Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

затопили соседи - что делать

затопили соседи - у них сорвало горячий кран на стояке. Самое обидное, что 2 месяца назад закончили дорогучий ремонт((( жэк признал свою вину. но как они возместят натяжной потолок и разбухшие двери??
какие они должны дать нам документы?
03.04.2009 16:54:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот хотелось бы мне вас утешить, да нечем. Когда я пару лет назад в такой же ситуации затопила соседей, жэк тоже признал свою вину, но за 2 года я не видела никаких подвижек в плане восстановления ущерба. В итоге я сама покупала кое-какие материалы для ремонта соседям, но это был у меня чисто жест доброй воли. А вас одну затопило или этажи ниже тоже? 03.04.2009 21:00:48, Ягуар
Знаете, у меня все это произошло в подмосковном Красногорске. Выражаю большую надежду на то что в Москве с такими вещами построже. 03.04.2009 22:14:05, Ягуар
Геба
мы тоже в подмосковье. на след неделе муж к начальнику жкх пойдет 04.04.2009 15:21:55, Геба
Удачи. Не оставляйте их в покое. Грозите всевозможными жалобами. 04.04.2009 16:18:35, Ягуар
Геба
Спасибо! 04.04.2009 20:02:08, Геба
Геба
только нас. соседей похоже мы спасли - ведра и тазы по все кв стояли 03.04.2009 22:11:28, Геба
Жэком должен быть составлен акт о залитии Вас горячей водой соседями с подписями сторон и главного инженера ЖЭКа. У нас так было в подъезде.На основании этого акта были оценены убытки и возмещены в полном объёме. А ещё можно без актов полюбовно договорится с соседями на какую-то всех устраивающую сумму. 03.04.2009 20:01:43, Иркина мама
Геба
виноват 100% - они этот вентиль ставили. и они признают вину. я волнубсь, что они нам возместят от евроремонта((( 03.04.2009 22:10:17, Геба
Если волнуетесь, вызывайте независимого эксперта из компании, которая имеет лицензию на оценочную деятельность, пусть вам составляют акт, рассчитывают ущерб. На основании акта независимого эксперта вы сможете требовать от них возмещения убытков через суд, если размер их компенсации вас не устроит.

Если вы делали ремонт недавно, то документы на покупку дверей и на натяжные потолки у вас должны сохранится. Они будут дополнительным доказательством ваших затрат на ремонт.

Кстати, а почему натяжные потолки у вас пострадали? Нас убеждали в том, что натяжные потолки тем и хороши, что при заливе проблем не будет - вызвали бригаду, они воду откачали, нагрели и потолок в порядке. Как у вас натяжной потолок пострадал от залива?!!!
04.04.2009 13:10:51, Polett
Геба
мы сейчас ждем, какую они составят смету.

если не устроит, то да, к независимому эксперту и в суд. Документы на потолки и двери есть.

У нас специфичесик е потолки) Не ПВХ, а более новая технология clypso. Он тканевые с пропиткой, то етсь более экологичные. По идее тоже должны выдерживать. много, но в отличие от ПВХных они не тянутся. Я не могу оценить, сколько там было воды, но у соседа 20 мин била струя горячей воды в кухне. Потолок просто оторвался с одной стороны от крепления.
04.04.2009 15:33:26, Геба
Понятно.
Не думаю, что они составят смету, которая вас устроит :-(

Так чеки на двери и договор на потолки у вас остался, чтобы стоимость подтвердить?
04.04.2009 16:14:49, Polett
Геба
да, на смету мы тоже не осбо рассчитываем. моей маме они в свое время красили потолок и обои клеили тоже после залива, но там ремонт был "а-ля советский", а тут стока денег вбухали((

да, договор на потолок есть и на двери тоже. Двери Юнион - не думаю, что они смогут что-то подобное по цене предложить((
04.04.2009 20:01:53, Геба
Так вы не ремонт НОВЫЙ от них требуйте, а возмещение нанесенного вам ущерба ДЕНЬГАМИ. А уж как этими деньгами распорядиться - ваше право. Захотите - Юнион-двери купите, захотите - дороже, доложив своих денег. 07.04.2009 13:39:39, Polett
Геба
они нам сразу заявили, что деньгами они НЕ возмещают. Они ремонт делают... 07.04.2009 14:03:56, Геба
Мало ли что они вам говорят. Скажите, что их услуги по ремонту вам не нужны и пойдете в суд требовать возмещения в денежной форме. 08.04.2009 09:19:33, Polett
Геба
Муж так и сказал, все ждем их второго прихода..А оттуда и "плясать" будем 08.04.2009 15:30:15, Геба
А причем тут соседи? Поломка такого рода - вне их компетенции. Краны на стояках, места соединения труб и проч. канализационные узлы должны раз в сколько-то месяцев осматриваться сантехнической бригадой и эта же бригада должна оценивать состояние этих узлов, дабы прогнозировать повреждения. А они оооочень редко это делают, так что ответственность за потоп целиком лежит на ЖЭКе. 03.04.2009 21:09:41, Ягуар

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!