Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Гладильную доску ищу

Поиском посмотрела уже
Вопросов много - гладильной доски у меня никогда не было до этого
1. А нужна ли она вообще
2. Регулировка по высоте - нужна ли
3. Полка под белье - это удобно?
4. Принципиально ли то, что подставка под утюг должна быть под углом, чтоб не плашмя ставить утюг
5. Своя розетка на доске - необходимость?
6. Полка для разглаживания рукавов нужна ли? (рубашки с длинным рукавом не носит)
7. Покрытие должно быть специальное или не имеет значения, поудет и обычный хлопок?
Похвалите-поругайте свои, какие смотреть, какие не смотреть
Ну и бюджет.. В идеале бы тыщи за 2 найти, но что-то если очень достойное, можно и больше, тут главное понять, надо ли это вообще
спасибо!
13.10.2008 17:54:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Спасибо большое всем за участие!
заказала Leifheit
если кому интересно, поделюсь впечатлениями
14.10.2008 23:44:41, swehh
Ореховая соня
Доска нужна обязательно. Но - ужасно надоело ее хранить, а когда нуно - расклячивать, как тут нижу пишут. Идея у меня есть, но это только когда ремонтом займусь. В Икее есть доски, встраиваемые в кухню. Она просто выдвигается. А для подвески утюга тоже есть девайс. 14.10.2008 13:48:22, Ореховая соня
ИМХО а Вы ее вживую видели, эту доску Икеевскую? Она такая хлипкая, что на ней и носовой платок не погладишь :( , просто складывается сама по себе... У меня сестра такую хотела в кухню встроить, после реального просмотра отказалась от этой идеи :) 14.10.2008 16:02:11, Anais-Anais
Ореховая соня
Ой, я прям расстроилась. В икее всегда забываю на нее посмотреть, а в каталоге очень симпатично выглядит. Вроде немало стоит, думала хорошая будет. 14.10.2008 19:06:23, Ореховая соня
swehh
Я пока искала доску, видела различное исполнение встроенной - настенную, встроенную в кухню, в зеркало и т п
поищите
на икее свет клином не сошелся :)
14.10.2008 23:42:26, swehh
Ореховая соня
Да, действительно, есть варианты! Идея-то сама по себе очень хорошая. 15.10.2008 10:57:36, Ореховая соня
А мы специально смотрели - задумка-то очень хорошая, но вот исполнение пока подкачало... :( , может быть они позднее что-то более надежное придумают, т.к. сейчас это просто фикция какая-то, а не гладильная доска :( 14.10.2008 22:44:01, Anais-Anais (ex-Lolo)
крысы
По моим наблюдениям, икеевские мебельные (в частности кухонные) фишки совместимы только с икеевской мебелью. Может ситуация изменилась, конечно. Банально размеры у них какие-то не очень стандартные были.
А доску, как и рэйлинги, делает не только Икея. Вот, например. То есть если очень хочется - то найти можно. :о)
14.10.2008 22:29:38, крысы
Наташа С.
Всё перечисленное мне нужно и удобно. ПОкрытие предпочитаю с пропиткой - типа тефлона. Главное для меня - устойчивость доски и отсутствие скрипа. Но у меня МНОГО глажки. 14.10.2008 07:44:41, Наташа С.
swehh
спасибо за отзывы, продолжаю их собирать
только хотелось бы еще конкретные модели, какие у вас или какую бы посоветовали/выбрали, возможно с учетом предыдущих ошибок
13.10.2008 23:18:01, swehh
Раз уж я влезла в эту тему ;)
Марку не помню, стоила 2 года назад около 1000 рублей в хозяйственном. С учетом предыдущего опыта выбирала с:
регулируемой высотой
розеткой
не тяжелую, но устойчивую (мне было важно после старой свекровиной, чтобы ее легко можно было в процессе подвинуть/переставить.
И чтобы складывалась/раскладывалась легко. У меня рычаг надо нажать сразу под доской.
Сейчас обязательным условием была бы приблуда для рукавов.
Расцветочка хлопковая, веселая и зеленая. Можно снять и постирать, но я за два года только один раз стирала для проформы.
13.10.2008 23:38:23, liberties
swehh
Спасибо! 14.10.2008 13:26:37, swehh
Молекула
1. Конечно, нужна. Для меня это такая же необходимость, как стиральная машина, например.
2. Нужна. Можно гладить сидя, к примеру. Так делает моя пожилая мама. А пару раз я, когда болела, не было сил стоять, а сидеть вполне))
3. У меня нет, обхожусь без нее, вполне.
4. У меня снимающаяся подставка, прикрепляющаяся прищепкой, она такая, что можно сделать плашмя, а можно под углом. А можно вообще снять, как уже говорила.
5. У меня нет.
6. У меня она уже была в комплекте, снимающаяся, иногда я ей пользуюсь - все же встречаются вещи, когда требуется разгладить рукав без "стрелок", блузка, к примеру.
6. Производители обычно знают, с каким покрытием надо делать, я на этот счет особо не заморачивалась.
13.10.2008 22:48:59, Молекула
1)мне-не нужна. стоит за шкафом доска, лень доставать и расклячивать ее на полкомнаты.
2)да. рост разный-меньше нагрузка на спину. Нам очень пригодилась высота см 35 от пола, ребенок когда было 1,5 года-фанател-ходил вокруг нее придерживаясь, залезал, подлезал.. в общем, для ребенка-супервесчь!
3)Мне неудобно-туда-сюда кланяться
4)У меня прямо, я не знаю как оно когда под углом.
5)на мой взнгляд нет-я ее специально открутила, у меня как то шнур путался между полкой для утюга, розеткой и самой доской-застревал в сочленении всех этих деталей. Хотя может это я нервная такая...
6)а разве без них бывает? я думаю надо брать-разница в цене ерундовая, а вдруг курточку прогладить или ветровку?
7)чехлы сменные из хлопка мне удобно более менее, белые желательно, цветной у меня маниакально вызывает опасение, что светлая рубашка при отпаривании окрасится.
Вроде все. На моем опыте-бестолковая фигня, но мне ее раскладывать-складывать, если у кого в отдельной гладилке стоит все время стационарно, наверное более применяемая вешь.
13.10.2008 22:02:52, Дамка
А у нас под кроватью. Одним нажатием на рычаг сложила и задвинула. Нужно достать - вытянула из под кровати и, нажав на рычаг, поднимаю за саму доску до нужной высоты. И то и другое - дело 1 минуты ровно.
Шнур утюга сматывать гораздо дольше.
13.10.2008 22:15:15, liberties
Минута - это на сложить и разложить вместе, с включением утюга в розетку и параллельным включением киношки, чтобы гладить скучно не было. ;))) 13.10.2008 22:17:06, liberties
ну наверное это я такая нервная:)) меня эта доска бесит просто:) и узкая она.. на ней пододеяльник гладить полгода наверное:), на столе раложил и раз-два все поглажено:)) похоже- дело привычки. 14.10.2008 17:30:26, Дамка
Пододеяльников в неделю три, а рубашек от 5 до 10 и детской одежды.
Впрочем, не дольше пододеяльник гладить, особенно ровно высушенный.
;)))
А так у меня четыре стола. Два детских школьно-письменных, один компьютерный, один овальный в столовой. Как-то я не представляю себя с утюгом ни за одним из них ;)
На старой квартире на кухне гладила до появления доски, так спина же устает, столешница же ниже. В детстве напряга не было, но я и гладила за раз галстук, платье, платок носовой и пару полотенец.
14.10.2008 21:00:41, liberties
1. Нужна безусловно
2. Да. Я сидя глажу на одной высоте, стоя на другой, муж ставит выше.
3. нет
4. Да, если утюг с паром, то жидкость вытекает, если не под углом
5. Да. Иначе немобильным получается утюг, если розетка далеко от доски.
6. Пользуюсь для рукавов рубашек, блузок и детской одежды
7. У меня обычный хлопок.

У меня третья доска. Первая была без полочки для утюга, но с розеткой и регулируемой высотой. Сломалась регулировка и мы не стали чинить, так как переезжали. Собиралась купить новую, но муж забрал у свекрови старую. ТАм не было регулировки и розетки. И тут я поняла, как это неудобно. Высота под рост не подходит. То есть нечто среднее между сидя и стоя. Очень спина уставала. Ставить можно было только в одном месте, иначе утюг не дотягивался от розетки или вилка вылетала из розетки.
Купили эту. С подставкой, розеткой, регулировкой и приблудой для рукавов. Последнюю заценила последней. Оказалось, что очень легко гладить вещи, где не нужны лишние стрелки. Иногда глажу "попу" у брюк, детские вещи постоянно, особенно юбочки дочкины. Рубашки, но их у вас нет... Вот, собственно, мое мнение.
13.10.2008 21:56:44, liberties
отвечу про себя по пунктам
1. не представляю, как без нее. настолько привыкла и удобно.
2. я глажу стоя, поэтому ставлю высоту на максимум. и мне регулировка не нужна.
3. не нужна
4.не пользуюсь ей вообще
5. нет. если розтка рядом
6. не воспользовалась ни разу
7. лучше непригараемое.

13.10.2008 18:46:13, Евa
swehh
Спасибо за мнение!
Так что получается, что лучше купить простую добротную доску без наворотов?
А какая у Вас?
13.10.2008 19:08:52, swehh
я ее лет 10 назад покупала. турецкая какая-то. за то время только чехол поменяла. был хб, купила антипригарный. главное, чтобы она была достаточно большой и устойчивой. а то у мамы доска качается слегка. а вообще, задушу жабу и куплю гладильную систему у Лауры Стар :) 13.10.2008 19:24:58, Евa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!