Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разносить сапоги

я вчера купила сапоги, осенне-весенние. Для меня - дорогие, итальянские, в фирменном магазине. А они мне пятки натерли :( А носить их надо и прямо сейчас, предыдущие практически уже и не сапоги, а развалины. Вопрос - что делать с сапогами (как размягчить пятку?) и что делать с ногами (намазать? заклеивать пластырем?) Сто лет я ноги не натирала, а уж сапогами и подавно, прямо теряюсь :( Что-то смутно помню про тертый ... не супрастин, но что-то на "с"...
12.03.2009 19:04:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Надеть носочки. Сапог сядет более плотно, и трение уменьшится. На пятку - пластырь. 13.03.2009 10:17:17, Марго.
мне помогло пятку (шов, ту самую "твердость", которая натирает) побить молотком, типа размять. Если все остальное по размеру и не узкие - должно помочь. 12.03.2009 22:01:08, Соломонида
я уже совсем было собралась побить молотком, но муж мне пообещал, что в этом побитом месте сапоги через неделю развалятся, от чрезмерной нагрузки. Тормознула пока. 12.03.2009 22:56:31, Зола
Есть пластырь для влажных мозолей, замечательная штука:-) приклеивается как вторая кожа, ни боли, не отклеивается пару дней (по инструкции- пока сам не отвалится) 12.03.2009 20:24:29, GalaNTka
тоже круто :) Посмотрю такое, спасибо. 12.03.2009 20:33:57, Зола
Наташа С.
О. Я в совеццкое время всегда натирала ноги обувью, сейчас уже забыла даже... Вся в пластырях постоянно уклеенная ходила. Если пятка - мне помогало сделать хорошую "подушку"из марлевых салфеток и приклеить пластырем. А сейчас ходить с голыми пятками и брызгать Стерипаном или типа того. Все равно будет больно пару дней.:( Больше ничего не помогало - ни задники сапог бить молотком, ни растяжкти всякие, ничего... Когда заживет - эти сапоги только с широким пластырем носить ВСЕГДА, чтобы он терся, а не кожа. 12.03.2009 20:07:02, Наташа С.
вот я как раз про молоток подумываю :)) 12.03.2009 20:35:13, Зола
Татуня
в сапоги попшикать растяжку
если нет, то спиртом увлажнить и, стиснув зубы, натянуть на шерстяной носок
и, не разжимая зубов, ходить дома
пятку все равно придется заклеивать поначалу
стрептоцид подсушит и продезинфицирует, но все же лучше и заклеить тоже, перед выходом
12.03.2009 19:19:25, Татуня
да мне растягивать не надо, они мне хороши, только пятки у них жесткие, и, как оказалось, со швом :( Как я его не заметила в магазине? Так удобно было! 12.03.2009 19:24:57, Зола
Татуня
а тогдаааа...есть такие специательные нашлепочки кожаные (замшевые?)
как раз на пятку
вообще их, кажется, вклеивают в более легкую обувь, чтобы не терли-не скользили, но думаю, что "туда тоже можно" :)
12.03.2009 20:05:47, Татуня
а, знаю такие. Можно попробовать ими шов заклеить... 12.03.2009 20:32:14, Зола
предлагаю попробовать одно из этих средств:
http://www.ozon.ru/c­ontext/detail/id/334­5600/
http://rus-ko.com.ua/catalog/nakleika-na-zadnik-obuvi-sg-804
12.03.2009 19:18:47, SамарочкА
круто! какие штуки бывают, оказывается, а я и не знала. И магазин прямо рядом с нами. Пойду завтра выбирать. СпасибО! 12.03.2009 19:21:52, Зола
стрептоцид? 12.03.2009 19:09:52, W.i.t.c.h.
о! точно. Завтра куплю. Спасибо! 12.03.2009 19:17:31, Зола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!