рисунков несколько вариантов. Мне в принципе не особо понравилось-но в крайнем случае придется их покупать.
Может еще какие-то варианты есть?
24.05.2009 15:24:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы! Буду думать-изучать :) 26.05.2009 10:06:02, Venda
ВикторьИванна
Облицовочную плитку под камень не рассматриваете? 25.05.2009 10:47:30, ВикторьИванна
Молекула
Присоединяюсь. Причем можно ее пустить по низу, а сами стену - декоративным покрытием. Их сейчас много и разных видов. Очень красиво смотрится! У меня так в коридоре, только вместо плитки под камень обычная плитка (к сожалению, под камень тогда не смогли подобрать). 25.05.2009 11:01:53, Молекула
ВикторьИванна
Можно и обычную плитку (не под камень), и мозаику подобрать, сейчас это не проблема. Край плитки облагородить декоративным профилем. 25.05.2009 11:42:33, ВикторьИванна
Тезоро
Если бываете на Таганке на субботних встречах, то зайдите в офис продаж декоративного отделочного материала, посмотрите, с менеджерами поговорите, там весь офис выкрашен и обклеен образцами, ну очень красиво. Эта фирма Голдшел Трейдинг находится в жилом доме сразу за банком, и девочки часто мимо бегают, когда от театра бегут к месту слияния тупиков. 25.05.2009 08:56:33, Тезоро
Михайловна
у нас такая же проблема с кошкой. Сделали вот что, купили линолеум и металлические порожки. Обрезали обои на 1 с небольшим от пола (там, где котейка достает по высоте :) ) Линолеум приклеили на жидкие гвозди к стене, места стыков с обоими закрыли металлическими лентами. Кошка охладела к стенам сразу :) Если интересно, могу выслать фото. 25.05.2009 00:04:13, Михайловна
а это красиво? мне надо шоб красиво :):):)
просто на полу у меня ламинат, прямо у вх. двери напольная плитка...как-то сомневаюсь, что линолеум нам подойдет....
25.05.2009 00:34:05, Venda
Михайловна
красиво, у нас плитка на полу. Линолеум разных расцветок бывает, в том числе и однотонный 25.05.2009 11:49:56, Михайловна
Люба С.
У нас знакомые отделали плитами мдф, как раз от кота. Очень эффективно.. 24.05.2009 23:56:23, Люба С.
а случайно не знаете-чьего производства они брали? как-то из предложенного на рынке каталога-у них были тока пр-во США..мне расцветка не понравилась :( 25.05.2009 00:36:25, Venda
tanich
Структурные штукатурки есть еще, жидкие обои. Чтобы можно было потом поменять, их надо наносить на слой белых тонких бумажных обоев.
Стеклообои, кстати, должны быть попрочнее обычных флизелиновых под покраску в плане механических повреждений.
Есть плитка, в конце концов.
Ну и если ПВХ-панели вы относите к неуютным, то МДФ-панели, не обязательно штатовские.
24.05.2009 22:41:05, tanich
Вот про жидкие обои мне брат тоже вечером посоветовал подумать...подумаем-спасиб :) 25.05.2009 00:34:54, Venda
вы уверены, что вам не нравятся декоративные пластики? смотрите, к сожалению не умею вставлять по две активные ссылки, но там понятное меню на сайте
http://www.plastic.su/show.php?id=821
24.05.2009 18:50:54, MASHULYA
Ну так вроде ничего-понравилось, особенно люкс-коллекция...но если это сааавсем небюджетно, как девушка ниже пишет-то наверное нам не подойдет :(
завтра попробую их цены узнать
спасибо :)
24.05.2009 22:41:01, Venda
tanich
Ой, это совсем небюджетно получится на стены клеить. 24.05.2009 22:35:07, tanich

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!