Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальса

Постирала пуховик Шт-рг - выбрасывать?:(((

Вот дернуло же меня пуховик в машинку засунуть...всю жизнь в химчистку ношу и забот не знаю, а тут...
пуховик шт-берг, не попа в тепле, а пальтишко такое, тоненькое, золотистое...стирала с мячиками, спецсредством для пуха, усё как полагается. вынула - пух не просто сбился - он теперь собран в несколько комочков:(((
чего делать-то? это необратимо?
пухин жалко, он не то чтобы суперский, но очень мне удобный был для гуляния с ребенком:(
13.04.2009 22:08:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КЕЙТ
а еще палочкой осторожно поколотить с изнанки и вааще распушится)) ну и пальцами расшебуршить тоже надо:) 13.04.2009 23:15:09, КЕЙТ
SunSet
+1 пальчиками распушите комочки и усё, я свой Стнбрг раза по 3 за зиму стираю 13.04.2009 22:52:02, SunSet
Maslinka
стирать с мячиками или без - разницы нет, с мячиками сушат в сушилках, а если нет сушилки то после стирки разбивать комки самому надо, трясти, пихать, руками распушивать эти комки - потом все с ними ок будет. 13.04.2009 22:37:48, Maslinka
vikulka (в системе vikulka7)
ничего страшного, это обычное явление после стирки пуховиков, просто его надо встряхивать пока он сохнет, пух высохнет и распределится как был. Пока сохнет, несколько раз встряхните, только со всех сторон трясите. 13.04.2009 22:30:38, vikulka (в системе vikulka7)
Annushka_ry
Высохнет!!! Я свой уже раз 5 стирала - каждый раз такая картинка. Потом растрясете! 13.04.2009 22:21:21, Annushka_ry
JulkaP
Не паникуйте - высохнет! Всбивайте периодически, можно пальцами потихоньку разбивать комочки. Я иногда даже феном сушу (возможно это не правильно, зато эффективно).
У меня тоже такой шок был в первый раз, правда с детским пуховиком. На следующий день в сад надо было, а я с дуру постирала, и он весь в комках был. Ничего за ночь феном высушила:)
13.04.2009 22:18:27, JulkaP
растрясёте, я мамин так всегда мучаю, когда немного подсохнет комочки руками растеребить и сильно сильно потрясти пуховик несколько раз и когда высохнет тоже. 13.04.2009 22:13:50, Tomatut☺
MariNata
+1 . тоже так делаю 13.04.2009 22:16:09, MariNata
m a f i
для начала просушите, встряхивая интенсивно и часто(в разных направлениях). Думаю, что все будет хорошо :) 13.04.2009 22:12:05, m a f i
Marigrina
+1 сама так делаю. :-) 13.04.2009 22:17:14, Marigrina
Mycu
Главное не паниковать:)он начнет сохнуть и вы его периодически взбивайте и будет все ОК:) 13.04.2009 22:11:37, Mycu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!