Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Cломалась стиральная машина :о((

Девочки, спасите! Сломалась стиральная машина. Аристон отслужила верой и правдой 9 лет и вот... Вломался слив. Подскажите, может кто посоветует, откуда лучше вызвать мастера?
Спасибо!
С уважением, Юля
08.04.2002 10:58:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аристон вообще Г... У самой такая. 09.04.2002 00:40:05, Q
Лиса (aka Юля)
Я не знаю. У меня машинка работала 6 лет без сучка и задоринки. И плита газовая их же. Тоже довольна. Наверное, действительно, раз на раз... Лотерея! :о) 09.04.2002 10:57:25, Лиса (aka Юля)
Ну ничего себе Г... 9 лет отслужила без поломок. Не отказалась бы от такого Г...
Хотя у меня 6 лет уже служит без нареканий машинка ДЭУ. Хотя здесь тоже говорили, что ДЭУ это отстой
09.04.2002 08:25:58, Лада
Раз на раз не приходится. У меня Аристон за 8 лет два раза ломался очень серьезно - первый раз меняли мотор, второй раз подшипники какие-то. В кругленькую сумму влетел ремонт. 09.04.2002 08:30:47, Нюша
Это точно, что раз на раз не приходится. У нас Брандт Фрацузское качество, чтоб его... За 4,5 года каждый год ремонтируем, по гарантии меняли клапан пропускной , через год сливной насос сломался, но мы его не сразу поменяли нам его знакомый мастер чистил 2 раза пока тот совсем не умер, потом поменяли, в прошлом году было подозрение на поломку программатора, все само как-то починилось (а когда пришел мастер вообще воду отключили :( ), в этом году опять таже фигня, стирать просто невозможно, а ремонт стоил минимум 4 тыс. руб. в прошлом году. У всех остальных знакомых, купивших по нашему примеру Брант работает без проблем. 09.04.2002 19:28:28, Йоко
Когда-то мастер мне говорил, что итальянские машины - Аристоны, АРДО, и проч. выпуска до 95 года и после - две большие разницы и одна маленькая, как говорят в Одессе:) Может быть, в связи с этим сейчас так хают Аристоны? У меня лично нареканий нет. 09.04.2002 14:02:07, francaise
У нас варочная панель и духовка Аристон. За 7 лет проблема возникала лишь однажды, из-за непрофессионального подключения. Нашли толкового электрика, и он все исправил. 10.04.2002 11:45:35, SvetaD
Дочь самурая
Очень понравился А-Айсберг. Телефон - на любом столбе, у меня сейчас под рукой нет. 08.04.2002 23:50:50, Дочь самурая
Аристон-сервис, 737-7815 с 9 до 22 без выходных, мы оттуда вызывали 2 раза чинили хорошо, не обманывали. Тем более это фирменный Аристоновский сервис. Если сломался сливной насос, то не дешевый ремонт будет, насос порядка 70 баксов стоит + работа. 08.04.2002 18:52:30, Йоко
Лиса (aka Юля)
Cпасибки, уже позвонили, сегодня придут чинить. Посмотрим :о) 09.04.2002 10:54:40, Лиса (aka Юля)
Мы недавно Bosh чинили. Вызвали мастера от туда же, где устанавливали. Могли бы и сами починить, но деталь нигде не достанешь. Будьте внимательны! Нас пытались обмануть. Сказал, что поломка вызвала еще одну и это будет стоить около 7 тыс.. В итоге заплатили 2700:) 08.04.2002 11:38:03, Лея
Лиса (aka Юля)
Спасибки. Мы покупали машину 6 лет назад, продавец уже канул в лету. А как Вы раскусили, что Вас хотят "раскрутить"? 08.04.2002 11:46:11, Лиса (aka Юля)
Ну, когда мастер сказал, что поломка водонагревателя повлекла за собой более серьезную неполадку, грех было поверить:) Просто вежливо попросила объяснить, сказав у меня большие сомнения по поводу того, что такое возможно. Нагло обманывать он не стал, посмотрел ещё и сказал что к счастью он ошибся:)

Так что, если сумма Вам кажется большой, не бойтесь показаться занудой и попросите поподробнее объяснить. Конечно, это не гарантия, но хоть что-то:)
09.04.2002 10:24:06, Лея

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!