Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

Про подушку для ребенка

Поделитесь, пожалуйста, на каких подушках спят ваши дети. Вот нам 4,4, а спим на плоской-плоской холофаберной. А должна, наверное, уже повыше быть?Вот думаю, на что бы ее поудобней поменять...Романчик у меня очень активно спит, как веретено крутится.
07.12.2008 19:55:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
А зачем ребёнку вообще подушка ? Мои спят вообще без подушек ! 08.12.2008 18:36:03, Birke
Мама Сени
Мы всей семьей спим на подушках фирмы "горизонт", форму не теряют, взбивать не надо. Очень нра...
Ребенку совсем недавно покупали подушку STUDIO тик: наволочка ткань тик, наполнитель 100% овечья шерсть Меринос; внутренняя подушка: шарики холофайбер.
08.12.2008 15:52:46, Мама Сени
Juls_P
Я еще беременная старшим купила какие-то дешевые подушки, там холофабер шариками и молния есть - удобно, можно вынимать или добавлять наполнитель. До сих пор живы! Вот он на такой и спит..
А себе всякие уже перепробовали, и Икейские (может не те, что у LU) - все не нравится. Но, мы ворочаемся часто, сбиваются все мигом.
08.12.2008 11:05:08, Juls_P
evmit
Нам 2,9, спим на подушке 50*70 с наполнителем волокна "Комфорель" компании "ДюПон" США. Очень довольна этими подушками, и одеяло у нас такое же. 08.12.2008 08:17:37, evmit
я и ребенок на гречишной шелухе спим.. у меня набита посильнее.
07.12.2008 21:40:57, lilolila
У нас пух-перо, там где пуха больше. Мяяяяяяяяягенькая. Холоф. не люблю. 07.12.2008 21:24:59, LeLik(в сист. all4olga)
Главное, чтобы ребенку было удобно. Я не сторонник подсовывать высокие подушки, т.к. саму в детстве приучили спать "на пьедестале",теперь не могу уснуть на низкой подушке. В такой бараний рог свою скручиваю, чтоб максимально высого было - а утром болит шея и очень часто голова. Мой ребенок до сих пор спит на плоской. Ей 6,5. Как-то пришлось ей спать на высокой, так она кричала, что не удобно. Муж до сих пор плющит подушки до состояния простынки. Так что , кто к чему привык :) 07.12.2008 20:10:27, Pink
Романана
вот и у нас до уровня простыни, ребенку то нормально, а вот в плане правильность-не знаю...
07.12.2008 20:14:52, Романана
Про правильность : Высоко не есть хорошо! Я же написала, что у меня шея постоянно болит и голова иногда. 07.12.2008 20:17:46, Pink
LU
в икее купила подушку для сна на животе с силиконизированным волокном. офигительная!!! уже 2 месяца - не комкуется, ровненькая, мягенькая, уютненькая:)) хочу всем своим тоже поменять подушки на такие. 07.12.2008 20:09:32, LU
Романана
для сна на животе?)) А чем она отличается от простой?
07.12.2008 20:12:14, Романана
LU
мне кажется - размером:) для ребенка - именно то,что надо - небольшая, но и не маленькая, достаточно набитая, но не тугая и не плоская:))))

а буржуи - что только не выдумают:) в икее все так - эта для сна на животе, эта - для сна на боку, есть еще для сна на спине:) а вот если я и так, и так, и так сплю - что ж мне, все три купить и менять их,в зависимости от положения?:)))
07.12.2008 20:25:14, LU
Дариника
не, надо тогда дневального ставить около спящей мамы :))) 07.12.2008 21:43:40, Дариника
Паралоновая котлета
у нас тоже холо, но не плоская, я купила обычную , хотела маме, но поняла, что для взрослого она тонковата:)
для ребенка самое оно.
в сп д*аргез, чего-то совсем дешево было.

07.12.2008 19:57:29, Паралоновая котлета
LU
а мне дар*гез не понра... сбивается там это холофайбер:( 07.12.2008 20:10:32, LU
Паралоновая котлета
скока лет-то использовали? ребенку нормально, она ее не мнет, год подушке, она идеально выглядит, а у взрослых тож д*аргез, но не холо, а какие-то дорогие покупала, уже 2 или 3 года, тоже стираю иногда, как новые.
а вот простые дешевские д*аргезовские взрослые у нас сдохли через год или полтора
07.12.2008 20:38:31, Паралоновая котлета
LU
по году, наверно - но постоянно приходилось руками хоть как-то их взбивать/ровнять/расправлять... 2 раза покупала - вот пока на икеевские не наткнулась. по моим ощущениям - небо и земля:) 07.12.2008 20:46:07, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!