Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы,имеющие помощниц по хозяйству

Девы,имеющие помощниц по хозяйству,скажите,по­жалуйста,что именно должна делать домработница?Вот,пря­м,конкретно,если можно.И сколько платить?Думу думаю я...Детки маленькие,я ничего не успеваю.Я в Подмосковье,Люберцы.­Зарплата,наверное,ка­к в Москве,должна быть?Заранее спасибо. ЗЫ как-то официально получилось :-)
12.03.2009 20:27:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВНИМАНИЕ! ОПАСНОсСТЬ!Райос Кристина (Cristina (Tina) Rayos) (Филиппины) (паспорт PHL SS 0272192, дата рождения 02.12.1962) обманывает своих хозяев, ворует вещи.
Для получения дополнительной информации звоните по телефону: 8 903 222 38 50
17.03.2009 23:01:00, olvinogradova
Огромное спасибо всем-всем!Теперь имею представление,что требовать и за какие деньги! 13.03.2009 19:21:50, Деткина мама
КленовыйЛис
Уборка всей квартиры (начиная от пыли и заканчивая отдиранием втоптанного в ковер пластилина и гуаши. Сантехника, кафель, паркет, вытяжка, плита, духовка, батареи, окна, шторы, ковры, уборка поверхностей... Короче все, что касается именно наведения чистоты и порядка в доме по полной программе. ОТ уборки и разгребания поверхностей отказалась, т.к. в реальности это выглядит как стопки по квартире. Аккуратно, но не эффективно. Объяснить где конкретно лежит та или иная вещь не смогла, т.к. вот майка, например раз одетая на три часа - она идет в стирку или в шкаф? Или старая газета на которой что-то написано - нужно или нет? Что бы не отвечать на такие вопросы - ежедневно делаю это сама.
Квартира двыухкомнатная. Убирают раз в неделю (уже хватает, раньше было два раза в неделю. Сейчас сумела убедить детей, что на эти деньги лучше купить конфет-сходить в кино и т.д. И они стараются поддерживать чистоту) СтОит это удовольствие 1000руб за один раз. Живем в Москве
13.03.2009 12:50:07, КленовыйЛис
Алигоша
Обрадовалась,увидев ваше сообщение. У меня все тоже самое - ну может просто иногда разброс акцента - например один день оч.тщательно ванну,др. кухню не и т.д. но плюс глажка - и я тоже плачу 1000. и тоже двушка. и тоже Москва.Мучалась -что мало. Почитала - успокоилась. 14.03.2009 13:40:35, Алигоша
очень дешево! очень! 13.03.2009 14:50:10, Katerine
Vyka
нет, 1000-стандарт, можно и дешевле найти.
За 1000 с удовольствием готовы подработать уборкой няни, которых в соседней конфе можно поискать.
14.03.2009 13:24:22, Vyka
Нормально. 2000 за выход- 150 кв.м с двумя санузлами, большой ванной и двумя душевыми кабинами. 2 раза в год мытье окон. Уборщица найдена через агентство, поэтому цена, я считаю, реальная, не заниженная. дело было осенью, говорят, что сейчас цены в связи с кризисом даже упали. 13.03.2009 16:11:39, Евa
Раньше 1000 было дешево, а в кризис цены упали, и сейчас очень даже нормально 21.03.2009 21:53:47, ГК
Предлагаю Вам свою помощь. Живу в Люберцах. Стоимость уборки зависит от площади Вашей квартиры и количества уборок в месяц. Есть много рекомендаций. Пишите, буду рада Вам помочь. 12.03.2009 23:58:05, namasta
постою послушаю...
у нас была недолго, решили что дорого (2500 за раз), но раза в неделю мало, а больше уже дорого получалось. Вот теперь быт на мне. Но я еще не совсем многодетная..хотя планирую
-убирала: мыла полы,пыль протирала, сантехнику мыла, плитку если надо, окна по мере загрязнения;
-гладила (5 рубашек мужу, пастельное, немного детского)
-готовила на пару дней (первое+второе с гарниром)-я продумывала меню
12.03.2009 22:34:36, mamaLisa
У меня была договоренность, что она вытирает пыль, пылесосит, моет полы, сантехнику и кухню. Я параллельно носилась с раскладыванием вещей по местам. Гладила бабушка в охотку, когда приходила посидеть с детьми. Платила год назад 1300 за трехкомнатную квартиру.
Прошлой весной отказалась - денег не было, да и дети подросли, сама стала справляться. Правда плохо справляюсь: лапы вытащили - хвост увяз.
12.03.2009 22:30:53, Малина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!