Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.08.2008 15:06:16

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняю, часто, ремонт не очень часто, а вот мебель часто меняю. 19.08.2008 15:08:44, Perfect35
gera
Полагаю, необходимо вести такие беседы с азов, т.е с бюджета:) Если весь "глобальный" ремонт заключается в замене бумажных обоев- то можно хоть раз в год их менять, ни вашему кошельку это не накладно, и квартирка веселее становится. Т.е все остаются довольны и удовлетворены временным эффектом. Если вы будете делать более дорогие варианты обновления внешнего вида квартиры, то вы лишний раз задумаетесь о выборе наиболее комфортной "одежды" для стен. Декоративную штукатурку, венецианскую или шелковую штукатурку не станешь менять раз в год, т.к понимаешь весь процесс: затраты на время и финансы.Это будет слишком дорого. Тоже самое с полом, мебелью и прочим скарбом в вашем жилище.
Если говорить про мое скромное обиталище, то как минимум лет 5 я в нем ничего менять не буду, кроме обоев в детской комнате;). Все остальное слишком дорого и затратно. А обновить и освежить квартиру можно аксессуарами, освещением,цветом и.т.д. Именно поэтому многие выбирают нейтральные тона для стен, чтобы потом можно было играть деталями.
18.08.2008 18:25:33, gera
Редко, я один раз выбираю комфортную среду и долго в ней живу ; ) Предпочитаю как раз светлые стены без рисунка. Рисунок на меня давит, яркие цвета - тоже, душа просит простора. Хотя квартира не маленькая. 17.08.2008 18:22:08, ЛюбимицаКлаппа
Я редко. В комнатах, раз в 4-5 лет. Кухня у нас простояла 10 лет, правда обои и линолеум за это время меняли три раза. Но, у меня хорошие отмазки - я ленивая)) и, мне жалко (денег:)) делать очередной ремонт,т.к. обычно покупаются дорогие обои, двери, шторы/текстить и т.д. 16.08.2008 00:46:54, Туллина
Birke
В Европе уже давно не модны белые или светлые стены. Эта повальная мода на белые стены прошла . Стены штукатурят и красят в яркие цвета - кирпичный, синий, оранжевый, жёлтый и т.д. 15.08.2008 17:16:45, Birke
Крапива
вообще - это сильное программное заявление. И про Европу, и про цвета:)) 16.08.2008 17:24:48, Крапива
Народ просвещаете или xвастаетесь?
16.08.2008 12:23:35, ?
Birke
Упаси Боже :). Это муж у меня всегда веселится, когда в Москве слышит выражение "евроремонт".
:)
16.08.2008 13:40:05, Birke
Ну какие яркие/темные стены в маленькои комнате?
Попробовала было в прошлом году покрасить стены в голубо-синии цвет - сама испугалась. Быстро все перекрасила.
На картинкаx - оно все красиво.
18.08.2008 22:19:34, ?
ЕК настоящая
Никогда. Чаще переезжаю.:)))

OFF Скажите: а зачем Вам мнения людей, незнакомых Вам, чуждых Вам, о Вашей квартире, интерьере и ремонте?
15.08.2008 16:51:35, ЕК настоящая
[пусто] 15.08.2008 23:47:43
ЕК настоящая
Сорри, но мне казалось, что "повесила фотографии" + ответы под постами с оценками этих фото - это и есть получение мнений.

ОК, прошу извинить. Значит я ошиблась.

Буду знать, что когда человек пишет "показываю спальню", "а по существу?", "я планирую там...... а у вас какая идея?" и "спасибо" в ответ на оценку - это вовсе не значит, что ему интересны чужие мнения.:)
16.08.2008 00:03:03, ЕК настоящая
не передергивайте 16.08.2008 09:39:24, МЕЛ`ок
ЕК настоящая
Слив защитан.

PS Жаль, что не уловили в моем вопросе ноток и слов поддержки, а вместо этого увидели наезд.
16.08.2008 23:18:58, ЕК настоящая
+1, главное уют и комфорт для хозяев дома 15.08.2008 20:41:37, Gosya
+1 :)))
а ремонт делаю часто (пока реже, чем раз в год, не получалось), но на РАЗНЫХ объектах.
15.08.2008 18:01:53, millimetr
А зачем вы регулярно выставляете картинки своего ремонта? причем не каких-то объектов, а своего жилища? 15.08.2008 18:59:17, спрошу аналогично
что значит, регулярно? я как вставила, так их и не трогаю. 15.08.2008 19:15:10, millimetr
Ну помнится кухня была, прихожая, балкон, потом санузел. Т.е. вы их выставляете (и ведь не просто так -вставили в регу и забыли?), а с заведением темы и ссылкой .Я ни капли не осуждаю такую гордость результатом, но значит вам тоже интересна оценка "чужих людей"? 15.08.2008 19:23:09, забыла как выше ник написала
я не совсем понимаю ваш вопрос. вас интересует, интересна ли мне оценка чужих людей? да, интересна. и людям интересен мой результат, и я могу дать полезный совет, поделиться опытом.
или вас интересует чем обусловлена частота обновления фотографий у меня в альбоме? так я не только на этом форуме обсуждаю интерьер, а еще и на других. а фотографии храню в альбоме на данном ресурсе, и пользуюсь ссылками на него. Когда мне надо что-то проиллюстрировать здесь ли, на другом ли форуме - я добавляю фотографии.
вот не убираю практически никогда.
15.08.2008 21:10:47, millimetr
Енечка
Людям результат ОЧЕНЬ интересен! Хочу сказать Вам спасибо за фотографии и подробные комментарии! В предверии собственного ремонта (ох, и долгожданного!) ВСЕ очень интересно и полезно:-))))) 17.08.2008 20:02:29, Енечка
спасибо, мне приятно :) когда я сама делала ремонт, я тоже оч много форумов перелопатила с отзывами, и много чужих квартир смотрела. 18.08.2008 22:06:20, millimetr
Поясню тоже: мой вопрос был задан с целью прояснить реплику вашу, когда вы поставили +1 под скептической репликой ЕК, мол, и зачем это люди фото своих квартир с ремонтами в инете выставляют?,
ну вы же тоже выставляете? Догадываюсь, что комната-спальня конфянки с темой ниже вам ... совсем не понравилась, но вы удержались от язвительных замечаний, т.к. на ваш вкус -все сломать/ ободрать и начать ремонт заново, за сдержанность сегодняшнюю -респект
16.08.2008 01:36:35, спрошу
реплика была "Никогда. Чаще переезжаю". 16.08.2008 01:42:23, millimetr
Ну тогда яснее...
А расскажите как это люди "часто переезжают"? Если квартиры съемные -понятно( только тогда зачем серьезный ремонт?), если работа связаны с командировками долговремеными или контрактами в разные точки -тоже. А как, из каких соображений, можно часто перезжать в пределах своего города?
16.08.2008 02:04:23, жаль что ЕК не в сети
последние 3 года я уже не переезжаю. а до того - за 7 лет переехала 7 раз. иногда два года на одном месте жила, иногда за год - три переезда.

решали квартирный вопрос поэтапно. сначала одна квартира, потом - другая, между ними съемная, т.к. новая - новостройка. и так неск раз.
серьезный ремонт мы каждый раз не делали.
всего только три раза: один раз у себя, другой - на квартире моей мамы, и второй - у нее же, я доделывала один санузел, на который в первый раз денег не хватило.

ну, коттедж один раз строили (не себе, родственикам: мы тогда не работали, учились только, чего ж не построить).
в остальных случаях - ремонт либо косметический, либо эпизодический: окна поменять, или батареи, или балкон остеклить/отделать.

ну и квартира у нас не одна, ремонт надо на всех делать... скоро вот еще одна построится (новостройка), тоже надо будет там что-то изобразить.

потом, вы учитывайте, что стиль жизни у всех разный. Я даже на съемной квартире не могу жить в (например) грязных обоях и с текущей сантехникой - сразу косметику делаю. А кого-то в СВОЕЙ квартире отваливающиеся обои устраивают.
Требования к жилью опять же меняются. Если раньше были четырешки по 90 метров :) или даже по 80 - не помню, то сейчас трешка 100 метров - уже маленькая :)))
вот я когда в эту квартиру въезжала, вроде довольна ею была, а сейчас уже поменять хочется: запросы повысились, хочется лучше. Так что, вероятно, мы и из нее впоследствии будем переезжать.
16.08.2008 14:00:46, millimetr
т.е. нет предела совершенству? И это процесс бесконечный? 16.08.2008 15:44:48, спрашивающая
ну до сих пор у меня речь шла не о совершенстве, а о необходимом минимуме.
сейчас минимум вроде как обеспечен, поэтому можно сказать, что начались прихоти.
правда, мы эти прихоти не торопимся выполнять пока, т.к. есть финансам другое употребление.

а теоретически - да, бесконечный. а почему бы нет (в случае, если финансы позволяют)?
16.08.2008 15:52:08, millimetr
С появлением прибавления в семействе данный процесс уже связан с другими трудностями: сложно сдергивать детей из садов-школ, где уже проблемы с устройствои и привыканием решены. 16.08.2008 16:28:23, спрашивающая
да ладно. я тоже переезжала будучи ребенком и переходила из школы в школу. ничего особенного. не страну же меняли, просто район, чего там особо привыкать... наоборот: новые друзья, новый простор для общения :)
а в старших классах можно и школу не менять. мы один раз переехали когда мне было 10, второй раз - когда я в 10 классе училась. во второй раз уже не меняли школу, я ездила.
16.08.2008 16:40:30, millimetr
Сейчас сложнее -все школы работают по разным видам программ обучения 16.08.2008 17:01:30, спрашивающая
тогда тоже так же было.
я меняла школу в конце 2 четверти. по двум предметам (математика и география, гыыы) было два вида учебников. в учебниках программа была одинаковая, крупно поделенная на две независимые половины. учебники отличались тем, что половины были поменяны местами.
т.е., я переходила в школу, где они две четверти изучали то, о чем я - ни сном, ни духом :))) зато я полностью знала программу на оставшееся полугодие :)
ничего страшного. взяли бюллетень на неделю, за неделю наверстали (с мамой занимались). вышла в школу, написала контрольные на 4 и 5 - зато следующее полугодие отдыхала :)
еще по английскому была другая программа, но уже в мою пользу.
16.08.2008 17:21:09, millimetr
Ну, если б у меня было так просто, т.к. детей- более одного и с младшим не так все легко в школе... но это частности.
Спасибо за беседу.
Может и ЕК напишет, планирует ли она далее срываться с последнего места жилья с учетом наличия детишек
16.08.2008 20:14:39, спрашивающая
рассуждения millimetr теоретические. а теория с практикой, как известно, редко пересекаются. вот когда она сможет себе позволить родить ребенка.................. 17.08.2008 10:52:48, =======
[пусто] 16.08.2008 10:46:11
Т.е. вы меняли квартиры меньшую на большую? Это я ищу стимул к расширению: я живу в квартире, ранее- с родителями -а теперь со своей семьей, и мне не хочется ее менять, она мне дорога "как память". Анахронизм? Мечтаю в перспективе купить еще парочку для детей...А сейчас важнее- загородный дом. 16.08.2008 12:19:07, спрошу
[пусто] 16.08.2008 14:47:47
без одежды - это зачет :)))))) 16.08.2008 15:53:00, millimetr
[пусто] 16.08.2008 22:11:46
представляю :) я бы на твоем месте тоже сфотографировала на память :) 16.08.2008 23:34:40, millimetr
у всех разное отношение к жилью. кому-то: лишь бы "голову было где преклонить", и любые хлопоты, связанные со сменой жилья - ужос ужасный, а ремонт - вообще кошмар, и пусть лучше обои отваливаются, чем "начить эту бодягу".
а мы легко меняем квартиры, делаем ремонты, обосновываемся на новом месте. И требования к жилью не самые примитивные, поэтому хочется постоянного улучшения. единственное, что нас сдерживает - финансовый фактор, а то б я уже давно еще один переезд и ремонт устроила :)
16.08.2008 14:03:29, millimetr
Ну мне не лишь "голову преклонить", ремонты я делаю, меняю и цветовую гамму и фактуру, и мебель, если нужно ( старую банально раздаю, кому надо), но почему-то не хочу расстаться с родительским гнездом, вот и думаю про себя:паталогия? Хочу новую, но чтоб старая осталась при мне ( а это уже сложнее по финанасам) .А глобальные вложения идут в дачу, весьма нормальную, и это уже не родительская, а своя семейная.
Вообщем-то понятно, у каждого свои приоритеты и личные заморочки, и возможно я не права в своей привязанности к родительской квартире, но это уже тема не для хозяйства, а для семейной или недвижимости?
16.08.2008 15:09:35, Спрашивающая
нет, не паталогия, просто все люди разные. 16.08.2008 15:54:31, millimetr
Да, но вопрос наверное надо решать, наплевав на "любовь к отеческим гробам" (так что ли у классика про привязанность к малой родине?) 16.08.2008 16:31:34, Спрашивающая
офф... сегодня к тебе в регу заходила, ну до чего ж приятно на красивый, стильный, с большим вкусом сделанный ремонт посмотреть. и подписи понравились. :-) 16.08.2008 14:28:16, Ветер Перемен
мерси, мне приятно :) спасибо! %)
осталось еще обстановочку подобрать...
16.08.2008 14:32:54, millimetr
оф... Ирин, а Ваши родители все-таки получили квартиру в 88-89 гг или КУПИЛИ ее? помнится вы так гордились своими родителями - нехалявщиками:)))))))))))))))))))))))))))))))))) 17.08.2008 10:59:09, =======
купили, конечно. если вы - правдоруб из недвижимости, то я там об этом писала. это кооперативная квартира, 10 лет паи выплачивали. 18.08.2008 22:07:38, millimetr
ну Вы много что пишете. и не все из этого правда:)))
любите приврать в нужную Вам сторону, не раз замечала. и на дружественном ресурсе тоже:)
18.08.2008 23:01:41, =======
вы так хорошо знаете мою жизнь, чтобы иметь возможность судить, что правда, а что нет? :)
сомневаюсь...
19.08.2008 17:30:11, millimetr
сужу исключительно по Вашим постам. 19.08.2008 21:26:15, =======
А на каком? 19.08.2008 00:55:29, черточки-черточки ( у меня фантазия бедная)
Честно говорю!, мы пользовались инструкциями, как утеплить балкон:). Точнее даже не инструкциями. а вдохновились, что все работы, даже "гемморойные" (извиняюсь, за данное слово), можно сделать своими силами. Мы всегда сами ремонт делали, и у мужа руки растут "из того места", что надо. Но, в этот раз решили нанять бригаду. Совмещаем кухню с лоджией, а это куча возни, чтобы все выровнять. А с нас, только за работу (без материалов,без сантехники, без электики, без остекления)запросили 100 000! А многие вообще сразу отказывались, т.к. объем маленький, им не интересно. Поэтому, пришлось залезть в форум, поисковиком посмотреть, кто утеплял лоджию, воодушивиться! и самим все сделать.
ИМХО! очень полезны такие ссылки,особенно для тех, кто начинающий в ремонтах/строительствах. Одно дело, купить книжку и почитать технологию в теории, а другое, посмотреть шаг за шагом, как это делали уже коллеги-форумчане, воспользоваться их практическими советами, и, самое главное, понять, что ты и сам это сможешь сделать)).
16.08.2008 00:43:33, Туллина
ЕК настоящая
Поддерживаю. 16.08.2008 11:25:49, ЕК настоящая
:) ну хорошо, если кому-то что-то пригодилось из того, что я вывешивала :) я сама тоже очень люблю чужие самоделки смотреть...
хотя мы-то как раз с балконом схалявили: на самое сложное-геморройное (штукатурка/малярка) наняли человека :)

поздравляю вас, самим отремонтировать кухню и лоджию (объединив) - это круто!! и очень приятно :)
16.08.2008 01:06:12, millimetr
Как я поняла, далеко не всякая оценка интересует. Интересует исключительно восхищение. 15.08.2008 20:31:55, +1
привидите пример, пожалуйста, где бы я резко реагировала на негативные отзывы в адрес фотографий моего ремонта. 15.08.2008 21:11:35, millimetr
ЕК настоящая
Отвечаю на твой вопрос ниже.
Про унитаз не помню, найду гарантийник или чек - напишу.
Ванну тут:
15.08.2008 23:25:59, ЕК настоящая
спасибо большое!
не ищи специально, если попадется - напишешь. Мне на данный момент без надобности - интересуюсь на будущее, в копилку :)
16.08.2008 00:02:33, millimetr

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!