Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глянцевая мебель на кухне?

Очень красиво смотрится и придает объем.. Но кажется жутко сложной в уходе. Будут оставаться всякие пятна на фасадах. Я права?
14.12.2008 23:48:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕПИрина
у меня черный глянец.... проблема еще та.....:( 18.12.2008 00:16:23, ТЕПИрина
У нас глянец белый Форема, еще только месяц пользуемся, но сложности в уходе нет. Никаких следов, пятен пока нет.
Я думаю, что это не проблема для светлых вариантов.
17.12.2008 14:31:54, Agnetta
Все зависит от качества покрытия на хорошем видно не будет, на плохом соответственно будет. 16.12.2008 21:49:09, Ra-mash-ka
Стамеска
у меня такая,фото есть в паспорте,да все пятнышки видны 16.12.2008 17:07:10, Стамеска
Манго-Манго
видимо, зависит от покрытия все же. Недавно, выбирая кухню, специально опробовали на предмет оставления пятен черный глянец - не оспечатывались ладошки 16.12.2008 11:58:20, Манго-Манго
tanich
Ручки выбирайте под запрессовку во всю ширину, которые устанавливаются на край фасада. Тогда руками мимо попадать не будете.
Еще есть последняя тенденция в дизайне - фасады вообще без ручек, легким толчком коленом можно открывать, с электроприводом нижние ящики, но дорогой прибамбас.
15.12.2008 10:25:40, tanich
Смотря из чего глянец.
У меня глянцевые фасады - лак. Карамельно-кофейные. Но без ручек, совсем гладкие. Никаких проблем. Все пятна от пальчиков убираются тряпочкой из микрофибры (типа как для стекла 60 руб. в Ашане, она же у меня и для кухонных столов), причем одним взмахом, ручек-то нет ;)))) С ужасом вспоминаю белые фасады прошлой своей кухни - матовый лак, с филеночками, с ручками, витринками и прочей канителью. Сколько же во все эти классические затейливости грязи забивается - на белом это особенно хорошо видно, а к глянцу вроде как и не липнет нифига. Теперь я хочу еще и глянцевую столешницу забацать ко всему этому хозяйству (сейчас установлена временная).
С глянцевыми фасадами из окрашенного закаленного стекла или МДФ+HPL пластик сверху - тоже никаких проблем в уходе. Акриловые фасады (парапан, акрилюкс или аналоги) чуть сложнее - кроме того, что на них "пальчики" видны, так они еще и царапаются. Требуют периодической полировки. А просто тряпочкой протираются также элементарно.
15.12.2008 01:45:21, SSSвета
Niko
На ярко алой видно прекрасно, на серо-фиолетовой не так заметно. Но вообще-то гемморой. Менее всего ИМХО видно на бежевой и белой. 15.12.2008 00:35:56, Niko
Лиса Патрикеевна
Гм.. знаете, у меня коралловый перламутр уже год - пятен нет вообще. 15.12.2008 08:32:46, Лиса Патрикеевна
У нас светлые фасады и кухня затемненная, проблем нет - не видно ни чего практичкски и моется легко. 15.12.2008 00:12:08, GalchonokS
Сью
будут... и чем темнее фасад, тем заметнее... 15.12.2008 00:09:24, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!