Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Духовка+СВЧ или все отдельно?

вопрос тем, у кого духовока совместно с СВЧ. Это вообще удобно? в смысле достаточно ли такой комбинации или надо еще СВЧ отдельно докупать? я в СВЧ варю утром каши и грею еду в течение дня. Удобно ли это все делать в громдной духовке?Конфигурация кух.гарнитура такова, что нам удобнее купить только духовку с СВЧ, чем 2 отдельных устройства. Присмотрели неплохие модели духовок Бош и Сименс. Может кто пользуется такими. Хорошая духовка? а СВЧ?
20.08.2008 15:35:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вопрос: а какая дверка удобнее: классическая или с выезжающей тележкой? 21.08.2008 13:58:15, Хехе
У нас была такая, но не долго... Прослужила полтора года, а потом сломалась. И мы уже, конечно, раздельно взяли: обычную газовую духовку(у нас газ дома) и СВЧ Део. Вот так. 21.08.2008 10:02:08, Кристос
У меня такая, уже год. Невысокая, 45 см, от BOSH. Удобная очень, она с крутящимся противнем, есть еще два решетчатых противня, можно на 2 уровнях готовить. Можно одновременно включать и духовку, и микроволны, вроде как быстрее все будет готовиться (не пробовала, скажу честно). 20.08.2008 23:25:20, Teddy Woman
Ежечка
а ссылочку на модель не дадите? 21.08.2008 13:16:29, Ежечка
ЕК настоящая
У нас она 1,5 года. Ситуаций, чтобы было нужно отдельно то и другое, не было. Или, если и были, то 1-2 раза, и я их не помню.:)
Оказалась полезной опция одновременного включения горячего воздуха и СВЧ.
20.08.2008 19:09:45, ЕК настоящая
Купили духовку с СВЧ год назад, с тех пор именно СВЧ ни разу не пользовались, т.к. старую СВЧ руки не дойдут отвезти на дачу. Может быть, когда мебель на кухне будем менять и места для отдельной СВЧ не останется, освою эту функцию в духовке :-)

Сейчас пока некогда...
20.08.2008 17:42:50, Polett
я пользуюсь, мы довольны. то, что вы написали, делать удобно.
единственное - надо подумать, часто ли у вас бывает такое, что надо пользоваться одновременно обоими приборами, потому что это будет невозможно.
Скажем, если у вас семья из 4 человек, и вы любите готовить в духовке, то если вы поставите например мясо на 3 часа, какая вероятность, что кто-то из этих 4 человек за эти 3 часа захочет что-то разогреть в свч?
20.08.2008 17:17:00, millimetr
мясо на 3 часа в духовку??? по-моему это сильно:))))))))))))))))))))))) 21.08.2008 00:40:07, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
если это вырезка 2,5 килограмма, то как минимум 2-2,5 часа надо делать. индюшку тоже надо долго томить. 21.08.2008 11:49:26, millimetr
У нас была такая же ситуация(места маловато).Купили Бош.Довольны. Всё работает отлично. Единственно меня напрягает вынимать противни,когда использую как СВЧ. 20.08.2008 16:04:29, Mamulya4x
а зачем вынимать противни? :) 20.08.2008 17:17:23, millimetr
Тоже важный вопрос. Так надо вынимать протвини для режима свч, или нет? 20.08.2008 17:26:41, Хехе
я ничего не вынимаю, у меня сименс 20.08.2008 18:22:48, millimetr
+1 Тоже не вынимаю, только у меня Бош с откидывающейся дверкой :-) 20.08.2008 21:45:27, Липовый цвет
ЕК настоящая
Если у нас с тобой одинаковые, то в инструкции написано, что надо вынимать.:) 20.08.2008 19:08:12, ЕК настоящая
да? блин, я там только рецепты читала... а как же комбинированные режимы, интересно? если печешь что-то - скажем, мясо - и хочешь еще микроволны добавить...
у меня точно написано, что в жидкость надо ложку. меня это потрясло до глубины души :) я чуть не в катакомбы пряталась, когда первый раз с ложкой запускала. противни при этом не вынимаю :))))))
20.08.2008 22:48:57, millimetr
ЕК настоящая
Ну ты проверь про противни на всяк. случай, может у тебя модель все ж другая.:))

А про ложку - да. Для меня это было открытием. Необъяснимо! И я тоже за холодильник пряталась первые разы.:)))
20.08.2008 23:02:54, ЕК настоящая
я думаю, что модель скорее всего одинаковая, и даже если разные, то правила в любом случае скорее всего одинаковые... но я постараюсь не забыть почитать - просто из интереса :) 21.08.2008 11:50:58, millimetr
А у вас просто дверка, или тележка выезжает? Если вас не затруднит, не могли бы вы написать модель вашего сименса?
Спасибо.
20.08.2008 18:38:43, Хехе
выезжает. модель на нем не написана, а наизусть я не помню, к сожалению. покупали 3 года назад - я не знаю, еще есть такие или уже сняты с производства... 20.08.2008 22:47:08, millimetr

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!