Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Стройрынки. Потрындеть.

Довелось на днях побывать в нескольких местах, где традиционно народ покупает стройматериалы для ремонта.
Были крайне удивлены выбором (невеликим) и ценами (безумными).
Сравниваю с Леруа и Оби, т.е. такими же доступными для простых граждан местами.
Полгода назад заметили ковролин на рынке, цена 800 р/кв.м. Сейчас он же 1 400 р/кв.м, при том, что аналогичные варианты в нескольких цветах в том же Леруа от 690 до 840.
Линолеум - 6-8 видов всего, опять же - дороже, чем в магазинах.
Сантехника (смесители) и электрика - с этим вообще трудности. Лампочки-хамелеоны - в 2-2,5 раза дороже магазинных.
Двери - атас...:(
Ну и по мелочевке типа герметиков, клеев, пены и пр. аналогичная ситуация.

Это только мы так увидели ситуацию? Или с рынками действительно беда?
11.02.2009 18:51:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет это везде так, поэтому и покупаем все в Леруа Мерлене вчера вот закупили материал на внутр отделку дачи ) 13.02.2009 13:30:25, Sovik
в нашем районе - все то же самое. правда, на рынках есть (или раньше были) такие материалы, которые нельзя было купить в магазине: древесина, черный металл (с распилом), кирпич.
не знаю, может в магазинах и это уже есть :)
12.02.2009 18:14:11, millimetr
gera
Уууф, довелось мне закупать кой-чего в Леруа..Это же не магазин, а черная дыра. Во-первых, туда не доехать, во-вторых невозможно четко запланировать проведенное там время, т.к народу стооолько, словно это не магазин, а ноев ковчег. Цены в той кутерьме я даже не удосужилась сравнивать с рыночными досконально, но на гипсокартон, на те же смеси цены на рынке были ниже.Сантехнику,плит­ку, краски, двери- ессно покупали в салонах. Ремонт был в разгаре.....ну года три назад- точно.
Что происходит сейчас и что изменилось.
Недавно муж заезжал в леруа, так же отметил столпотворение, миллион людей на кассах, словно всех уволивших людей свезли в одно место в разгар рабочего дня.Цены сопоставимы с оби. Про колебания цен сейчас я не в теме, но вот решилась, наверное, некстати, обновить кухню...Займусь вопросом изучения цен.
12.02.2009 13:58:16, gera
В Оби мне кажется дороже 13.02.2009 13:31:23, Sovik
ЕК настоящая
Вы, видимо, в неудачное время приезжали.:) Бывает. Мы как-то приехали, заглянули и уехали. Но потому и много людей, что на соседних рынках вся мелочевка в разы дороже. 13.02.2009 00:32:52, ЕК настоящая
swehh
3 года назад, когда делали ремонт, закупались в 2-х местах (кроме естественно леруа)
Оптовая фирма в районе Красногорска, удобно когда ремонт начинаешь - приехал, выбрал, доставка включена, цены на уровне Леруа получаются + скидка у бригадира была
То, чего не было в магазинах, докупали на МКАДе, Синдикат что ли рынок, в районе Строгино
Но там интересные цены - рядом палатки, разница в цене в полтора раза, если не полениться и походить по рынку, тогда выгодно получается
МЕлкие рынки строительные типа нашего местного Люблинского поля, использовали на кряйняк, там дорого, НО... Закупились там сантехникой на всю квартиру, дешевле чем в интернете и где бы то ни было, еще с доставкой, просто торгуются они на этих рынках хорошо - я цены выписала из самых дешевых мест, продавец посмотрел, сплюсовал все, вывел сумму и сказал - вот от этой суммы даю еще скидку плюс бесплатная доставка
Чистовые пришлось в разных местах покупать ездить, ибо Леруа с Оби меня не удовлетворили в плане выбора
12.02.2009 12:25:07, swehh
[пусто] 11.02.2009 23:41:27
ЕК настоящая
Да, Миллион мелочей - достойное место, я согласна.
А вот Экспострой я бы приравняла к рынкам: неприличные цены, абсолютно неконкурентоспособны­е, в сочетании с бестолковым расположением павильонов внутри вызвали чувство усталости.
Года 4 или 5 назад там было все иначе...
12.02.2009 01:00:16, ЕК настоящая
Как поставщик в сети и на рынки могу сказать одно. Цены в Леруа и аналогах скоро поднимутся, если уже не поднялись. связано с тем, что поставщики даже в убыток себе обязани поставлять какое-то время, а там как договоряться, либо вообще снимут товар или поднимут цены. Что касается рынков, то если это не палатка поставщика-продавца, который сливает позицию, то цены меняются в зависимости от курса, если это импорт, ну может чуть медленней. Так что реально, если что-то надо будет до осени-зимы, то брать надо было еще вчера или сейчас, потом только веселее будет.. курс евро и до 55 может подняться. 11.02.2009 23:29:02, ma-ma
ЕК настоящая
Все это хорошо, но справедливо для тех, у кого это бизнес.
А если у человека сломался кран, наконец-то дошли руки застеклить балкон или пришла пора перестилать пол, то нет смысла сетовать на то, что надо было покупать раньше, верно?:)
В Леруа сейчас поднимаются цены - на наших глазах меняли ценники, снимая что-то с продажи.
Но по некоторым разница в цене доходила до 100% и выше. Еще пример (кроме ковролина): стыковочные профили. В Леруа от 39 до 112 руб. за штуку, а на рынке от 100 руб. за метр. Причем, 39 руб и 100 руб - это за одинаковые.

"Колебания" цены на рынке мне были видны только в сторону увеличения. Но я там редко бываю, так что все может быть.:)

Спасибо за ответ.
12.02.2009 01:09:54, ЕК настоящая
насчет рынков не могу сказать, но на фирмах закупаем разные стройматериалы и снабженцы говорят что большая часть стройматериалов стала дешевле чем до нового года 11.02.2009 19:25:09, Bekki
Сью
однажды я забрела на Каширский двор (их несколько - я на пересеч Колом. проезда с Каширкой)... одна была... вылетела пулей оттеда :))) ассортимент/цены? даже ничего разглядеть не успела! думала, что живой не вырвусь - съедят!!! толпы мужиков - продавцов и покупателей и ВСЕ какие-то озабоченные... больше я туда ни ногой :))) часто езжу мимо - сейчас строят торг.центр большой, видимо все палатки туда переберутся, может поцивильней будет...

вобщем, я, наверно, не в тему, а так... потрындеть :)
11.02.2009 19:23:43, Сью
ЕК настоящая
Вот туда мы не доехали. Хватило предыдущих рынков.
Так что спасибо за впечатление, я тоже плохо себя чувствую в толпе.
12.02.2009 01:01:45, ЕК настоящая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!