Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новостройки и дети

Вопрос к тем, кто живет в новостройках с маленькими детьми.
Как ваши дети спят днем, если практически кругом ремонты? Причем по собственному опыту знаю, что если вроде все вокруг уже и живут, то все равно постоянно кто-то что-то довешивает или достукивает. С соседями договариваетесь о тихом часе? Или может ребенок спит днем так крепко, что ничего не слышит?
25.12.2008 14:39:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть 2 выхода. 1 - привыкнуть, мои привыкли и их не беспокоит совсем, 2 - поменять квартиру на старый дом. ну еще 3 есть - уходить гулять. Ремонты надо делать всем, когда Вам кто-то мешает вспомните, что Вы также шумели и кому-то мешали. 26.12.2008 23:46:04, antei
вопрос не в том, что кто-то мешает, а в том, что идет вечная борьба мамаш с вечными недоделками-самоделками за тихий час в доме. Ремонт можно сделать за 2-3 месяца, пусть и пол года, а можно третий год сверлить и в 7 утра, пилить в 12 ночи. Вот, что раздражает. 27.12.2008 20:58:07, Замученная
У вас же ТСЖ? Проведите собрание жильцов, установите часы шумных работ, под подпись раздайте уведомления.
Договоритесь с несколькими мамашами, что в случае ненормативного шума (в воскресенье, после 6 вечера, до 8 утра) вы вызываете милицию. Я вызывала на сверлящих в 9 вечера соседей - милиция совершенно нормально приезжает, непослушным гражданам их права и обязанности разъясняет. А если потом еще в отделение придти и заявление написать, то и оштрафуют их.
27.12.2008 23:49:40, Весенняя кошка
Нет у нас ТСЖ! но за совет спасибо! Я и тему создала с целью ознакомиться, как остальные мамашки борятся за сон своих детей. 29.12.2008 14:26:20, Замученная
В нашем доме вешали объявление с просьбой о "тихом часе" - с 14.00 до 16.00, кажется. Как соблюдался ,не знаю. В доме ОЧЕНЬ много малышей. 26.12.2008 16:09:21, Б. МАША
Спокойно они спят, потому как привыкли - старшая вообще росла в общаге, где каждый чих соседей слышен:)) 25.12.2008 23:47:33, Иртим
swehh
Натренированные дети спят теперь так, что их из пушки не разбудишь, под любые звуки
В первую беременность переехали в новостройку и во вторую опять - расширялись в связи с пополнением
В результате проблемы со сном отсутствуют как класс
25.12.2008 20:45:24, swehh
Просто кошмар,когда заехали ребенку было 2 года,очень боялась этих звуков,очень громко,что стены как-будто вибрируют.Ей сейчас 4,5 почти,как слышит где такой звук,то сразу ко мне бежит в истерике.Пыталась уходить гулять,но целый день гулять ведь не будешь.Сейчас,2 года уже прошло, стало спокойнее и ТСЖ установило,что все работы ведутся с 9 до 19,с перерывом с 14 до 16.И,если,где начинают шуметь в неположенное время,то приходит охрана и обязывает соблюдать этот порядок. 25.12.2008 19:49:08, GalKa
А нам сейчас 2 года, а заехали я еще беременная была, до сих пор слушаем весь этот ужас, а грамотного решения по проведению ремонтных работ нет. Бывает и в 7 утра в выходной штробят, а иногда и в одиннадцатом часу. 25.12.2008 23:06:41, Замученная
в выходной у нас запрещены строительные работы 26.12.2008 12:14:48, GalKa
Моя привыкла и спала. Но у нас выхода другого не было - она на улице категорически отказывалась спать, любопытная, блин, была. Даже прилечь отказывалась - садилась в коляске и глазела по сторонам. Т.е. могли нагуляться всласть - а спать все равно дома под канонаду. Въехали в квартиру - ей годик был.
Но вы все-таки обозначьтесь хотя бы для ближайших соседей - не ругайтесь, но и не молчите ни в коем случае. Попросите пару часов тишины. Будете терпеливо молчать - все равно вашей доброты никто из соседей не вспомнит :)) Начнете сами делать ремонт лет через 7 - увидите, 100% к вам соседи с жалобами косяками потянутся. И про свои "тихие" ремонты они уже помнить не будут.
25.12.2008 17:12:51, SSSвета
Когда только въехали, ближайших соседей просили как-то раз подождать 5 минут, чтобы ребенка собрать и уехать к родителям. На что получили в ответ: "Ну и что у всех дети!" Максимум, чего мы добивались (я имею ввиду мамок-страдалец) это тишины с 13 до 15 в квартирах, где активно шел ремонт. Но там, где он практически закончен, все равно в это время и посверливают и постукивают. Вешали объявления, дела до них нет никому. В общем пришла к выводу, что в новостройке с ребенком жить невозможно. 25.12.2008 18:13:25, Замученная
Сверления и постукивания - это ерунда. Смиритесь и привыкайте ((((. У нас дому уже 13 лет - все еще сверлят и постукивают, причем постоянно. Опять же, новая квартира (в вашем случае) всегда энтузиазму добавляет - руки так и чешутся чего-нибудь поделать ;)))
А так,навскидку... ;))) У нас 16 этажей, 4 квартиры на этаже. Итого в подъезде 64 квартиры. В среднем ремонт делают хотя бы раз в 10 лет (кто-то чаще, кто-то реже). Итого получаем 6,5 ремонтов в год - это в одном подъезде. А у нас их пять. И средняя продолжительность ремонта от 2 месяцев и до.... Мы только на нашем этаже 5 (капитальных!) ремонтов пережили - появляется новый хозяин у квартиры и переделывает все до основания.
25.12.2008 20:06:04, SSSвета
Я бы и смирилась и привылка, но ребенка жалко, он мучается без сна. А Вы правильно заметили - ремонты вечны и нужен компромис. 25.12.2008 23:03:03, Замученная
Я гуляла с коляской до трех лет в любую погоду в это время , т.е. ребенок спал на улице , в парке. И вообще старалась как можно меньше времени проводить в квартире, и когда не спит, тоже напряжно это. Вы успели сделать ремонт раньше всех? У нас массовые ремонты с крушением стен прекратились спустя 4-5 лет от заселения. 25.12.2008 16:36:47, Верника
Нет, мы не раньше всех. В нашем доме тенденция такая, что люди въезжают в бетонные стены, писают в дырочку вместо унитаза, а потом начинают сверлить в выходные, в праздники, вечерами и вообще всегда, когда они дома. И невозможно угадать будет тихо или опять святопредставленье. 25.12.2008 18:16:34, Замученная
У нас тихий час с 13 до 15. если кто не соблюдает- приходит комендант и вырубает свет. все строго. 25.12.2008 15:33:39, Евa
я балдею! а с какого перепугу? это собственность жильца как-никак. А потом вот эти управляющие компании наглеют и начинают квартплату устанавливать как им хочется 26.12.2008 23:41:51, antei
Будь у меня рубильник в руках, я бы во всем доме отключала в тихий час, т.к. детей жалко. Ремонты вечны, а нервная система ребенка не железная. У нас девочка у соседей, после того как ее будили перфоратором, начала плакать от звука падающей игрушки! 27.12.2008 21:01:56, Замученная
Угу. знакомо. с 14 до 16 тихий час для досадовских детей, после подтягиваются с "работы" пенсионеры - кто фруктами-газетами торговал, кто с подругами сериалы обсуждал, а так же школьники, им уроки делать нужно, им тоже тихий час -пара часов нужен, ну а после подтягивается уже рабочий люд - им тоже отдохнуть требуется после рабочего дня. А, забыла, еще есть дети малые, которые всю ночь "гуляли" - ну сбит режим, бывает - утром мама тоже спать хочет, поскольку ребеночек только-только уснул, так что утром тоже шуметь нельзя. Как ремонт делать?! 05.01.2009 11:41:38, Такая же замученная
Есть закон, который разрешает шуметь в будни с 9 до 18 и есть ближайшие соседи, с которыми нужно договариваться о проведении шумных работ, особенно если вы работаете перфоратором! По крайней мере я не представляю себя на месте тех людей, к которым ходят мамки с грудными детьми и просят 2 часа тишины (причем время одинаковое), а ты за дверью тихоришься и продолжаешь сверлить. 06.01.2009 15:05:09, Замученная
Вы самая везучая! 25.12.2008 18:17:13, Замученная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!