Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё устаканилось, всем спасибо.

Сабж
05.03.2009 14:20:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.03.2009 22:38:23
А чего это за собрание? Кто собирался?:-) 07.03.2009 14:56:16, Матаня
[пусто] 07.03.2009 16:11:03
Ясно. Весело у вас:-) Мы ничего не сносим и не расширяем того, чего нельзя. Поэтому в этом смысле мне спокойно. А вы потом не согласовывали всё это? Ничего, нет проблем? 07.03.2009 17:58:50, Матаня
[пусто] 07.03.2009 18:38:36
Удачи!!! 07.03.2009 19:40:35, Матаня
krot-kat
Если вы хотите ломать все что угодно, то покупайте не квартиру , а индивидуальный дом.
Вы живете в многоквартирном доме.
Согласно нашему законодательству. Вы можете делать перепланировку, только после согласования и получения разрешения. Это придумали не просто так, сейчас ломают все и кто во что горазд. Стены несущие ломают, только так. Откройте журнал ИВД, там столько всего наделано, что за голову хватаешься. В панельном доме даже проем расширить на 10см можно в 50% из 100. В старых домах ненесущая, как кажется, перегородка может быть разгружающей, т. е. воспринимать нагрузку от перекрытия.
Если вы поставите туалет над спальней вашего соседа, я думаю это его очень взволнует, Ваша квартира - это ваше собственность, но перекрытия у вас общие и несущая способность здания тоже общая для всех жильцов. Всю эту, как вам кажется волокиту с оформлением, придумали для защиты самих же жильцов. Другое дело, что чиновничий аппарат с огромным желанием взяток, довел вопрос согласования до бреда.
Если интересно, что должно быть при перепланировке, какие быть оформлены акты. Могу все рассказать. Я сама архитектор, в свое время работая в одном НИИ, разрабатывала проекты для согласования.
06.03.2009 19:06:09, krot-kat
Спасибо за предложенную помощь. Сегодня была в Мосжилинспекции, сказали расслабиться, все нормально. А по-поводу согласования я с вами не согласна. ВВели же поправку о согласовании уже выполненных перепланировок. Вот я и хочу воспользоваться этим своим правом:-) На это есть свои причины. 06.03.2009 22:26:41, Матаня
никому не открывать дверь. всем говорить, что вы ничего не сносите. и все. Двери вскрывать, в том числе и с участковым, только через суд. Вобщем всех в сад 05.03.2009 22:28:25, antei
Если дверь не открывать, то возмездие ни куда не денется, только перенесется. Лучше найти тех соседей, которые капнули, и с ними договориться о проведении шумных работ, вообще это надо было сделать до начала ремонта, чтобы в такие казусы не попадать. Все таки не в лесу живем... 06.03.2009 14:15:46, Сама после ремонта
да нет, просто закончится ремонт и все само забудется. а соседи бывают такие, что с ними лучше и не договариваться 06.03.2009 19:46:19, antei
Вы считаете, я у всего дома должна была спросить разрешения на проведение шумных работ? 06.03.2009 16:42:06, Матаня
Нет я считаю, что у ближайших соседей - 100%, а так имеете то что имеете. Перфоратор не дает нормально жить, это факт, а в вашем случае еще и снос стены. Вам как видно на соседей положить, ну и они в долгу не остались. 06.03.2009 17:43:22, Сама после ремонта
Перфоратор по вашему мнению только ближайшим соседям жить мешает? Поверьте мне, вы сильно ошибаетесь:-) Именно перфоратор я и имела ввиду, когда говорила про весь дом. И вообще, шума от моего предупреждения меньше бы не стало. Наша беседа с вами не носит информативный для меня характер. Так что всего хорошего. 06.03.2009 22:21:51, Матаня
Кстати не о разрешении я говорила, а о предупреждении. Это разные вещи, поверьте. 06.03.2009 17:52:04, Сама после ремонта
Maslinka
Если соседи пожалуются в Мосжилинспекцию - то она может придти с проверкой, если не откроете двери - придут с участковым.. - проверят, если нет согласования выпишут штраф (50.000 р), обяжут согласовать или восстановить как было.

Поэтому вам надо бежать согласовывать.

А пока поговорить с соседями, сказать что документы на оформлении и все у вас будет согласовано..
А кстати - откуда они знают что нет согласования - вы сказали??
05.03.2009 19:41:42, Maslinka
Татуня
не, не в Мосжилинспекцию, а сначала к своим техникам-смотрителям, после - к гл.инженеру, а после - в АТИ, хотя могут и сразу в АТИ
а согласование без подписей соседей нереально - так что если к ним за оными не приходили, то они и так понимают, что перепалнировка не узаконена :)
07.03.2009 21:07:10, Татуня
???? А причём тут подписи соседей??? Это моя собственность и соседей вообще не касается, что и как я там делаю:-) Если я нарушаю закон, то я нарываюсь на ответ перед уполномоченными органами, но никак перед соседями. Так что вы что-то путаете. 08.03.2009 11:18:03, Матаня
MeDyZa
А разве штраф без решения суда могут выписывать?
У нас вырезана венткамера, но грамотно - вентиляция не нарушена. В течении 3-х лет нас закидывали письмами и 2 суда было заочных, причем первый суд не нашел взаимосвязи между нашей "перепланировкой" и запахами на кухне ниже на 10 этажей. Ну приходили к нам и участковый и из ДЭЗа тетки - топтались у лифта и уходили - я не обязана никому открывать свою дверь. А гости предварительно звонили. Да и сейчас просто так без звонка я трубку домофона не сниму.
Так чем дело закончилось - муж разобрал эту венткамеру и сниз глянул - на 3 этажа ниже намертво все перекрыто. После этого сходил к теткам в ДЭЗ с конфетами и цветами - от нас резко отстали и 5 лет уже никто не вспоминает. Да в 90 % квартир так вырезано, потому что на 7 метровой кухне каждый см2 пложади нужен.
05.03.2009 22:22:28, MeDyZa
а у вас вент.камера случайно не буквой Г вырезана? у нас так вырезана, мастера сказали что такой вырез не нарушает вентиляцию. а вообще в нашем 17 этажном и 7-подъездном доме кол-во квартир, где бы не вырезали вент.камеру, наверное можно пересчитать по пальцам одной руки. потому что эта бандура занимает квадратный метр посреди кухни. у многих вырезано все под корень (под потолок). 06.03.2009 13:45:49, ALora
MeDyZa
Именно так - буквой Г, дом П-44 однушка, у нас в образовавшейся нише холодильник стоит. Причем вырезали ее сами строители, которые дом сдавали в 92 году, практически всем в нашем доме, делали действительно грамотно. 06.03.2009 14:00:55, MeDyZa
если бы вы сказали что сдавали в 95, я бы подумала что мы соседи:)

у нас в вырезе так удобно расположился низкий морозильник, на нем ТВ и ДВД. без выреза не кухня, а уродство было
06.03.2009 14:05:35, ALora
А хрен их знает (пардон) что они могут, а что нет. Я больше всего боюсь, что сейчас меня заставят пойти согласовывать (на что я , в принципе, уже согласна, но это займёт какое-то время и мы пока не сможем ремонт продолжать) Вот я что боюсь:-( 06.03.2009 09:12:03, Матаня
неа, попросили нас показать им разрешение. 05.03.2009 20:04:16, Матаня
La Fine de Claire
А вот мне тоже всегда интересно: те, кто жалуется, что шумно - у них что, на жевачке что ли все держится в доме?! Сами значит ремонт сделали, а другие делают - сразу шумно! У нас соседи снизу сейчас делают, как Вы описали. Да, шумно, да, очень раздрожает и грязно...Но, они же не бросят на полпути начатое, и еще - это ведь когда нибудь кончится:)... Так что, если режим не нарушаете, имеет полное право заниматься своими делами в своей квартире. 05.03.2009 15:53:17, La Fine de Claire
Неа, не нарушаю режим. 05.03.2009 15:58:54, Матаня
Татуня
мда :) я всегда по другую сторону баррикад - бо вынос мозга председателем ЖСК - это НИЧТО с выносом (РЕАЛЬНЫМ) от грохота штробежки :((((( Вы пробовали сами когда-нить находиться в помещении, где ЭТО происходит? ясно, что у людей нервы сдают :( я так чуть вовсе не родила, вкусив этих прелестей ремонтных на последних сроках, а после с грудным младенцем, а после - с подрощенным, а еще после...ну и т д :)
а по делу - вынудить ЗАКОНЧИТЬ не могут, если Вы все соблюдаете (время, сроки - но, кстати, есть еще вроде и установленный уровень шума и допустимость применения тех или иных инструментов, точно не уверена, но вроде есть), могут вынудить приостановить до получения всех-всех бумажек о законности перепланировки...в Управу какой смысл перезванивать? надо полюбовно договариваться с соседями (ведь не все время они дома сидят, есть же интервалы, когда их нет (хотя шум штробежки - это по все дому абсолютно, со всеми не договоришься :(((, четко оговорить, когда вы закончите самые шумные работы, ну и соблюсти это :)
05.03.2009 15:47:07, Татуня
Тань, привыкать! Насчет детей - мои привыкли. Ну или переселяться в хрущебу, там шумят редко)) 05.03.2009 22:33:56, antei
Татуня
ну так уже - а что остается? :)
хотя, знаешь...сильно подозреваю, что как минимум половина наших деткиных проблем - оттуда :((((((
07.03.2009 21:01:39, Татуня
Да, сама тоже находилась в таком помещении. Соседи полгода штробили стены обыкновенной дрелью. Ребёнку тогда было полгода-год. И тоже с ним дома сидела. Но капать куда-то в голову не приходило. Так как ремонт рано или поздно закончится, а жить с соседями ещё долго. 05.03.2009 15:56:58, Матаня
Татуня
так я и не капала...бо были люди вменяемые, вполне сочуЙствующие :) дали мне 2 недели передыху перед самыми родами, после предупреждали, если знали, что прям в смежную стену будут грохотать (чтобы я успела если что - перебазироваться с дитем в дальнюю комнату и двери прикрыть), я предупреждала, когда мы гулять уходили (типа сверлитескольковлезе­т:) а гуляли мы по 4-5 часов :)
жаль только, что есть разряд соседей, у которых ремонт не заканчивается (это уже на другой квартире :((( - и не договоришься...
07.03.2009 21:09:56, Татуня
13-год живем в доме. первые мощные ремонты со штроблением у разных соседей длились наверное года 2 в общей сложности - то слева, то справа, то сверху. потом был передых и по новой - соседи сверху меняли паркет, соседи справа переделывали коридор и т.п. и так по сю пору - как выходные, обязательно кто-то дрелит. переделка и улучшения нон-стоп. 06.03.2009 13:48:43, ALora
Татуня
да-да-да...а после кто-то продал, кто-то купил - понеслось по-новой... 07.03.2009 21:10:29, Татуня
MeDyZa
Умные слова есть - на каком основании вы запрещаете мне распоряжаться своей собственностью?
ИМХО - все по несколько раз в жизни делают в квартирах ремонт и это нормально. И никто не может запретить вам штробить стены, работать дрелью, молотком отбойным или машинкой для шлифовки паркета - ни управа, ни председатель ТСЖ - посылается лесом в грубой форме раз и навсегда. Я не беру в расчет крайние случаи домашних "самоделкиных", у которых ремонт длится всю жизнь.
Вопрос в том, что есть часы, отведенные для работы. У меня у мамы в подъезде висит бумажка со ссылкой на какой-то закон правительства москвы, что развешается вести работы с 9 утра (вроде) до 20 вечера, кроме выходных дней. И продолжительность работ ограничена вроде 3-мя месяцами. В рабочее время никто ничего делать запретить вам не может - ни управа, ни ТСЖ, ни соседи нервенные.
Ваша слабая сторона только в том, что перепланировка не согласована с БТИ. Ну и если строители без регистрации.
05.03.2009 14:56:05, MeDyZa
БТИ не занимается согласованием перепланировок!!!! 11.03.2009 01:24:34, УжОС
Спасибо. Строители нормальные, договор у меня есть. Работают по договору с 9 до 18, по факту с 9 до 15-16. В управе мне не могут запретить доделывать ремонт, сославшись на то, что у меня нет разрешения? 05.03.2009 15:06:22, Матаня
Паралоновая котлета
ну ониж не знают, что у вас перепланировка,тут жалоба тока на шум.
а по сути нарушение может быть тока в громкости, вобщем просто поговорите это единственный выход, думаю найдете компромис...по доброму так:)

и по субботам и воскресеньям не шумите, хоть в субботу и разрешается, но после трудовой недели всем хочется покоя:)
05.03.2009 16:25:10, Паралоновая котлета
Знают. Они видели, что два контейнера мусора выносили. Поэтому и начали орать, что мы стены ломаем. В выходные рабочие не работают. 05.03.2009 16:34:49, Матаня
MeDyZa
Запретить что-либо они могут только на основании решения суда - ИМХО конечно. А пока суд да дело - вы успеете все закончить.
Позвоните в управу, попробуйте поговорить по-хорошему сначала - какие претензии, от кого, какой компромисс можно найти.
А идти на поводу у скандальных соседей - с какого перепугу, извините, я буду подстраиваться под весь дом. Мне , например, ну очень мешает спать орущий по ночам соседский ребенок и лающая шавка бабульки сверху. И пойду я к ним с разборками и требованиями не мешать мне спать - так меня сейчас тапками закидают, что я не люблю детей и домашних животных.
Ночью тишина соблюдается, пусть приходят - замеряют норму шума во время проведения работ, составляют акты и пр.
05.03.2009 15:44:00, MeDyZa
Спасибо вам за дельные советы и за добрые слова. И правда, я подумала, вы ведь всё правильно говорите. 05.03.2009 16:00:07, Матаня
а вы можете вообще дверь не открывать :) 05.03.2009 15:09:27, Bekki
Так там строители. Они всех пускают:-( Прораб говорит, что лучше пускать. 05.03.2009 15:17:21, Матаня

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!