Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Дешево и сердито?

Есть задача привести в более-менее божеский вид ванную и туалет, причем минимальными средствами. На данный момент отделка в санузле муниципальная, то есть никакая - например, стены - просто какой-то гипсокартон с "цыпками", то есть вся поверхность в эдаких острых пупырышках. Если все это шпаклевать, класть плитку - замумукаемся, тем более что сейчас надо просто на время слегка опристойнить вид. Мне пришла в голову мысль, но я ни разу не мастер ремонта, поэтому скажите, можно ли сделать так: приклеить на стены подложку под обои, а на нее - обои для ванной или самоклеящиеся какие-нибудь? Или это совсем плохо?
28.02.2009 15:43:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу порекомендовать своего мастера который может отштукатурить и покрасить стены. С использованием антигрибковых грунтовок и пропиток.
т. 8-917-517-30-51 Ольга
02.03.2009 12:23:16, Oleli
а нельзя просто отштукатурить (можно рельефно) и покрасить красивой влагостойкой краской? 01.03.2009 17:14:54, Ветер Перемен
У меня в ванной обои, в мокрой зоне - плитка. Клеили сами просто на стену, прогрунтованную клеем. Деражтся семь лет.
Раза два над ванной, возле душа, дополнительно подклеивала стыки.
Обои виниловые влагостойкие.
01.03.2009 14:34:33, Werta.
Я обои в ванну клеила, и даже влагостойкие. Не помогло, год продержались, потом начали от высокой влажности отклеиваться, деформироваться. Плюнула, послушала умных людей - сделала стеновые пластиковые панели. Из плюсов - ставятся очень быстро, мастера за день сделали, не отклеиваются, не коробятся, моментально протираются влажной тряпкой, стыков незаметно, большой выбор цветов, можно подобрать, какие душе угодно - однотонные, под мрамор, под гранит, под дерево. Из минусов - они подороже обоев, но дешевле плитки. 28.02.2009 19:55:55, Эристейя
Пи-Джин
Приняла к сведению, спасибо. 28.02.2009 20:17:51, Пи-Джин
влагостойкие стеновые панели как раз то что надо, см. по ссылке 28.02.2009 16:04:49, Bekki
ritaiva
У нас эти панели в ванной на даче - года через 3 внешний вид начал портиться. Дома ванну оклеила самоклеющейся пленкой под кафель - дом старый, грозят снести - а так вполне даже прилично))) 01.03.2009 17:00:30, ritaiva
Пи-Джин
Спасибо! Они клеятся на стену? 28.02.2009 20:17:05, Пи-Джин
ritaiva
Легко))) 02.03.2009 14:03:47, ritaiva
да 02.03.2009 12:45:28, Bekki

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!