Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сделать ремонт и не сойти с ума

А потому остро нуждаюсь в совете, девушки, женщины, Вы когда ремонт делать собирались как смету высчитывали? Сами? Или это обязанность ремонтников? А дизайн квартиры как? Например: что в каких цветах, оттенках, куда диван поставить, и какие шторы повесить? От меня муж требует дизайн-проект, смету, проект в 3д, а я не разу ни дизайнер, а денег он давать на это не хочет, с другой стороны я ремонт хочу, он нашей квартире необходим, накидайте идей, как и что, я совсем запуталась(((((
08.04.2009 18:00:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне смету никто не считал. Я написала, какой объем работы меня интересует ( подробно, со схемками). Ремонтник сказал, сколько это будет стоить, сумма меня не устроила, т.к. знала, сколько я готова потратить на работу. Торговались, в конце концов договорились. Т.е. у меня не было детальной сметы, только итоговая сумма. За дополнительные работы, не оговоренные - доплачивала.

Дизайн - делала сама. Очень довольна своими санузлами и кухней! А вот на планировку комнат меня не хватило, так что там- без креатива и не все продумано. Потом только узнала о такой услуге в Старике Хоттабыче. Жаль, обязательно воспользовалась бы! Самое сложное - планировать электрику, т.к. расположение розеток и т.д. зависит ор расстановки мебели.
Поэтому если бы сейчас начала ремонт- пошла бы туда дизайн- проект делать, если не хочется тратиться на дизайнера. Кстати, смету по материалам Вы тоже получите по своему проекту. Только перед тем, как идти, постарайтесь сами понять, чего хотелось бы увидеть в конце, чтобы сказать дизайнеру свои пожелания.
11.04.2009 18:09:58, кузяка
Сабелла
мне смету прораб написал, а вот по будущей расстановке мебели меня трясет сейчас, от этого разводка розеток зависит( в спальне я вижу будущую планировку, а в большой комнате - нет(( там еще старая мебель остается, которую выбросить нельзя по семейным соображениям. 10.04.2009 19:10:41, Сабелла
Pooh-the-Fox
В старике хоттабыче есть услуги дизайнера. Вы ему говорите, как все примерно представляете, он рисует - три-четыре варианта и смету для каждого из вариантов. если ни один вариант не нравится - переделает. По осени дизайн-проект одного помещения стоил 2700 руб. НО! если покупаете у них материалы (даже не все, а хотя бы часть) на определеную сумму (по-моему, 15 000), то из этой суммы оплата услуг дизайнера вычитается. Т.е. за макет комнаты заплатили 2700, потом купили материалов на 20000, а заплатили за них 17 300. мы так ванные сделали, очень довольны: материалы рассчитываются фантастически точно, ничего докупать не пришлось и почти ничего лишнего не осталось. 09.04.2009 13:02:47, Pooh-the-Fox
JulkaP
У меня была такая же история:( Все сама, сама... Ремонтников находила, они приезжали - цену говорили, ну и примерно сколько материал будет стоить. Еще находила...сравнивал­а. Но все равно не угадала, смета в конце была превышена ровно в 2 раза:(( пришлось влезать в кредиты:(( Очень дорог материал, и постоянно что то надо докупить, вроде не много, но из этих мелочей сложилась огромная сумма:((И когда прикидываешь смету, то не учитываешь такие мелочи как розетки, провода, защелки для плинтуса...а это тоже догоро. Мы учитывали только крупный материал - ламинат, обои, плитку, ну цемент там, побелку, шпаклевку и т.п.

В итоге я пришла к выводу, что надо обращаться в фирму строительную, где есть договор и точные сроки, а также неустойка по их не соблюдению. Знакомые бригады это не вариант. У меня была бригада от хороших знакомых, которая так затянула сроки, что пришлось отказаться от их услуг. А по ценам на фирме получилось почти то же самое. Дизайнер на фирмах тоже есть, но его услуги дороги :(. К тому же я не уверена, что все идеи дизайнера мне понравятся. Хотя это здорово, нанять дизайнера и не о чем не думать. К сожалению, это удел людей которые обладают приличными средствами.
Я покупала "Идеи вашего дома" и рисовала как могла на бумаге, то что хочу. Правда процесс подготовки к ремонту был долог:), у меня было много времени:))
09.04.2009 12:52:53, JulkaP
Ras
полностью согласна! 12.04.2009 11:27:44, Ras
Я к своему ремонту уже 7 лет готовлюсь))) По-моему более чем приличный срок))) Мдя, вот про розетки, защелки и провода я как-то тоже не подумала, пошла составлять смету заново. Вам спасибо)))) 09.04.2009 14:06:30, Armania
Малёна
на сайте икеи есть програмка, которую скачать можно. Она ОЧЕНЬ проста в употреблении. Там как раз можно мебель расставлять.http://w­ww.ikea.com/ms/ru_RU­/rooms_ideas/youth/i­ndex.html 09.04.2009 11:41:50, Малёна
krot-kat
Есть куча примитивных программ, обычно прилагают на сайтах мебельных компаний. Там в 3D можно построить свою комнату. Конкретных ссылок не осталось. Кажется раньше в Старике Хотабыче можно было сделать дизайн бесплатно, обои пол на компьютере подбирают.
Рабочим действительно лучше платить по факту сделанной работы. И все контролировать.
09.04.2009 10:31:25, krot-kat
Для начала вы сойдете с ума с мужем. Он явно не заинтересован в этом ремонте :)) У нас я подаю идеи, обсуждаю их, могу прорисовать в масштабе. Т.е. берете рисуете комнату на листочке, потом вырезаете квадратики (все по масштабу) потом их двигаете и прикидываете входит или нет, нравится или нет. Цвета примерно представляю, а так при желании затеять ремонт, знаю, что не устраивает, и что хочу переделать. Что касается цен, работы примерно одинаковые расценки, но лучше с чьей-то подачи работников брать и не платить авансы, а строго по плану сделаных работ. А материалы, тут только ваша фантазия. 08.04.2009 19:05:18, ma-ma
MacJluHka
1ая строчка прям в цель! 11.04.2009 09:16:52, MacJluHka
Т.е. чисто теоритически это можно отрисовать на миллиметровке, отдельно вырезать то, что условно говоря будет мебелью?
Мужу просто пофиг на этот ремонт, если я этот ремонт осилю он вообще вряд ли разницу до и после заметит))))
08.04.2009 19:14:14, Armania

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!