Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья В.

Порошок для чистки ковров

Девушки, не дай бог кому купить! Или научите пользоваться, у кого был удачный опыт. :)

Попросила мужа купить мне чистящий порошок для ковров Va*nish. В химчистку лень было отвозить, а тут думаю, давно в магазине приглядывалась. Очень подкупило: рассыпал, влажной щеткой потер, через 20 мин. пропылесосил - ковер как новый (реклама все это, а я дурочка купилась :() Жидкие средства, к слову, давно не нравятся, т.к. пахнут плохо и сохнут долго.
Ну ладно, открываю пачку, рассыпаю по ковру и аккуратненько начинаю губочкой (щетки под рукой не оказалось) весь этот порошок по ковру распределять. Тут то все и началось. Во-первых, он в ковер не втирается (ну не прилипает он к ковру и все тут :)) А вот к окружающей мебели с удовольствием. В итоге, я этим порошком засыпала и комп и шкафы и диван и дет. игрухи, лежавшие рядом. Ну в общем, п***ц. И это еще не все. Когда через 20 минут я попыталась все это безобразие собрать пылесосом не тут то было :). Приклеилось намертво. Так что ковер у меня теперь в мелкой белой пыли (теперь его точно везти в химчистку :(), а грязь если и отчистилась, то очень не заметно. Шкафы и диван пришлось протирать отдельно. А игрухи - явно лишние ;)(ну не дашь же ребенку игрушку в хим. средстве)

Так что девушки не теряйте время на уборку своими руками - эт вредно для последних :)))

Единственное не пойму - это средство рекламируется как то чем можно ковры чуть ли не в детской чистить (рекламу с ребенком помните) ????
04.03.2009 16:34:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
Спасибо за предупреждение, как раз собиралась купить! И оч.сочувствую:( 04.03.2009 18:09:34, Катя_О
а мне очень понравился, рассыпала, растерла щеткой для полов жесткой с короткой щетиной, через 30 мин пропылесосила, ковер ярче стал определенно
только запах ядреный очень :)
06.03.2009 20:47:30, Bekki
m a f i
щеткой влажной не надо тереть. Порошок сам увлажненный. Может в этом дело?

на форуме одном пишут
"Купила я наконец этот Ваниш-порошок. Раньше в Ашане его не видела. А тут - появился. Большая упаковка стоит около 300 руб.
Почистила. Очень понравилось. У меня ковер тоже не черный прям. Но пятна имеются - то чай, то квас, то пиво - жуткие от пива пятна!, то Вовка покакает, то Джек пописает.... Вобщем всего по чуточке... Но на достаточно светлом ковролине пятна заметны достаточно сильно.
Чистила я строго по инструкции. Только я не сразу поняла, что порошок уже увлажнен и пыталась сначала чистить увлажненной щеткой. Чем только испортила дело - ковер дольше сох и пятна белые потом пылесосом счищала дольше. Но вобщем ковер стал много чище, лучше, чем после простого Ваниша.
Я, кстати, пробовала тут другие средства, Дюден, например, мне не понравилось - бестолку. А Дюден этот вообще жидкий шампунь, не пенится толком, им надо стирать, а не мыть. А мне ковролин стирать нельзя, только всухую чистить или пеной.
А тут все явно посветлело. Прямо почти как новый. У меня под сдвижным диваном пятно чистое осталось - диван не всегда сдвигается. Так вот ковер очень приблизился по цвету. Ни одним другим средством этого не добивалась.
Единственное, что пришлось полазить. Щетка у меня жесткая, ручка от нее уже 2 раза ломалась, а потому чищу вообще без ручки. Но сама щетка - очень хорошая. Чистит здорово.
И, кстати, у меня пылесос с водяным фильтром. Я меняла воду 4 раза. У меня кончился антивспениватель, который шел вместе с пылесосом, когда его покупали. Но его можно точно купить в магазине техники"
04.03.2009 17:42:12, m a f i
Наталья В.
А когда щеткой в одну сторону трете, в другую пена не летит? Я так всю окружающую мебель засыпала, пока терла ( 04.03.2009 18:03:02, Наталья В.
m a f i
какая пена? он просто влажный. Сам порошок. На упаковке написано "не увлажняйте дополнительно поверхность".
И время действия _минимум_ 20 минут.
04.03.2009 18:17:16, m a f i
Наталья В.
имела ввиду порошок :), а инструкцию то я, которая мелкими буквами написана не прочитала :) (да-а, дотошность эт не про меня :)), попробую еще, тока надо мешки одноразовые купить :) а как его щеткой растирать чтобы на мебель не попадало так и не поняла??? и еще: если у меня пылесос обычный (без водяного фильтра) мне этот порошок вообще собрать с ковра до конца не светит? (ребенок все таки на ковре играет) 04.03.2009 19:48:18, Наталья В.
gera
вы щеткой не туда-сюда растирайте порошок, а такими круговыми движениями, аккуратно. Ничего не разлетается. 06.03.2009 16:17:58, gera
m a f i
у меня пылесос обычный :) просто вместо мешка контейнер, который сразу моется.

Порошок из пачки на сухой ковер. Потом обычной щеткой для чистки одежды, например, растираем порошок по ковру. Никуда ничего не разлетается :)

Оставляем на сколько терпелки хватает. Потом пылесосом без усилий подсохший порошок легко удаляется.

(детей трое потом на ковре играют :))) ничего от порошка не остается)
04.03.2009 19:53:40, m a f i
pantera78
гыгыгы :) это новый ваниш который??? у нас такая же фигня была... муж еще усердно втирал - т.к. там на влажный ковер нуна было... в результате мы в 4 руки потом ползали и щеткой оттирали этот порошок... никому не пожелаю, лучше обычный ваниш для ковров, а не этот новый...
ппц был... исчертыхыались и часа 4 выкинуты из выходного дня были.
а... и еще и пылесос забили полностью всей этой дрянью (((((
04.03.2009 17:30:10, pantera78
Наталья В.
а пылесос то я еще и не смотрела?! ;)) (смех сквозь слезы) 04.03.2009 17:53:09, Наталья В.
m a f i
и про пылесос написано, что надо бумажные пакеты использовать. У нас просто контейнер, такчто проблем никаких :) 04.03.2009 18:18:46, m a f i
m a f i
у нас все удачно, нанесли, втерли щеткой. Правда я оставляла на ночь (в комнате никто не спал). Утром все прекрасно пропылесосилось. К мебели ничего не липло. 04.03.2009 17:04:57, m a f i
m a f i
и у подруги ковролин светлый пушистый в комнатах - ваниш ей такой очень понравился, я, увидев результат чистки, тоже купила и все удачно :) 04.03.2009 17:32:23, m a f i
pantera78
а я блин увлажнила перед этим (( балда ((( потому и столько проблем и фильтр в пылике засорился...
04.03.2009 18:00:00, pantera78
m a f i
вот специально на упаковке прочитала: "не увлажняйте дополнительно поверхность" 04.03.2009 18:17:48, m a f i
pantera78
дык там надо оставлять буквально всего на ничего... на 20минут что ли.
04.03.2009 17:30:57, pantera78
m a f i
это минимум. Тоже написано на упаковке :) 04.03.2009 18:18:05, m a f i
m a f i
ну а я на ночь оставила :) чтоб наверняка! уж очень коврик был страшен.
ща коробку гляну...
04.03.2009 17:34:08, m a f i
Паралоновая котлета
может подделка попалась...давно ведь известно, что быт. химию у нас активно подделывают:(
но я сама не пользовалась этим порошком, постою послушаю.
04.03.2009 16:37:14, Паралоновая котлета
Морковка.
+1,рекламу видела,но покупать как-то боюсь-какой-то порошок еще сыпать,итак г...ном дышим)) 04.03.2009 16:52:09, Морковка.
pantera78
и не покупай, родной мой....
04.03.2009 17:30:26, pantera78
Морковка.
да уж,почитала твой пост,пожалуй не буду))) 04.03.2009 17:42:02, Морковка.
Наталья В.
во-во! да чтоб я еще... да не в жизни :) 04.03.2009 16:55:39, Наталья В.
m a f i
читайте мануал внимательнее и будет вам счастье :))) 04.03.2009 18:25:31, m a f i
Наталья В.
спасибо добрый человек! :))) а то я сегодня так ****, что уж думала у меня руки не из того места растут, а оказывается глаза ;) 04.03.2009 19:54:08, Наталья В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!