Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Можно ли спасти куртку?

Дура, я! подалась на уговоры подруги и постирала Элькину белую куртку El*sy. она на синтепоне. Блин, ну хотела же в химчистку сдать, подруга стала говорить , что и в машинке все будет нормально. Наполнитель комьями сбился:( сверху какие-то желтые разводы, которых не было...
Жааалкаааа!!!!!
Можно что-то придумать, чтобы восстановить...
19.04.2009 19:57:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я як чесна господиня здала куртку на халафайбері в хімчистку.І з зимової її перетворили в осінню.Збили весь наповнювач( Такщо тут не вгадаєш 20.11.2018 17:39:41, Тетяна
smailika
Надо было стирать с 2-мя мячиками тенисными, мне в магазине говорили.
Я попадалась так , отнесла в химчистку. С первого раза стало терпимо ,а со второго ваабще как новая!
Удачи Вам!
20.04.2009 03:22:30, smailika
А я ленивая, вообще все куртки и пуховики в машинке стираю. Разводов правда не было, а вот пух сваливался, но когда высыхает, то растрясти хорошенько, ну и после 2 дней носки он сам в норму приходит. 19.04.2009 21:08:10, linate
Вока
пух и я стирала-Тиллсон, Стейнберг. все ок было 19.04.2009 21:18:53, Вока
мама Вани
у меня такая же фигня с белым пуховиком Snow Image. Постирала второй раз - желтизна ушла, но комки стали еще больше:(. Готовлю на выброс 19.04.2009 20:59:45, мама Вани
МэМ
Оль у меня с пуховой была та же фигня. Первое что я тебе посоветую постирать ее еще раз в холодной воде без ополаскивателя. У меня после нескольких стирок желтые разводы ушли. 19.04.2009 20:40:50, МэМ
судя по разводам похоже, что там все-таки пух, а не синтепон. Я бы отдала в химчистку 19.04.2009 20:30:33, MASHULYA
Вока
химчистка реанимирует? 19.04.2009 21:17:52, Вока
Паралоновая котлета
отнеси и спроси, думаю нет, разводы конечно можно и дома убрать попробовать, но если именно синтепон (а не синтепух или еще какая-то хрень), то наврят поправят....нам такую отдавали куртку, тож внутри синте -какоето было, все комками. расправить никак. 19.04.2009 22:30:19, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
так от пуха как раз тоже разводы ого-го какие бывают, но в данном случае всеж она наверняка знает точно, что наполнитель синтепон, читала же этикетку:) 19.04.2009 20:36:31, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
нефига се....этож что за ...., у ми "синтепоновые" никогда не сбивались, т.к. он же пристрочен к подкладке/верху/чему-то там еще......
постирай еще, чтоб убрать разводы и если реально сбилось, то тока ателье, может распороть и поправить...хотя уенааа будет.....

может там другой наполнитель? или мож синтепон был типа шариковый? чет конечно я фантазирую , но не вериться, шо такое кач-во может быть...
19.04.2009 20:13:31, Паралоновая котлета
Elena_Pr
Точно на синтепоне? Так обычно себя пух ведет... Перестирайте как пуховую, мож поможет. Или в химчистку - там реанимируют :) 19.04.2009 20:10:55, Elena_Pr
Вока
в том то и дело, что не пух... а химчистка поможет? 19.04.2009 21:16:46, Вока
Elena_Pr
Мне всегда спасали вещи, а бывало, что сдавала в ужаснейшем состоянии. Только в какую-нибудь хорошую. 19.04.2009 21:21:11, Elena_Pr
tati1970
У меня D*o*m*i*n*ka так свалялся,синтепон, правда, в конце сезона((( 19.04.2009 20:48:43, tati1970

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!