Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

Что лучше положить на пол?

Сейчас везде кроме кухни лежит паркет, но он старый и в плохом состоянии, думаю, что реставрировать его будет дороже, чем положить новый пол.
Что выбрать : опять паркет, паркетную доску, ламинат?
28.03.2009 13:42:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикторьИванна
Паркет или паркетную доску.
На кухню и в прихожку - плитку.

Ламинат - не люблю.

31.03.2009 13:50:38, ВикторьИванна
Зима*
Люди, поднимаю вопрос :)
Если класть паркетную доску - какое дерево лучше выбирать? Ну и что луше российская или импортная?
Чем отличается массивная доска от паркетной?
31.03.2009 10:52:39, Зима*
1. Дерево: дуб, лиственница, бук...
2. не так важно. Есть и импорт - г***, есть и наша хорошая . Выбирайте качество!
3. Массивная доска - цельная, паркетная- 2-3 слойная. Больше слоев- больше риска рассыхания и выявления скрытых дефектов.
НО все зависит от производителя: массив из некачественно высушенного или распиленого материала может рассохнуться и его может "повести", особенно, если берете длинные доски; а паркетной хорошего кач-ва останетесь довольны.
+ массивной доски, как и паркета в том, что они долговечнее паркетной доски, их можно циклевать и менять тонировку. Качественный массив априори лучше качественной паркетной доски.

Итог: выбирайте по соотношению цена/качество.
01.04.2009 12:11:59, кузяка
ЕК настоящая
Пробку. :)

Доска хороша для больших помещений и с минимальными перепадами температур и влажности.
28.03.2009 17:02:35, ЕК настоящая
не всем подходит, к сожалению, мягче всего остального. Ничего не кидать на пол, что может следы оставить, никаких хождений в шпильках ( всем ли гостям в этом отказать можно?). Вот у меня мальчищки маленькие, взвешивала, что положить, чтобы они не убили быстро от пробки отказалась, хотя нра... и тепло 29.03.2009 00:15:07, кузяка
ЕК настоящая
Согласна.
Она мягче, чем паркет. Привлекательна именно своей теплотой и "мягкостью" для хождения босиком. Оценили в полной мере с мелким ребенком и его падениями на пол.

Кстати, до этого жили в квартире с паркетом. Убивался также, тоже нельзя было на шпильках. Хотя тут, видимо, дело было в его качестве.

Но в любом случае мне бы и в голову не пришло подстраиваться под гостей. Это - мой дом и мои дети. Нам должно быть удобно.:)
29.03.2009 00:30:23, ЕК настоящая
Гости- это уж аргумент "до кучи".:) Мне самой, в силу многих семейных причин, вообще пришлось ламинат положить :(, хотя "на хорошем лиственничном паркете "сижу".

А ламинат, хоть и хороший выбрала, да все равно "Федот, да не тот"
29.03.2009 00:51:03, кузяка
ЕК настоящая
Для меня вопрос ламината закрыт навсегда. Раньше его тоже рассматривала, но вот въехали в квартиру с уже положенным ламинатом (хорошим, надо признаться) и получила опыт.

А "гости" для меня по-прежнему не аргумент. Да еще такие гипотетические гости, которые не могут ходить без шпилек.:)
29.03.2009 18:00:59, ЕК настоящая
На кухню- ламинат, по квартире- массивную доску. в прихожей - хотя бы около самого входа, плитка (в идеале с подогревом) или ламинат. Если интересна массивная доска или паркет из лиственницы- велкам в соседнюю конфу ко мне, ламинат - у других.
Вообще, все зависит от размеров помещения: если маленькая кухня- однозначно ламинат, если большая- можно доску(или паркет) с островком плитки или ламината около рабочей зоны.

Но в первую очередь я бы проконсультировалась с мастером, действительно ли у Вас настолько плохой паркет, может все-таки отреставрировать? И прокалькулировала бы все варианты.
28.03.2009 14:21:26, кузяка
Алла79
У меня заказчики периодически для отделки спрашивают массивную доску, прайс можете мне выслать? 28.03.2009 14:42:18, Алла79
Алла79
массивную доску 28.03.2009 14:05:54, Алла79

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!