Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (2,10)

Кто менял ванну?

Поделитесь опытом, как выбирали? Акрил не хочу, а с чугунными мне сказали тоже можно нарваться, очень часто эмаль некачественная. Может кто проверенный адресочек в инете подкинет.
Кстати, моя знакомая остановилась на акриловой вставке: безхлопотно, гораздо дешевле, смотриться - суперр. Это я другим на вооружение, мне-то полюбэ надо новую, т.к. в наличие тока сидячая стоит по прихоти свекрови, но теперь это уже не актуально...
03.09.2008 16:53:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
мы недавно выбирали и купили. сначала хотели акриловую, я даже здесь консультировалась, но в итоге муж поговорил с хооршим знакомым, колторый уже много лет занимается ваннами, плиткой и прочей сантехникой, тот сказал, что когда для себя выбирал в итоге все равно остановился на чугунной. Хорошей фирмой считается испанская Roco. У нас их ванна Malibu. Форму подобрали какую хотели. Ремонт не закончили ещё, так что про использование пока ничего не скажу 05.09.2008 20:25:44, Геба
ЕК настоящая
Выбирали совсем недавно ванну. Оказалось, что акрил проще купить, и выбор больше - по размерам, по форме, по внутренним очертаниям, по цене.
У меня были совсем недавно и чугунная, и стальная. Акриловая лучше.
Ни одного недостатка перед чугуном и сталью не вижу пока.
05.09.2008 12:03:22, ЕК настоящая
Вечная Весна
Мы ставили почти 8 лет назад нашу отечественную пермского завода, абсолютно довольны и эмалью и цветом и вообще всем. Скоро надо бы новый ремонт в ванной делать, даже и не знаю, куда такую хорошую ванну девать:)) 04.09.2008 10:56:14, Вечная Весна
мы брали чугунную Делафон - нравится 03.09.2008 23:07:05, melomm
Симба
+1 04.09.2008 01:43:47, Симба
+1 05.09.2008 14:16:13, Bekki
какие возражения против акрила? У меня только положительные впечатления от него. 03.09.2008 20:44:42, Евa
VERbA®
+1 про акрил
Тоже читала перед покупкой всякие страсти, какой акрил капризный. Слава богу не послушала негатива, а слушала только позитв. К ванне претензий нет.
04.09.2008 10:37:26, VERbA®
я б уже теперь учитывая печальный опыт с французской чугунной взяла бы стальную. Дешево и со вкусом. Мой чем хочешь и с эмалью ничего не происходит. 03.09.2008 20:42:56, Четчет
Крапива
а не могли бы вы написать подробнее о том, что случилось с вашей чугунной ванной? 04.09.2008 09:53:59, Крапива
да поцарапалась вся. От любой ерунды оставались царапины, от шланга душа, от игрушек сына, от пемолюкса (мне правда сказали здесь на форуме, что пемолюксом чугун нельзя, но я очень сомневаюсь. По крайней мере стальную ванну можно всем). Вообщем, стала бы покупать заново - купила бы стальную 04.09.2008 21:34:28, Четчет
ПРо пемолюкс понравилось:) ВЫ правда не знали, что абразивными средствами нельзя эмаль тереть? 05.09.2008 09:20:18, Mercury
я не то, чтобы правда не знала, мне даже в голову не могло прийти, что чугунную ванну нельзя пемолюксом. Я просто даже смысла тогда не вижу в чугуне, если он царапается по сути как акрил, холодный, тяжелый и все прочее. Где плюсы-то тогда, ведь зачем-то их выпускают. 06.09.2008 08:23:31, Четчет
Люди добрые, вы серьезно говорите, что чугунную ванну нельзя чистить пемолюксом? А моя ванна каких только средств не себе не испытала, и ничего, и двое детей ее игрушками убивали без ущерба...Я считала что это только акрил капризен к чистящим средствам 05.09.2008 21:01:50, Атом
я тоже так думаю, по крайней мере наша старая советская ванна чугунная очень спокойно относилась ко всем моющим средствам. А дорогая французская красотка вот так поступила 06.09.2008 08:21:43, Четчет
Мадам Шредингер
Советская изначально не так блестит, на ней и царапины не видно.
Есть же много неабразивных средств, тот же пемолюкс в геле, а не в порошке.

У меня французская чугунная 5 лет. Да, выглядит не как новая, небольшие царапинки есть, но все равно белая и брестящая.
08.09.2008 09:41:33, Мадам Шредингер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!