Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Реставрация мебели.

Куда податься?
Имеется то ли тумба, то ли шкафчик(сейчас стоит на кухне в качестве скамьи).
Эта штука дорога мне. Совершенно точно утащен нашими бывшими соседями откуда-то с Лубянки. Люди эти были очень близки со Сталиным.
Мама его выпросила при переезде. Правда тогда же у него были отпилены длиннющие ножки.
Он никогда не ремонтировался, и облез страшно.
Как-то вот дорогог мне, никак не могу с ним расстаться, а муж настаивает на вынесении его в зелёный контейнер.
Шкафчик помнит мно-огое... Ну этож реальная история! Никакие Намедни рядом не стояли.
Где за сколько его можно привести в божеский вид?
Ни на одном сайте не нашла цен:((
И оценивают работу только при выезде и за деньги.
Может есть опыт общения с мастером, к которому я могу привезти сей предмет истории на такси, и, который может на стадии разговора по телефону, назвать сумму?
21.01.2009 12:00:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
У меня дальний родственник - спец по таким вопросам. Член Союза художников, делал, к примеру, полную музейную реставрацию мебели в музее Пастернака в Переделкино. Если интересует - дайте знать на подник, дам его координаты. 21.01.2009 17:16:41, Крохозябр
julyshka
А самостоятельно?

Вот так я развлекалась летом (папа мой любимый прабабушкин столик разобрал на дрова :-(()
Я его восстановила :-)
Если нужно - опишу процесс


21.01.2009 13:29:58, julyshka
если можно и мне напишите пожалуйста процесс.у меня стол обеденный нуждается в реставрации.спасибо. почта lyly01@mail.ru 21.01.2009 22:34:57, леля01
+1. Мы тоже однажды попробовали перетянуть диван и 2 кресла, уж очень нам форма нравилась. Справились за неделю, не имея никакого опыта. Результат потряс. После етого стали внимательно приглядываться к старым вешам. Подобрали столик у соседа дубовыи, склеили, отшкурили, покрасили. Никто не верит, что не из салона, а со свалки. Только кажется, что сложно, на самом деле - просто. А результат? Радость. 21.01.2009 16:12:37, Tanja.Can
Паралоновая котлета
как мне нра эти столики....кажется у всех бабушек они были...и у нас в обеих деревнях, у папиной и у маминой, стояыли точно такие же....
21.01.2009 14:11:38, Паралоновая котлета
ryba-pila
Вау!Здорово!Напишите мне,как вы это сделали,у меня в деревне тоже почти такой же столик пылится,там столешница правда немного другая-а так прям родной брат:) 21.01.2009 14:02:37, ryba-pila
julyshka
мне проще - у меня много инструментов, но можно обойтись и чем-нибудь одним

С данным столом пришлось
1. Отвоевать у папы его по частям :-)
2. Собрать и склеить (понадобился столярный клей и струбцины для стяжки)
3. Болгаркой со шлифовальной насадкой все очистить и отполировать (можно и руками, но медленнее гораздо)
4. Ручками (мелкой шкуркой)зачистить и отполировать впадинки.
5.Покрыть чем-нибудь (тут я пользовалась только воском)
21.01.2009 14:51:42, julyshka
ниче себе :) столик-то как новый :) 21.01.2009 13:50:37, Кирен
Медея
Это потрясающе!
Но у меня нет ни времени, ни инструментов.
Вё, что я сделала за несколько лет-отшкурила верх.
На большее меня не хватило.
21.01.2009 13:48:51, Медея
Паралоновая котлета
это легко и ничего потрясающего нет, другое дело, что у вас времени нет, с этим уже сложнее.
а так...я купила автошлифовалку или как там ее, ею и отшкуриваю, мелкие места мелкой шлифовалкой, тоже авто.
но предварительно желательно вещицу разобрать.
21.01.2009 14:09:24, Паралоновая котлета
ТВЛ
на телефонной стадии ни один хороший реставратор цену не скажет. чтобы оценить объем работ, степень поврежденности дерева и проч. - он должен не только видеть, но и щупать. Так что если найдете того, кто назовет цену по телефону - имейте в виду, что это не реставратор, а мошенник и д илетант. 21.01.2009 12:31:09, ТВЛ
Birke
У меня есть хорошие реставраторы. Летом мне совершенно шикарно отреставрировали шкаф (Сталинский, 30-е годы, с резьбой). Люди, которые приходят в гости - думают, что это антиквариат типа барокко-рококко :)))
Если интересует - напишите мне на подник.
Оценивали обьём работ ЗАОЧНО по фотографиям. Я сфоткала шкаф, послала им по е-мейлу фотки. Они посмотрели и сразу озвучили цену.
Щупать для этого необязательно.
23.01.2009 10:13:53, Birke
ТВЛ
ПыСы. Скорее вам нужен хороший столяр-краснодеревщик. 21.01.2009 12:39:09, ТВЛ
Медея
где б его отыскать? 21.01.2009 13:37:13, Медея
vikulka (в системе vikulka7)
только не говорите им, что он сталинский иначе Вам цену заломят огого 21.01.2009 12:13:55, vikulka (в системе vikulka7)
Черепашка aka Bel
мне тоже надо :( есть коротенький диванчик, вывезенный дедом из германии. но... ножки ободраны! обивку - еще моя мама в молодости меняла. надо опять менять. стоит себе на даче. мечтаю его привезти домой. что делать с ножками никто не знает :( 21.01.2009 12:08:32, Черепашка aka Bel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!