Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домофон

Помогите разобраться пожалуйста! Вот если у вас есть домофон в подъезде и не все этот домофон установили, то оставшиеся как платят? Как за кодовый замок или чуть дороже? И как тогда ключ для таких квартир стоит дороже или столько же (занимаюсь организацией установки в подъезде и из 16 квартир согласно 10, чего с остальными то делать?)
02.03.2009 10:55:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Да зачем при 16 квартирах в подъезде ежемесячно платить абонплату за обслуживание???
Ну не будет у Вас там ничего ломаться так часто при таком потоке людей! Не окупится Ваша "страховка".
Я в Вашей ситуации установку заказывала через рекомендованных монтажников СКД. Оборудование (замок, доводчик, домофон) сама выбирала наиболее безотказное.
За два первых года пришлось всего один раз на ремонт скинуться, но потом лафа кончилась, нас насильственно подключили на обслуживание к местному прикормышу ЕИРЦ. И уже никого не спрашивали: с трубкой ли, без трубки ли, всем в единую квитанцию включили и все.
Кстати, ключ к домофону стоит 1.5 доллара. Основная цена одомофонивания сидит в монтаже и в электронном блоке, который висит у входа в подъезд. Именно эта часть станет непомерной для соседей из-за отказников, коих у вас половина.
02.03.2009 19:18:50, tanich
Лучше платить по 52 р. ежемесячно, чем еще раз связываться со сбором денег. Ужас, ужас, ужас. Для 10 квартир это будет стоить по 1260р., один ключ 90р. Ну чего я сегодня не наслушалась в свой адрес, и шило у меня в [п--е], и никто о бомжей не спотыкается одна я, на ответ соседской бабушки что она встает в 6 и она как раз спотыкается резонно заметили что нефиг так рано вставать. В общем замок нужен всем, платить за это будет 10 из 16 квартир. 02.03.2009 20:56:55, Ронья
Vimara
у нас в доме, у кого в квартире установленна трубка домофонная тот платит 43 руб.за обслуживание домофона,у кого нет тот меньше.Раньше оплачивали сами по квитанции,но потом старшая по подъезду договорилась с ЕИРЦ,чтобы они включали оплату в коммуналку,т.к.многи­е жильцы не считали нужным платить за обслуживание домофона. 02.03.2009 17:41:50, Vimara
SveM
Занималась тем же самым (т.е. организацией) несколько лет назад.
Это занятие нервное и неблагодарное, увы:(

Из 36 квартир в подъезде не был согласен только один. Говорил, что по идейным соображениям не сдаёт деньги. Говорил, что если мы без его согласия установим домофон, то он вызовет милицию и вскроет дверь подъезда, так как дверь будем препятствовать его проникновению в его же квартиру. Когда мы предложили ему за бесплатно (и трубку, и ключ), то сразу согласился. Вот такой вот "идейный" оказался.
Но он у нас был всего один, а у вас их почти треть. Имхо, но это много. Поробуйте уговорить. Если не поможет, то скидывайтесь на один бесплатный ключ на каждую из 6-ти квартир. Дубликаты они должны заказать сами.
У нас сейчас оплата за домофон включена в квитанции за коммунальные платежи. За трубку - одна цена, за ключ - другая, меньше.
02.03.2009 14:46:30, SveM
Дэви
Ключ стоит для всех одинаково.
И вы должны учитывать, что как минимум по одному бесплатному ключу вы должны предоставить всем квартирам, включая не согласившихся.
А по обслуживанию - у нас одна цена для тех, у кого трубки стоят. Вторая - для тех, у кого трубок нет. С них примерно как за кодовый замок.
02.03.2009 11:59:47, Дэви
А разве ставятся не централизованно???
Мы платим по квитанции ЕИРЦ, такое ощущение, домофон у немногих, а ощущение, что платят все одинаково. Есть код у всех, ключи. Есть служба, которая обслуживает... Приезжают бесплатно, если что-то не так с домофоном...
За месяц в счете стоит запир.устройство - 38 р. (в последней). 20 квартир а подъезде.
Ключи были по фиксированной цене для всех. Сколько хочешь ключей, столько и покупаешь....
02.03.2009 11:41:11, Дереза
Anahita
А как остальные собираются домой заходить? 02.03.2009 11:11:26, Anahita
А их это не волнует.Говорят что я затеяла меня пусть и волнует, видимо хотят чтобы 10 квартир оставшимся 6 оплатили ключи и освободили их от обслуживания замка, вот я голову и ломаю как быть. Замучили бомжи и пьяные подростки в подъезде ( коляску бычками затыкали:( ) 02.03.2009 11:15:42, Ронья
Ключ каждый сам заказывает :-) Вот с замком сложнее. 02.03.2009 11:27:42, Караул
Ствили на днях( не москва), решили без обслуживания. Заплатили фиксированую сумму - трубка, работа, один ключ. У тех, кто не ставит, ключ стоит как дополнительный. 02.03.2009 11:00:41, Караул
А если он сломается? Как обслуживать? Например сам замок на двери крякнул и кто платит? 02.03.2009 11:10:36, Ронья
фа
Вызываете мастера и ему наличкой платите, можно с заявлением в оранизацию ,которая вам ставила и где эти мастера работают, можно без - дешевле будет, если начальство деньги обойдут. Мы не обслуживаемся, собираем иногда по 100 рублей (раз в два года), у нас 25 квартир. Очень внимательно читайте договор! Мы хотели встать на обслуживание, но в договоре столько всего было неясного: с одной стороны, они ремонтируют. и тоже самое, уже не они, до конца не разобрались, устно они все обещали, но мы не поверили на слово и отказались от услуг. Советую научиться программировать ключи на свой подъезд или попросить сделать мастер-ключ, чтоб не платить каждый раз мастерам (ключи будут теряться). Важно: программируется не ключ, а домофон, т.е. с одним ключом можно входить во много подъездов (удобно, если вы ходите к родителям, друзьям). А как платить и правила - в организации, что ставит. Но использовать как кодовый замок не советую совсем - код моментально будет известен всем (и бомжам), мы отключили.
Еще: у всех устройств есть срок годности, на сам кодовый замок, по-моему ,лет шесть, на трубки меньше, поэтому все, что за сроком годности, вам бесплатно могут и не ремонтировать. Там еще доводчик, магнитный замок, коммутатор - если крадут, то тоже на ваши плечи восстановление, они могут в комплекте только идти, ... Лучший способ - задружитесь с мастером.
02.03.2009 11:34:06, фа
СПАСИБО! Очень много полезного, обязательно буду читать договор. 02.03.2009 13:48:33, Ронья
Ели сломается - оформляется вызов платный. Как платить - не знаю :) 02.03.2009 11:26:09, Караул

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!