Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Totanya

Взаимозачет: услуги по ремонту за проживание

Вот такая проблема у меня: есть 1-комн квартира, которая нуждается в ремонте. Хотелось бы найти мастера или мастеров, которым на небольшое время (2-3 месяца примерно, не больше) площадь нужна.
У меня, в свою очередь, с деньгами напряженка. Вот и думаю обсчитать стоимость работ (ремонт низкобюджетный предполагаю, частичный возможно), на свои деньги материал покупать, а за работу платить сдачей в аренду. Можно составить договоры аренды и оказания услуг по ремонту. Да, квартира в Строгино, 5-7 мин. пешком.
Кого заинтересовало, пишите пожалуйста на подник, или здесь, в конфу.
16.02.2009 21:48:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
А кто это может снять?
Те, кто профессионально ремонтом занимаются, - им заказы нужны за живые деньги. Какой им интерес жить и работать бесплатно? Быстро сделают - придется уехать. Медленно - а на что тогда жить?

А те, кому просто негде пожить, кто работает в других сферах, - им некогда ремонтом заниматься, неохота, да и вообще они не профи - и сделают плохо.
16.02.2009 23:35:48, ЕК настоящая
Totanya
Читайте внимательнее. Я же написала, что можно составить 2 отдельных договора (аренды и оказания услуг по ремонту), в которых после (предварительных подсчетов и согласований) расписать порядок и сроки проведения работ, и синхронизировать со сроком аренды. Можно делать ремонт и в свободное от основной работы время, тем более ремонт несложный. Кидать не собираюсь, если Вы на это намекаете. 17.02.2009 09:56:43, Totanya
ЕК настоящая
Если Вам непонятно написанное, может именно Вам прочитать внимательнее, прежде чем хамить?

Еще раз попытаюсь объяснить: представьте себе Вашего АРЕНДАТОРА. Того, которого могли бы заинтересовать такие условия. Кто он?
Вот нарисуйте себе картину - кем бы он мог быть.
И перечитайте написанное мной.
17.02.2009 12:49:50, ЕК настоящая
Имхо, после 2 своих ремонтов и наблюдения за вот такой схемой работы ремонтников у подруги.

Те мастера, что делают "ремонт с нуля под ключ" обычно живут в тех квартирах, которые ремонтируют.
В другом варианте, когда живут в другом месте, то работают с 8 утра до 8 вечера в одной (основной) квартире. Вы думаете, что они будут в вашей квартире работать по ночам или в выходные? Не боитесь, что соседи быстро найдут на них управу у участкового?

По опыту подруги - все то, за что ее работники не получали живые деньги, было сделано сикось-накось, трижды переделывалось. Каких нервов все это стоило хозяйке - не передать.

Еще один вопрос - для ремонта нужны инструменты. Они у вас есть? Или вы рассчитываете, что они туда-сюда будут возить свои? Нелегкая работа, имхо. А у подружки ремонтник в один прекрасный момент смылся в свою хохляндию, не доделав кучу работы и уперев в собой все дорогие инструменты, которые она покупала для него.

Договор - не кровью писан и он не застрахует вас от неприятностей со стороны работников, имхо. Для начала надо найти таких сильно нуждающихся в жилье работников, готовых на 2 стройках круглосуточно пахать. Не исполнят они договор по ремонту, проживут 3 месяца и исчезнут - вы через милицию и суд их будете разыскивать и деньги с них за проживание требовать?

Имхо, попробовать можно, но вероятность быть кинутой со стороны работников больше, чем вероятность успешного ремонта.
17.02.2009 11:07:02, Polett

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!