Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Как можно испортить мембрану?

Т.е. что НЕ НУЖНО с ней делать?

сушить на батарее
стирать обычным порошком (или можно?)
тряпочкой или щеткой тереть - можно?

что еще запрещено?
27.01.2009 19:54:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evmit
Отбеливающие средства использовать и кондиционер при полоскании. 27.01.2009 20:05:32, evmit
Да ничего:) Только сушка.И отжим, по-моему... Там на ярлыке всё написано, что нельзя. Всю жизнь стирала обычным порошком. Раньше специальных не было.А с чего терерть-то нельзя? Вы же ткань трёте, а не мембрану:)))) 27.01.2009 19:58:52, Красавица Пипита
Tendresse
Ну я пытаюсь для себя уяснить чего делать не следует. :) Про батарею например на ярлыке не написано. :)))

Про отжим - ок, на эту тему я даже не думала.
27.01.2009 20:11:54, Tendresse
там написано раньше было "не сушить ....." И отжим был перечёркнуть. Но я эту инфу ещё по превым комбезам запомнила. Может, сейчас всё по-другому:) 27.01.2009 21:27:08, Красавица Пипита
Татуня
про батарею не написано, но мембрана - это такая довольно эластичная штучка в меееееленькую дырочку :) если пересушить - все равно где, может и не у батареи :) - она высохнет, станет хрупкой и потеряет кач-ва свои ценные :)
а всякие трения ей пофиг - она внутри :) наоборот - это классика жанра - после прогулки грязь тряпочкой-щеточкой, не стирать же кажд раз....я еще перед стиркой в машинке замываю особо замурзанные места Антипятином - все ок :)
27.01.2009 20:17:05, Татуня
evmit
Отжимаю на 600об. программа для стирки спортивного белья, все ОК! 27.01.2009 20:13:23, evmit
Паралоновая котлета
отжим в машинке всеж более щедящий:) руками можно просто убить мембрану.
27.01.2009 20:37:28, Паралоновая котлета
VaryasMom
+1000! ибо руками мы выкручиваем. Слышала, что вообще особенно сминать ее не надо. А в машине просто отжим, лучше чем мусолить руками. 27.01.2009 23:53:16, VaryasMom

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!