Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

ремонт на маленьких объёмах - миф?

Народ, вот скажите честно, кто сделал нормальный, хороший, качественный ремонт на небольших объёмах? Вот у меня ситуация: всю квартиру пока не потяну, но есть кухня и прилегающий к ней маленький с/у (всего площади 20 метров), надо: "до основанья, а затем" (ц.) То есть демонтаж всего-всего абсолютно и всё-всё абсолютно заново. Никто особо браться желанием не горит (из тех, кто делает хорошие ремонты). Ещё и нам из квартиры на время ремонта выехать некуда (= ремонтникам придётся на ночь уходить - утром приходить)... Получается, что вероятность сделать качественный хороший ремонт в нашей ситуации приближается к нулю?
08.04.2009 11:39:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу сделать кухню(стены и потолок)за 300р/м2 и порекомендую мастеров сантехника и плиточника которые возьмутся и сделают качественно такой небольшой объем.
8-917-517-30-51 Ольга
15.04.2009 18:13:11, Oleli
да можно конечно :) не слушай ты их, они просто думать ленятся. можно все заранее продумать и спроектировать, было бы желание :) 14.04.2009 20:20:01, millimetr
Это не миф!Я сам мастер-универсал и каждый второй ремонт делал именно в таких условиях.Есть много маленьких хитростей,которые я освоил и готов с вами посотрудничать.Звони­те 8-905-589-50-40 14.04.2009 12:49:00, pazar2008
Манго-Манго
Наша бригада как раз освобождается - отличные ребята (лучшие, из тех, что были, а было немало:)) Очень щепетильны в работе. толковые мастера - ни у архитектора, ни ни у меня (почти) претензий нет. Если еще актуально, дам телефон 10.04.2009 23:02:06, Манго-Манго
Крёстная
спасибо, закиньте на почту контакты, пожалуйста :-) И от кого обращаться, если что... 13.04.2009 10:34:22, Крёстная
Pooh-the-Fox
Мы делали точечно - ванные. Главная проблема была не столько найти, сколько грязь и караулить этих рабочих целый рабочий день. Сделали очень хорошо, но вместо обещанных трех недель ковырялись два месяца. А мы все эти два месяца жили между коробок и ходили по газетам. Из плюсов: возможность контролировать весь процесс каждый день и, если что не нра, заставлять переделывать немедленно. Удачи! 09.04.2009 13:07:52, Pooh-the-Fox
Крёстная
спасибо) Я конролировать-то не против, но надо ж знать что контролируешь :-) То есть разбираться во всём этом... 13.04.2009 10:35:32, Крёстная
Pooh-the-Fox
Юль, даже на уровне нравится-не нравится можно контролировать - и результат будет. наши красавцы, к примеру, для круглых труб нарезали квадратные отверстия в плитке. или оформили черной расшивкой зеленую плитку. а про то, как первоначально были установлены декоры, я вообще молчу. ну и в дизайн-проект смотрели через раз, и на всякое замечание реагировли обиженно: "у вас нестандартно, так никто не делает, откуда нам знать". при том, что я всегда дома, и если не знаешь или сомневаешься как - спроси. если бы к ним пять раз на дню не заходили и не смотрели, думаю, ремонт до сих пор не закончился бы :( Надеюсь, у вас получится по-другому. 13.04.2009 16:28:35, Pooh-the-Fox
krot-kat
Я такой делала, только кухню 5,5 кв.м. Но лучше зимой, когда и ремонтников работы нет. 09.04.2009 10:34:35, krot-kat
Крёстная
да у меня окно на замену, зимой никак((( И ребенка зимой деть некуда. Летом он хоть может на даче тусоваться... 09.04.2009 11:28:55, Крёстная
Малёна
окно демонтируется-устанавливается в течении часа-двух. Так что вполне сейчас можно менять 09.04.2009 11:44:31, Малёна
Крёстная
а мне балконные двери два дня устанавливали((( Сначала сами двери, на след. день откосы. Всё равно хреново сделали - дует когда сильно холодно( 13.04.2009 10:37:26, Крёстная
Юля, написала Вам на е-mail 08.04.2009 16:29:52, women
Крёстная
ой, продублируйте, пожалуйста, ничего не пришло :-( 08.04.2009 23:11:24, Крёстная
Сейчас любой ремонт не миф. Из-за кризиса соглашаются на любые объемы, условия и суммы, работы у строителей нет, а разъезжаться домой смысла тоже нет, там еще хуже. Мы когда прошлым летом кровлю в доме делали, поставили цену на "стройпортале" 1100 за квадрат, хотя тогда средняя цена была 1500, но нашли же:). А сейчас смотрю в предложениях 900 рублей. За объявление с вашими условиями Вам никто по голове ведь не даст:) Ждите и ищите. 08.04.2009 12:11:07, dasti
Крёстная
возможно, это приезжие соглашаются... Я с москвичами говорила(( 08.04.2009 12:28:43, Крёстная
ВикторьИванна
С приезжими надо аккуратно очень - считают себя супер-спецами, а напортачить могут будь здоров как. 08.04.2009 13:11:06, ВикторьИванна
Москвичи - это владельцы, организаторы и посредники строительных бригад. Работают в 99% таджики, узбеки, молдаване, белорусы. Белорусы кстати дороже всего берут, но не факт что качественнее. Москвичи, если реальные специалисты, работают как правило в одиночку. Поверьте человеку, который отделал в Москве две квартиры и загородный дом. Эттто мы к дому уже поумнели. Полазайте на сайте "Стройпортал", сравните, там же. Съездите, посмотрите, качество сделанного. В любом случае вы платите деньги, вы и диктуете условия. А крышовиков, молдаван, мои соседи до сих пор вспоминают:" Надо же у вас строители! не пьют, не курят, два раза в день молятся!!! (они какой-то не то секты, не то направления религиозного были). Там тоже москвичи были "владельцы", фактически - посредники. 08.04.2009 13:00:41, dasti
Крёстная
спасибо, зайду на стройпортал, я пока не в теме вааабще(((( Ко мне приходил прораб (москвич) и сказал, что рабочие все у него тоже москвичи. Поскольку, он меня через третьих знакомых знает, то предполагается, конечно, что я отличу москвичей от гастарбатеров совершенно точно :-) Цену пока не объявлял, думает :-) От приятелей слышала краем уха цены в 500 долларов за метр... Это правда? 08.04.2009 13:23:41, Крёстная
Это должна быть действительно суперская отделка. Зачастую устанавливают расценки исходя из стоимости отделочных материалов, например дорогая плитка - работа дороже. Но это только отделочные работы, а есть еще и электрика и сантехника, это отдельно или входит в 500? Если входит, то это очень недорого. Стоимость сантехники, т.е. установка 1 ед., замена труб, замена электропроводки, установка "точки" электропроводки, т.е. 1 розетка - 1 "точка". Кто покупает расходные материалы, всю мелочь, провода, трубы? По каким ценам? это все должно быть указано в смете. Смет должно быть как минимум две: одна на работу, другая на материалы, черновые и расходные.
В том и вся мулька, не хочешь заморачиваться - плати сколько скажут и не вякай. Если деньги не на помойке найдены (сколько бы их не было) будешь считать и контролировать. Я еще не люблю, когда меня за лохушку держат и пытаются подсунуть счета нереальные. Аж зверею прям :)))))
08.04.2009 13:41:19, dasti
Крёстная
вот я и боюсь озвереть :-)) если бы я была подкована, то более уверенно бы разговаривала с рабочими/прорабами) Но где подковаться - вот в чём вопрос... В 500 входит всё сразу, как я поняла, и электрика и сантехника и трубы... Все материалы мне самой придётся покупать. Дизайн-проект дизайнер объявила 2000 р за метр... Без дизайнер, боюсь, даже браться не стОит... 08.04.2009 23:14:30, Крёстная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!