Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться хочу

Вот надумала я остеклить лоджию и повесить горизонтальные жалюзи. Как они в использовании? У кого есть дома, поделитесь плюсами/минусами, плиз.
31.07.2008 22:55:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊ (работаю с ними)
Только плюсы) Я на дачу долго думала что повесить, выбор в силу специальности большой имею))) в итоге очень довольна!
поток света можно регулировать, если захотели можно совсем убрать, мыть их легче всего остального.
Приделать к открывающимся рамам можно на специальные адаптеры, они легко снимаются, а на откидные + ещё магниты для жалюзи есть, чтобы не отвисали когда створка откинута.
В общем если надумаете, можете обращаться:) (на подник) Буду рада помочь
04.08.2008 01:04:10, ◊aloeVera◊ (работаю с ними)
ЮЮЮ
у нас в квартире на всех окнах метал. гориз. жалюзи. Темных штор нет - везде тюль. Жалюзи спасают и от утреннего света и от любопытных глаз с улицы. Мы очень довольны. Пришурупили их прямо на створку (окна пластиковые и открываются по-разному). Створкам открываться не мешают. Когда они надоедают, мы их поднимаем и их вообще не видно - сливаются с окном. Мыть их приспособилась. Главное, выработать алгоритм удобный для мытья :) я их прижимаю к стеклу :) 01.08.2008 23:51:34, ЮЮЮ
Спасибо за отзыв.
А у Вас белого цвета? На глаза не давит?
01.08.2008 23:59:02, Партизан-ка
а как она открываются на лоджии? если ветикально, то наверное нормально. у нас обычно, горизонтально. жалюзи металлические мелкие вертикальные.

с пластиковыми был опыт, правда, на кухне. крайне неудачный. я их отмыть не могла + подтягивающие нитки в них запутались в процессе мытья. таки и выбросили.
01.08.2008 17:04:44, ALora
Хочу металлические горизонтальные. А окна обычно будут открываться: распахиваться и откидываться :))) 01.08.2008 21:38:11, Партизан-ка
Серафима Теплосанкина
я повесила на лоджию, обычные, самые дешевые, пластик, мне нра.. беленькие, сняла-помыла в ванной, для цветов летом хорошо, можно регулировать освещение, или совсем закрыть, или оставить приоткрытыми под разным углом, и смотрится вполне мило, как снаружи (с улицы), так и из дома, аккуратно и чисто 01.08.2008 16:00:33, Серафима Теплосанкина
Ой, спасибо, еще больше захотелось :) 01.08.2008 21:36:12, Партизан-ка
У меня в квартире нет, а вот на даче все окна в горизонтальных, а терраса огромная в вертикальных.
Красота необыкновенная. И пользоваться ими удобнее, форточки там всякие открывать, ничего не мешает.
Берите горизонталки, они очень даже ничего себе и смотрятся, как занавески.
01.08.2008 00:20:31, STV
:)
А у Вас горизонтальные металлические? Как хорошо они свет задерживают? Если полностью закрыть, то совсем темно будет?
01.08.2008 00:33:45, Партизан-ка
Да, металлические.
Ну тьмы конечно нет...сумрак:)
Еще их минус в том, что они гнутся от небрежного обращения, заломы остаются.
Если надо открыть окно, надо их поднимать, иначе никак...(на ночь окно открытым не оставить, закрывают, собаки такие:)).
01.08.2008 00:43:20, STV
Я хочу их прямо на створку присобачить :) Будут вместе со створкой туды/сюды откываться и откидываться. 01.08.2008 00:55:14, Партизан-ка
Madam_sha (Люблино)
даю совет - присобачьте на створку, но на липучую ленту, держатся будет отлично и будет возможность снять помыть, а то мы вот намертво приклеили не подумали сразу, ухаживать не удобно. 01.08.2008 09:33:44, Madam_sha (Люблино)
◊aloeVera◊ (работаю с ними)
сейчас кронштейны есть универсальные, с них легко всё снимается для мытья. 04.08.2008 01:09:36, ◊aloeVera◊ (работаю с ними)
Спасибо! Я бы не додумалась :))) 01.08.2008 10:56:41, Партизан-ка
А рамы голые будут стоять? :) 01.08.2008 01:02:08, STV
ээээ.... моя не понимай...? 01.08.2008 01:07:26, Партизан-ка
МОТТИ льда
а вот мне больше нра вертикальные, на них пыли меньше. 31.07.2008 23:32:23, МОТТИ льда
Вот я сначала тоже на вертикальные нацелилась, а посмотрела и больше горизонтальные понравились :)))
Про пыль учту, спасибо!
31.07.2008 23:46:18, Партизан-ка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!