Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровать или диван?

Пребываем с мужем в раздумьях: что купить кровать или диван в бОльшую комнату (19 кв.м) нашей двушки (в маленькой комнате детская). Диван хорош когда приходят гости и не загромождает комнату, а кровать - просторно во время сна, а главное можно купить отличный матрац для наших измученных вечным сидением на работе позвоночников. Что бы вы выбрали?
11.08.2008 18:49:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила у Сашулика из совместной покупки два дивана фирмы андерсон, прекрасно спать на обоих -ортопедические матрасы как на кровати - модели фокстрот и спящая красавица. Но Фокстрот мне нравится больше, из-за спинки
15.08.2008 21:19:35, plushka-ulia
Katarinka
Я уже прошла все это.:-)))У нас стояла отличная кровать, но все по той-же причине- (гостей принимать удобнее)купили угловой диван, а кровать нашу увезли на дачу в нашу спальню.Прошел год- я опять мечтаю о кровати.Скоро наш диван отправится на дачу, а его место займет новая кровать.Спать однозначно удобнее на кровати, какой бы хороший диван не был. 15.08.2008 19:15:41, Katarinka
Я бы выбрала кровать, которая убирается в шкаф.

Сейчас у нас ребенок спит в большой комнате (типа "гостинной") на диване с хорошим матрасом. Выбирали специально для того, чтобы диван выдерживал 2 взрослых. От банальных диванов с "раскладушками" у меня болит спина.
13.08.2008 10:30:21, Polett
Я за кровать! Я думаю, ваше здоровье и удобство важнее гостей) 13.08.2008 10:27:08, Кристос
У нас уже полтора года в такой же ситуации кровать. Я очень ей радовалась после того, как лет 5 в съемных квартирах покувыркалась на старых диванах. Но сейчас уже ощущаю нехватку пространства, в т.ч. для гостей. Как только появится возможность, куплю диван-аккордеон с хорошим матрасом и кровать отправлю родителям в дом.


12.08.2008 17:24:33, Смеяна
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
мы из похожей ситуации вышли следующий образом - разделили комнату на 2 зоны: спальня и гостиная. Гости у нас бывают нечасто, но ведь и самим хочется телевизор посмотреть и при этом не на кровати сидеть, а на диване. Правда, у нас комната по-больше.. Но думаю, что Ваших 19 кв м тоже вполне хватит для разделения подобного.
По ссылке фото комнаты:
12.08.2008 16:59:33, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Все классно, подскажите, плиз, панели в коридоре из чего? Сасибо 17.08.2008 13:03:18, lesu72
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
стены в коридоре на половину высоты обклеины пробкой настенной с натуральной фактурой. в итоге стены грязе и жизнеустойчивы :)
к тому же пробка шумы гасит - это еще ее один плюс.
да и смотрится красиво и необычно.
и материал природный, натуральный :)
18.08.2008 10:23:16, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Адриатика
Скажите плиз, а какие у вас батареи стоят? не видно на картинке ;)) 13.08.2008 13:32:07, Адриатика
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
батареи самые обычные, от строителей :) Маленькая гармошка, прикрытая щитом 13.08.2008 16:33:24, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Очень приятная комната. Отлично получилось. мы-то все-таки диван в Икее купили, но Ваш вариант очень удачный, надо взять на вооружение 13.08.2008 10:34:54, Perfect35
gera
Очень удачно и функционально вышло! Здорово. 12.08.2008 18:37:21, gera
Посмотрите диваны фабрики Moon. У них есть серия папиллон, красивые диваны с ортопедическим основанием и ортопедическим матрасом. 12.08.2008 11:54:58, Анитра
Крапива
как часто у вас гости? Если раз в год по обещанию, тогда точно кровать.
Мы в такой ситуации диван выбрали, 8 марта, спать на нем в итоге никто не хотел.
Мне кажется, что ежели что не понравится в смысле удобства для сна, то кровать (в смысле матрас, наматрасник) дешевле апргейдить, чем диван.
12.08.2008 01:00:55, Крапива
Vyka
угловой диван 8 марта :) Тоже двушка, спим на диване :) 11.08.2008 23:41:56, Vyka
когда мы жили в двушке, у нас тоже в маленькой комнате была детская, а в большой стояла у стены двуспальная кровать и диван-но не длинный. Гостей иногда принимали в комнате, ставили к дивану журнальный столик и сами садились на кровать, а чаще на кухне. но гости были не часто, а спали мы как люди :) - каждый день. 11.08.2008 23:21:33, Евa
Anykey
Диван с приличным спальным местом. Есть диваны и с ортопедическими латами. Просто выбирайте не только по внешнему виду, но и полежав на нем ;0)
Мы свой диван в обычном штатном режиме не складываем, хотя постель с него убираем ежедневно. Для нас самих днем или при небольшом количестве пришедших в дом он выполняет роль тахты. Ну а если случается наплыв гостей, тогда сложим.
11.08.2008 23:01:50, Anykey
ЕК настоящая
Кровать.
Плевать мне на гостей, могу встретить и на кухне. А вот спина у меня - одна. И у мужа - тоже. И ежели что - мучиться нам, а не гостям.
11.08.2008 22:19:43, ЕК настоящая
КУЗЬКИНА мать
у нас потрясающий - не побоюсь этого слова ДИВАН. Он по ширине 210 см - не узко правда? и он состоит из полипропи чегото там, т.е. наши спины , а особенно моя больная спина на нем не устает, а наоборот отдыхает! 11.08.2008 20:53:58, КУЗЬКИНА мать
К(С)ЕНИЯ
Назовите марку! :) 12.08.2008 14:28:43, К(С)ЕНИЯ
КУЗЬКИНА мать
добавлю, что дивану уже 4 года и несколько месяцев - нареканий НИКАКИХ :) одно удовольствие:) 13.08.2008 22:56:12, КУЗЬКИНА мать
КУЗЬКИНА мать
фабрика 8 марта. 13.08.2008 22:55:28, КУЗЬКИНА мать
Вечная Весна
кровать. Гости могут и перетерпеть, а спине можно потакнуть)) 11.08.2008 18:57:57, Вечная Весна
Я за диван- не потерплю что б на моей кровати даже сидели посторонние... 11.08.2008 20:29:37, Жеша
ЕК настоящая
гы
Какая разница на чем они сидят, если Вы в любом случае на ЭТОМ спите?:)
11.08.2008 22:21:02, ЕК настоящая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!