Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

про полы вопрос

На полу линолеум. Хочу поменять.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся за советы и опыт.
Несколько вопросов:
-кроме паркета у каких еще покрытий поверхность из натурального дерева? Паркетная доска, еще что-то существует?
-на полу линолеум "от застройщика" 20-летней давности. Какова технология укладки паркетной доски? Что отдирают и какие слои должны присутствовать?
-межкомнатные двери новые и их замена не планируется. Растояние между полом и нижним краем двери около 1.5 см. Какие варианты действий, чтоб положить паркетную доску?
-шкафы -купе от пола до потолка, есть ли какие-то ноу-хау, как с этим справиться?
Буду благодарна за любые советы по технологии, по торговым маркам, по местам покупки материалов с хорошим соотношением качество-цена!
25.01.2009 18:22:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Еще есть пробка - тоже натуральное покрытие. Бывает клеевая, бывает "с замком", как паркетная доска. 26.01.2009 16:35:54, Pooh-the-Fox
hennessy
Я прочла про пробку тоже. А Вы ее пробовали? Есть опыт? Довольны? 26.01.2009 16:58:15, hennessy
Pooh-the-Fox
Пять лет живу с пробкой - полет нормальный! особого ухода не требует (моем водой), теплая, прятно ходить босиком, царапины есть, но незаметны... В следующей квартире тоже пробковые полы буду делать. 27.01.2009 18:00:07, Pooh-the-Fox
hennessy
спасибо! А мастера есть хорошие? Паролями-явками поделитесь? 27.01.2009 18:57:30, hennessy
Pooh-the-Fox
Любой паркетчик уложит! А покупали мы здесь: 28.01.2009 17:13:52, Pooh-the-Fox
Манго-Манго
Из дерева обычно предлагается паркетная доска (самый бюджетный и легкий в укладке вариант), штучный паркет и массивная доска.
По укладке паркета: на стяжку наливают выравнивающую смесь, затем кладут фанеру, потом укладывают паркет или доску.
25.01.2009 21:15:36, Манго-Манго
hennessy
Спасибо! а какая приблизительно толщина (высота)этих слоев добавляется к полу ? мин и мах? 25.01.2009 21:51:20, hennessy
Манго-Манго
35 мм: 10 мм наливной пол, фанеру под паркет кладут обычно 15 мм, 10 мм доска (но доска вообще-то разной толщины бывает)
вы точные сведения в интернете поищите на специальных форумах
25.01.2009 22:12:23, Манго-Манго
hennessy
а время для высыхания наливного пола? Линолеум сдирают? 25.01.2009 22:17:17, hennessy
Манго-Манго
конечно, сдирают, я же писала - на стяжку) Сохнет он 2-3 дня, рабочие мои сказали. Можно еще тепловую пушку поставить ддля ускорения процесса. Ноеще кладут на лаги...
Вот нашла технологию, яндекс рулит)))
вот требования г выравнивающим слоям и гост
http://www.parketing.ru/doc/bch-9-94-3.htm
а вот про процесс укладки
25.01.2009 22:24:42, Манго-Манго
Руфь
Шкафы можно из ГК сделать...дешево и сердито :) 25.01.2009 19:06:14, Руфь
hennessy
шкафы уже есть, вопрос в том, как положить паркат\доску при УЖЕ построенных шкафах? 25.01.2009 19:08:42, hennessy
Манго-Манго
это нужно узнавать у ваших рабочих. Профессионалы не возьмутся(
Двери тоже устанавливают после полов. Как вариант можно аккуратно вынять коробку, а потом поставить обратно, когда будет пол.
Купе можно попытаться обойти, и скрыть стыки плинтусами. Но имхо, лучше их размонтировать
25.01.2009 21:18:23, Манго-Манго

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!