Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

доставка, оплата- сколько имеют сами грузчики-доставщики?

Привет всем, в дома полетела старая но любимая стиралка. Пришлось покупать новую. Всегда заказываем через ин-те в vasko ru/

Доставка стоит 550руб. подъем 100руб/этаж ( у меня 2эт.) итого 750руб только доставка.
Расплачиваюсь, и говорю: Что у меня 1000руб, жду сдачу.
ответ как всегда: у нас сдачи нет.
Я: Незнаю, смотрите сови карманы.
В итоге, они из яко бы своих, собрали мне 250руб.
По лицам было видно, что они ждали , что я им подарю.
Вот расскажите мне добрые люди, кому идут 750руб? И как мне кажется 1000руб это борзо, не так ли? или у меня жаба большая?
22.01.2009 14:51:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, все зависит от политики фирмы. Может они сидят на голом окладе и ничего из тех денег, что платят за подъем, им не идет (сдают черный нал работодателю). А может им ничего не платят или платят копейки в расчете на то, что основной заработок будет на такой пеший подъем (как у официантов основной заработок - чаевые и махинации с напитками).

Узнать, сколько денег попало в карман грузчиком можно относительно легко: сумма за доставку выделена отдельной строкой в чеке на покупку? если выделена, то они обязаны сдать эту сумму в кассу. Если не выделена, вероятность того, что они ее не сдают и оставляют себе, стремится к 100%.

Мы прошлой весной диван покупали. При покупке спросили, есть ли грузовой лифт. Я ответила, что есть. Когда привезли диван, оказалось, что крайняя (маленькая) створка не открывается и диван в лифт не входит. Ребята поднимали диван вручную на 14 этаж (по частям, как я поняла) около полутора часов. Денег с меня за это не взяли, правда, попросили расписаться, что подъем был ручной. На следующий день звонил менеджер и спрашивал "а они правда вручную поднимали?". Я ему ответила "Я не стояла и не контролировала процесс, но судя по тому, что подъем занял полтора часа - да". Он попытался со мной поругаться "Но вы же написали, что есть грузовой лифт?" Да, отвечаю, написала. Но вы не спрашивали, в рабочем ли он состоянии и влезет ли мой диван в него. Я не виновата, что не влез. На том и сошлись - никто никому ничего не должен :-)
22.01.2009 16:28:40, Polett
это им идет, сейчас буквально 10 минут назад от меня ушли такие же грузчики из инет-магазина, я им точно дала сумму обговоренную. (я всегда без сдачи даю, чтобы ни у кого не было проблем). Они говорят, что оказывается не все соглашаются за подъем платить им. Обрадовались так.:-) Не то что сверх суммы, а просто 100р за этаж не хотят платить.Во народ дает! 22.01.2009 15:53:09, Шаффи
ГрандПапчик
<1000руб это борзо, не так ли?>

Никто не мешает поднять стиралку на 2-ой этаж и ответить на свой вопрос...
22.01.2009 15:29:49, ГрандПапчик
солощ
есть ценна, они сами ее выставили 550руб. доставка и 200руб.подъем
Нас это устроило.
Вымогательство в 250руб в мои планы не входило, и мне было противно, что меня обманывали, что у них нет сдачи. А вы бы подарили 250?
22.01.2009 15:36:35, солощ
ГрандПапчик
так дай 750, у них же не касса в карманах, пора б уже понимать такие простые вещи... Могла б и пятитыЩЩную купюру дать и ждать сдачи...
Децкий садик пряма...
22.01.2009 16:00:39, ГрандПапчик
солощ
может у них кассы и нет в кармане. Но ко мне они приехали во второй половине дня, и до меня у них была работа- логично? так, что сдача у них была. И она БЫЛА. Нашлась после твердого "ЖДУ".
вопрос был в другом, сколько им денег идет с 750 руб.
22.01.2009 16:12:02, солощ
ГрандПапчик
<сколько им денег идет с 750 руб.>

позвони в магАзин и узнай...
если шо - я не ношу стиралки на вторые этажи...бугегеге...)))
22.01.2009 16:15:51, ГрандПапчик
солощ
даже с волшебным словом? :-) 22.01.2009 16:21:23, солощ
Юлианчик
По-моему эти деньги идут непосредственно фирме-производителю, так как вы наверное оформляли договор и цену с доставкой и подъемом вам прописывали. А эти работники, которые вам доставляли товар, видимо ждали деежку дополнительную, чтобы себе в карман положить. Нам так привозили тренажер, так мы все прописывали при заключении договора, когда оплачивали его, у нас все расписано: стоимость тренажера, доставка, и отдельно какой этаж. Так что эти работнички именно для себя ждали. У нас тоже ждали, но я не дала, так как не мало денег и так заплатила за сам тренажер, за доставку и подъем, так что обойдуться, они ведь получают за свою работу зарплату, а мы им не должны ничего!!!!
22.01.2009 15:29:27, Юлианчик
солощ
может быть 550руб. идет фирме, а вот сам подъем чисто в карман.

Мало того, что доставку нужно ждать пол дня, так еще и доплачивать им на чай. :-( Вот они вымогали, и причем с наглой ноткой в голосе "Вы же знали, сколько нужно приготовить?!"
22.01.2009 15:39:34, солощ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!