Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реечный потолок или побелка

Затеваю ремонт, в большой комнате определилась, что буду белить, склоняюсь к побелке и в детской и не знаю, может лучше какой-нить другой, а не побелку, а в кухне и в ванной с коридором - вообще не представляю, какой лучше, практичнее, может посоветуете? Спасибо всем, кто откликнется
07.04.2009 16:48:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы белой краской покрасили 09.04.2009 14:36:13, Хрю
Реечный - это аллюминиевые планки, очень легкие, которые крепится на уголки. Используется для ванной и туалета.
Натяжной потолок ПВХ - это плотная пленка, в случае большой площади с небольшими швами. Используется везде(комнаты, кухни, коридор, ванная) - особенно хорошо для кухни, ванной.
Крашенный краской - используется везде, требует хорошей подготовке поверхности. Особенно выгоден для коридоров.
Обои на потолок сейчас делать не модно. Но как эконом вариант получается дешево.
07.04.2009 18:59:43, Alisa_M
обои на потолок клеются белые и сверху белой краской красятся, никто и не знает, что обои на потолке, пока не скажешь 08.04.2009 11:41:44, plushka-ulia
По ценам(от меньших к большим).
Ванная, туалет: ПВХ, реечный
Коридор: обои, краска, ПВХ.
Кухня: краска или ПВХ(зависит от состояния потолка, наличия швов и трещин).
Комната: обои, краска или ПВХ((зависит от состояния потолка, наличия швов и трещин).
Для высоких потолков есть еще вариант с выравниванием гипсокартоном.
Более дорогие варианты: это бесшовные потолки, импортные ПВХ.
07.04.2009 19:03:36, Alisa_M
ВикторьИванна
Зачем белить что-то одно? Уж если делать, то все одинаково. Тем более что и так грязная работа.
На кухне побелки тоже до следующего ремонта вполне себе хватит.
В санузел - подвесной.

Можно вообще смыть все старое и прогрунтовать пару раз белой грунтовкой. Потолок получается белый и свежий - хоть вообще ничего больше не делай.

Клеить флизелин - только на выровненную поверхность. Потому что как только покрасите - проявятся все неровности потолка.
Или клеить плотные обои без покраски. Текстурные однотонные встык приклеете - хорошо будет.

Натяжной рассматриваете? Клисо оч хорош и быстр в монтаже - это везде можно.
07.04.2009 17:54:32, ВикторьИванна
А в комнатах хорошо будет смотреться, если грунтовкой - это сделать? 07.04.2009 21:10:57, Лапка-растяпка
А если грунтовкой то швов не видно и вообще он потом не желтеет ничего с ним не делается? 07.04.2009 21:03:14, Лапка-растяпка из дома
ВикторьИванна
Если есть шов или другие неровности, то будет видно. Про желтеет или не желтеет со временем и в какой срок - точно не могу сказать, хотя сама склоняюсь к тому что если и да, то уж точно не так скоро. Делали как-то ремонт - там ровный потолок, обои под покраску и чтобы бетон не просвечивал прошлись как водится белой грунтовкой. Хозяева квартиры были готовы на этом и остановиться, но т.к. уже были куплены обои и краска - решили клеить и даже чуть попереживали что могли бы сэкономить на этом. Хотя ремонт и так очень бюджетный был. 08.04.2009 11:03:47, ВикторьИванна
Натяжной потолок совсем не экономно.
У всех моих знакомых кто белил, вечно эта побелка на голову сыпется и отваливается кусками. А флизериновые обои держат поверхность и нет такой проблемы.
Если следующий ремонт через три года, может и хватит побелки.
А если надолго хочется сделать, я бы не белила.
07.04.2009 18:08:52, plushka-ulia
ВикторьИванна
Значит так белили что все сыпалось.
Хорошей побелки может спокойно лет на 7 хватить.
07.04.2009 20:42:35, ВикторьИванна
а у меня уже 6 лет ремонт и можно еще 6 лет ничего не делать, только на кухне сверху краской белой пройдусь сама и усе. 08.04.2009 11:43:16, plushka-ulia
У меня поклеены флизериновые обои, сверху краска.
Очень удобно, Ремонту 6 лет.
В ванной и туалете подвесной потолок.
На кухне у меня тоже флизериновые обои, но если плита газовая, то надо реечный.
Так как при газовой плите потолок надо регулярно мыть.
07.04.2009 16:55:16, plushka-ulia
а что значит подвесной потолок и реечный? Подвесной - я так понимаю, что это такие квадратики (не знаю правда из чего) или нет? 07.04.2009 16:57:57, Лапка-растяпка
Я тоже уже не очень помню, ремонт давно был.
Но рейки они металлические вроде. У родителей газовая плита, они регулярно его моют.
А подвесной сделан из другого материала, вроде пластика. Пластик тоже может быть разный. Я видела и квадратики, или как у меня в ванной - планками на всю длину ванной, а шириной см. 20-30.
Но реечный мне показалось проще отмывать.
07.04.2009 17:04:09, plushka-ulia
а он у вас не отходит, ведь сыро в ванной 07.04.2009 17:17:35, Лапка-растяпка
У меня планками, планки влагозащитные наверно.
Ничего не отходит. Попробую вечером сфотографировать, а то объясняю плохо
07.04.2009 18:03:40, plushka-ulia
планками - санузел? 07.04.2009 21:07:54, Лапка-растяпка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!