Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шило на мыло....

Вместе с дождями пришла очередная забота... Заменили старое остекление (деревянное) на новое, т.к. старое протекало в нескольких местах и в принципе перекосилась конструкция так, что створки с трудом открывались...
Выбрали фирму Калева, т.к. давно на рынке, известная, по совету знакомых, по цене приемлема оказалась.... В субботу остеклили...
А сегодня утром с ужасом обнаружила, что вода не стекает через "дырки-стоки" в направляющих, а стекает на пол,, просачиваясь в районе болта, которым крепятся направляющие к подоконнику...
Контроль качества, который д.б. после завершения остекления, к нам еще не приходил (независимо от течи он д.б.)...
Позвонила на фирму.... Сказали, что сегодня свяжутся со мной из контроял качества, чтобы завтра приехать посмотреть, а устранять будет тажа бригада монтажников, что и ставила, но тогда, когда посмотрит контроль качества и у брнигады будет свободное время!
Атас! А воды уже с утра в ведро набралось немало (пришлось подставить)..
Хорошо тока в одном месте течет!
Главное, люди не торопятся устранять ошибку! Вот это бесит больше всего!
А обязательства с нашей стороны (оплата денег) были выполнены полностью и далеко не маленькие!!!
Сижу и обидно до слез.... Не знаю как и быть.... На мои угрозы им плевать.... А это бесит еще больше........
Понятно, им теперь куда торопиться: деньги-то они получили!
Главное, "график у контролеров качества расписан"!
А ничего, что у меня случай срочный, не просто контроль, а необходимость устранения их ошибки!!!!!!!!!!!!!!!
26.08.2008 16:33:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Шушуни
А акт приема работ подписывали?
26.08.2008 18:14:53, мама Шушуни
Лер, подписывала, а толку? Дождя на тот момент не было!
Да и никто не отказывается устранять! Даже если бы я в акте указала, что на протечку проверить смогу только во время соот-щих погодных условий, то устранять придут в течение 7 раб. дней!!! А мне хочется сегодня, в крайнем случае завтра!!!
26.08.2008 18:16:53, shaxinia
мама Шушуни
Да просто если бы не подписала, то считается, что работы еще не выполнены, а по договору установлены сроки их выполнения. А действительно, позвони завтра им и скажи что соседей залило и они уже начали ремонт и т.п. Удачи. Мне иногда кажется, что в нашей стране ни ремонтов, ни какого-либо строительства с удовольствием не бывает в принципе:((((
26.08.2008 18:44:01, мама Шушуни
Што ты! Што ты! Какое удовольствие! Тут бы с минимальными нервами сделать ремонт, а уж про удовльствие ваще речи нет!
Акт я не могла не подписать, так как фактически все работы были выполнены, какие по договору д.б. быть. Здесь уже другой вопрос: брак, который м.б. выявлен не только во время приемки работы, но и в последствии эксплуатации... Тока что позвонили из отдела качества, как и обещали. Я-то думала, что уже назовут время, когда придут завтра.... А мужик тока сообщил, что сегодня-завтра свяжется чел, который непосредственно придет, и мы с ним договоримся о времени... Гы! Какая сложная цепочка! Деньги они получили гораздо быстрее и проще!
26.08.2008 19:03:15, shaxinia
Вы скажите, что Вас их регламент полностью устраивает, что в принципе и месяц готовы ждать. только вот если протечет к соседям, у которых квартира застрахована, то вы предоставите все документы страховой компании, но конечно, учитывая что у них есть внутрений регламент их это не должно волновать. Кстати желательно это сделать в писменном виде, может на сайте оставить сообщение.
Почему про застрахованую квартиру - все прекрасно знают, что в суд мало кто обращается, т к это хлопотно, при страховке страховая оплачивает ремонт, из своих средств, а вот возмещает с виновного через суд и они понятно в суд подают всегда.
Т к вам сделана работа в ненадлежащем качестве то при обращении соседий в суд платить придеться им, скорее всего.
26.08.2008 17:37:48, Hanni
неплохая идея.... тока течь должно как из ведра, чтобы до соседей дотекло.... это же балкон, а не комната....
26.08.2008 17:49:19, shaxinia
Mary-Lea
Есть прикольный нестандартный ход. Мой дядя проделал, после того, как моей сестре не привозили в течение месяца после договоренного числа оплаченную кухню.
Он позвонил кухонщикам, представился работником 1-го канала ТВ, сказал, что приедет со съемочной группой, т.к. на их фирму поступила жалоба гражданки такой-то.
На следующий день привезли *-)
26.08.2008 17:09:58, Mary-Lea
неплохо! тока они пока никаких сроков не нарушают, а просто не желают по моему щелчку завтра же устранить не маленький недостаток!
26.08.2008 17:12:21, shaxinia
Mary-Lea
Да, что еще смешно получилось в той ситуации с моими родственниками - это сестра у меня звукорежиссер на телевидении, а дядя - научный работник *-)))
26.08.2008 17:38:24, Mary-Lea
Mary-Lea
Вообще-то меня очень огорчил Ваш рассказ, сама ставила окна у калевы еще 10 лет назад, а сейчас думала у них же в коттедж заказывать...

26.08.2008 17:35:37, Mary-Lea
В Калеве говорят, что мой случай единичный, что все зависит еще от бригады... Но мне не легче от этого... Посмотрим, как оперативно устранят и устранят ли вообще.... Потом сообщу о результатах и кто был монтажниками, чтобы Вы могли категорически от них отказаться, если пожелаете....
26.08.2008 17:53:02, shaxinia
Mary-Lea
Спасибо за информацию *-0)))
Мои окна, которым 10 лет, работают идеально.
Сестра ставила себе тоже у калевы. Все хорошо. Надеюсь, совещание закончится, тетенька на телефоне передаст Вашу заявку и все быстренько устранят *-))
26.08.2008 17:58:20, Mary-Lea
Спасибки за поддержку! :)
26.08.2008 18:02:04, shaxinia
nu-Ez(numsik)
Все у нас в стране через попу:(((
26.08.2008 16:58:29, nu-Ez(numsik)
Пригрозитье пожаловаться в об-во защиты прав потребителей и подать в суд если они не исправят вам ошибку в срочном порядке.
26.08.2008 16:55:25, ЛизАнька
Грозилась уже.... Еле сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться.... Прямо чуствую, как живот каменеет....Небось тонус.... Говорят, что по внутренним регламентам все дефекты монтажа устраняются в течение 7 раб. дней.... Видимо, по срочности дефекты не делятся!!! А с начальством соединить не могут, т.к. по вторникам у них совещание в течением всего дня!
Уроды! Знаю я эти совещания! Словоблудие на целый день!
26.08.2008 17:05:44, shaxinia
Ну нельзя же так переживать. Приедут, устранят рано или поздно. Вы в какой стране живете? Как было хамство, так и осталось. И не важно за деньги или бесплатно. У нас щас типа потребительский бум - спрос больше предложения. За клиента вообще никто не держится. Попробуйте не ругаться, а подход найти. Может поможет.
И вообще, нельзя из-за этого нервничать. Так никаких нервов не хватит. Или место жительство менять надо. Помню недавний топик про Мазу - ведь из этой же серии. Нервы берегите.
26.08.2008 18:01:13, Перлуша
Да вот такие случаи всегда напонимают, в какой стране мы живем!!! Я перфекционист и сама очень исполнительная, обязательная, ответственная, поэтому меня раздражает такое отношение к исполнению договорных обязательств!!! Спасибки за поддержку!
26.08.2008 18:05:43, shaxinia
Nessie
Ооочень сочувствую :-( Вот всегда так с ремонтниками - глаз да глаз... :-( Мы это и со СТАЛом проходили, и с оконниками (КлючПластКонструктор)... И они напрямую отвечают, что им пофиг...
26.08.2008 16:49:23, Nessie
Ну конечно, им то от вас теперь ничего не надо, деньги оплачены, придется смириться с их условиями. вообще кошмарная ситуация, за свои же деньги, ждать когда они соизволят исправить свои ошибки. сервис однако:(
26.08.2008 16:47:53, snake_O
Кошмар!!!!Даже не знаю, что и посоветовать....только суд, но это долго и муторно
26.08.2008 16:39:35, ЛЯЛЬКА
ну суд это в случае если устранять откажутся, а они пока тока не хотят оперативно устранять!...
26.08.2008 16:51:26, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!