Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

А вы пуховики стираете?

Или в химчистку сдаете? Сложно за ними вообще ухаживать? Я почему спрашиваю - в женской одежде много пуховиков, некоторые мне нра, но я пуховики ну ооочень давно не брала. А когда брала последний раз - это был дешевый китайский пуховик с качеством ужас-ужас. Ну и стирка его была тоже ужас соответственно.
А как с приличными пуховиками? Реально самой постирать/просушить? Нужно стирать с мячиками? При сушке трясти/переворачивать?
У меня сейчас насколько вещей на синтепоне/холофайбере. Там все просто - постирал обычным порошком, отжал слегка в стиралке и повесил сушится. А с пуховиками так просто не получится наверное? Или получится?
17.09.2008 19:10:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny+
стираю в машинке специальным средством, потом сушу в машинке, периодически вынимаю, встряхиваю и расправляю кусочки пуха, если они слиплись. 17.09.2008 20:15:07, Аnny+
dear_girl
+100 17.09.2008 20:42:37, dear_girl
Marg
Естесс-но, стираем, смысл в чистку? Покупаю спец средство для стирки пуховиков - и вперед :) Сужу на вешалке или раскладываю на специальной щтуке (можно на столе). Никаких проблем, по крайней мере, со Штайном 17.09.2008 19:34:06, Marg
ТВЛ
ну скажите же мне наконец кто-нибудь, как это спец средство называется и где вы его все покупаете??????? (сорри за крик в конфе. но ужо обспрашивалась). Я в химчистку сдавать молочный шт-г задолбалась ужо 17.09.2008 19:38:45, ТВЛ
ТВЛ
йесссс! Всем спасибички:) пойду искать теперь 17.09.2008 23:41:37, ТВЛ
LU
никвакс - у Туки в закупках (ближе к зиме будут:) 17.09.2008 23:27:41, LU
АкунаМатата
спасибо за вопрос:), благодаря ему раскопала свои залежи СМС:)), раньше стирала DOMAL WOLLE, как-то раз (хз от чего это зависит) на белом пуховике появились разводы,перестирала, все прошло, продается везде (ашаны, перекрестки); в прошлом году в СП брала Nikwax Lot Down Wash + DownProof для пропитки, все ок (и у меня оказывается, его еще полно:)) 17.09.2008 20:55:22, АкунаМатата
Marg
Покупаю в FinnFlare, называется что-то типа Congur (точно не помню). Смысл средства в том, чтобы не было разводов из-за обилия пены, так вот с этим средством все прекрасно отстирывается без разводов. 17.09.2008 20:20:09, Marg
Jull
у меня назвыается Delicate Care Средство для стирки изделий с пуховым наполнителем фирма Kongur. Брала в Экспедиции 17.09.2008 20:18:56, Jull
КЕЙТ
и я рядом постою)) 17.09.2008 19:50:35, КЕЙТ
У меня пуховичок йотсен и я для него покупала специальное чистящее средство йотсен, правда, пока не пользовалась, он еще совсем не загрязнился :) 17.09.2008 19:15:18, Букля
марфута
все в машинке стираю 17.09.2008 19:13:30, марфута
Березка
а дальше? просто повесить сушиться на вешалку? пух не слипается после стирки? 17.09.2008 19:29:07, Березка
КЕЙТ
встряхивать переодически и комочки пуха теребить))) 17.09.2008 19:51:38, КЕЙТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!