Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Как бороться с оконщиками? Крапива, ау!

Ну че, у меня тоже опять 25.... Задерживают поставку окон (Евроокна), пока на 5 дней, но у менеджера нет никакой информации о том, когда вообще сделают. Причем окна были уже готовы,мне даже время доставки назначили - а за полчаса позвонили, заявили что обнаружили брак, и доставки не будет, будут доделывать...
У них на сайте есть окно для обращений к гендиректору - туда написала. Жалобу в Роспотребнадзор написала - пока жлектронную, завтра заказным отправл. Что еще интересного можно придумать? :)
28.08.2008 14:54:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у них не выходит - то не выходит, сейчас самый пик сезона в этом бизнесе, естественно могут быть задержки. Если для душевного равновесия требуется скандалить, то, естественно, скандалить необходимо. Но есть ли смысл? Что-то радикально меняется со, скажем, 10-дневной задержкой? Проще забить. 28.08.2008 15:59:39, AleXXX
Риммус
во-первых, радикально меняется срок окончания ремонта, а с ним - мое душевное спокойствие :((
во-вторых, я умею скандалить не подключая эмоции, чисто для достижения результата :)
28.08.2008 16:01:53, Риммус
в любом случае скандалы не помогут, как мне кажется. А любой скандал - это траты :) 28.08.2008 16:09:05, AleXXX
Риммус
Это не скандал ни разу, а наезд :) Почуствуйте разницу 28.08.2008 16:14:46, Риммус
ну какая разница? Имеет ли смысл наезд, если он гарантированно ни к чему не приведет? 28.08.2008 16:18:39, AleXXX
Крапива
тут такая штука... есть факторы объективные и субъективные.
И, прежде всего, если окна бракованные и технологически на их переделку требуется, допустим, пять дней, то раньше их не вынуть из поставщика никаким образом:(
Другое дело, если окна готовы, но бригада установщиков на другом объекте или еще какие-то легко преодолимые факторы... Тогда результативнее все будет.

А если без лирики, то жалоба в Роспотребнадзор без уведомления об этом виновника торжества поставщика окон эффективного ускорения не придаст.
Нужна письменная (бумажная) претензия непосредственно поставщику/изготовителю, в которой будет указано, что она "с копией в ТУ Роспотребнадзора по г.Москве" и эту претензию нужно доставить лично и получить отметку о вручении.
Далее нужно там же найти вменяемое лицо (не секретаря, не стрелочника) типа завпроизводством или что-то в этом роде, которое оценило бы серьезность ваших намерений и имело полномочия ускорить процесс.
28.08.2008 15:43:36, Крапива
Риммус
Ага, понятно. Я про претензию упомянула в электронном письме, завтра распечатаю и пойду отдам под роспись. 28.08.2008 16:00:04, Риммус
Tanita Tararam
а в договоре, что сказано на этот счет? обычно там пишут, если задерживаются сроки, то штраф такой то. 28.08.2008 15:28:55, Tanita Tararam
Риммус
штраф там копеечный - рублей 80 за день просрочки... 28.08.2008 15:32:25, Риммус
Крапива
договор купли-продажи? оказания услуг/подряда? поставки? 28.08.2008 15:44:54, Крапива
Риммус
Хм, не помню, конечно. Там 2 отдельных договора - на поставку собственно изделий и отдельно на монтаж. я завтра возьму все доки на работу и буду в состоянии отвечать на вопросы :) 28.08.2008 15:52:11, Риммус
Крапива
по услугам неустойка - 3% в день, а не 80 рублей, как они в договоре написали. по купле-продаже - 0,5% в день от суммы предоплаты.
Но при условии, что у них нет обстоятельств непреодолимой силы.
28.08.2008 16:30:56, Крапива
откуда это? :) 28.08.2008 16:36:17, AleXXX
Крапива
вежливый:) это только для потребителей - ст.23.1 и ст.28 закона "О защите прав потребителей"
28.08.2008 16:54:02, Крапива
Ольга-13
В офис ехать и там тошнить:-)) Всех пугать, ногами топать, оказывать иное психологическое давление:-)) 28.08.2008 14:57:21, Ольга-13
Риммус
Да в офис то не вопрос - они тут рядышком, на Павелецкой. но вот способов пугать я не вижу - кроме того, что" я отсюда не уйду, пока не выдадут окна на руки" :)) А это глупо, мне ребенка вечером забирать... 28.08.2008 15:00:03, Риммус
Ольга-13
Все равно, когда ты туда пришла, села рядом и смотришь в глаза - тебя значительно сложнее послать, чем по телефону или почте:-)
Пусть ищут решения. Трынди - мне ребенка в понедельник вести в школу, за окном холода, на работе проблемы, не выспалась сегодня и ты ды:-)) Пусть поймут, что это именно они во всем виноваты и сильно захотят , чтобы ты больше не приходила:-))
Вот тут-то и найдут разные способы:-))
28.08.2008 15:12:09, Ольга-13
Риммус
Тааак, придется завтра с утра идти... 28.08.2008 15:16:17, Риммус
Ольга-13
не забудь сказать:
"Я вот кофе сегодня утром пила - безо всякого удовольствия:-(( Конечно, я женщина слабая, беззащитная, меня обидеть всякий может:-(( "(с)

И злобно при этом на них поглядывай:-))
28.08.2008 15:19:40, Ольга-13
Риммус
Ты знаешь,я не умею так говорить :) Я могу только наоборот показывать что я женщина сильная-смелая, но такая е...нутая (С) :) 28.08.2008 15:22:48, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!