Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки очень нужен совет людей у кого

Девочки очень нужен совет людей у кого дома пробковые полы,как они в уходе и правда ли то что они разбухают и гниют потом и где прбку лучше прменять.Она есть дешовая и дорогая как цена на качество влияет какая у вас я хочу пробку обьем у нас большой Будет дорого и прлетать с этим не хочется так что нужен совет людей которые с этим столннулись.Спасибо.­Лора
05.04.2009 19:16:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы.Но хочется уточнить: ее нужно лаком покрывать? или она продается уже с покрытием (лаки т.д.) 06.04.2009 18:25:00, LARISA
ЕК настоящая
Вам много написали, Вы хоть одну из ссылок откройте?:)
Там же все написано.:)

Если замковую будете класть, то не нужно ее ничем покрывать.
06.04.2009 23:53:49, ЕК настоящая
Геба
нашу нужно. 06.04.2009 23:14:53, Геба
Геба
мы только положили пробку по всей квартире. Клеевая. Сверху 4 слоя лака. Неделю назад нас затопили соседи. В гостиной рухнул натяжной потолок и ес-но воды было много (аварий ооочень долго ехала). Пока полет нормалььный. Наш мастер сказал, что вс ок будут -она покрыта лаком.
Чисто субъективно мне очень нравится. При том что я люблю ходить в тапочках, мне очень нра босиком по пробке

покупали тут www.cork-center.ru
06.04.2009 14:58:00, Геба
Pooh-the-Fox
Шестой год пробка - полет нормальный ТТТ! Ничего не сгнило и не разбухло (правда, и потопов глобальных не было), кресло на колесиках - под ним ничего не выездилось. Отколупывается - это да, но это актуально только во время сборки мебели (т.е. как сборщики пять лет назад выбоины наделали, так новых не прибавилось, но у нас собаки нет - считается, что собачьи когти оставляют следы), зато когда мебель двигали, сильно удивились: следы от ножек расправляются на глазах. Ухода никакого: пылесос + влажная тряпка. Пробка замковая, брали по ссылке. 06.04.2009 14:18:14, Pooh-the-Fox
Симба
У меня пробка на полу в кухне и коридоре. Много чего на нее падало, посуда, естественно, в порядке. Я хожу босиком, на ней тепло. Протираю очень легко. Единственный минус - это если что-то острое упадет, то пробка отколупывается. Мечтаю покрыть ее еще лаком, но пока не собрались. 06.04.2009 13:22:27, Симба
У меня с 2004 года пробковые полы, брали самые бюджетные 4 мм, и мою и пылесосю, единственное выгорают, тк у меня солнечная сторона, и на кухне тоже , очень довольна, уход 2 раза в год 06.04.2009 08:51:49, Дельта
ЕК настоящая
У нас опыт небольшой, так что по долговечности сказать не могу.

С учетом наличия детей, в т.ч. совсем мелкого ребенка - впечатления самые восторженные.
Пол теплый: ходим исключительно босиком (и всю зиму так ходили)- настолько приятно наступать на него, просто удовольствие. Дети валяются на полу с удовольствием.
Пол мягкий: очень важно, когда дети падают, а еще это сэкономило нам довольно много посуды (дитеныш несколько раз ронял - ничего не разбивалось (тьфу-тьфу-тьфу).

Уход как за ламинатом и паркетом: пылесосом собрать мусор, потом влажной тряпкой протереть.

Про разницу в цене сказать могу только одно: когда мы покупали, то одну и ту же пробку можно было купить по цене, отличающейся в разы. Недавно докупали, так она же была по 2300, 1600 и 1100.

Поиском гляньте - я много писала по впечатлениям, и не только я - тема частая.
У нас замковая пробка.
Стелили на ламинат, с которым прожили несколько месяцев. Несопоставимо! Сейчас в одной из комнат еще пока лежит ламинат, так вот когда из нее выходишь и наступаешь на пробку, то в полной мере чувствуешь - что такое хорошо и что такое плохо. :)
05.04.2009 21:53:07, ЕК настоящая
у меня детской и гостинной пробка на замках. Вообще без нареканий, теплее ламината, довольно прочная 05.04.2009 20:36:17, antei
Я тут рядом постою?:) А то мы в ребенкиной комнате собрались делать. 05.04.2009 20:03:58, dasti

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!