Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Про залитого соседа

Сходил с нему муж - извинился, посмотрел так сказать последствия. Сосед сказал, что у него вода на кухне стояла в 5!см, а у спальни 1 см(спальня это одна из самых дальних комнат) Очертил убытки-паркет в холле, плитка (стены туалета, она там колом стоит у него), потолок в ванной и еще по мелочи.
А аж в осадок выпала-вода была через 20 минут после начала протечки перекрыта. На 5 этаже-вообще сухо. Если бы мы его так капитально залили, то и 5 этажу досталось бы. Да и у нас было бы море воды.
Потом разговариваем с нашим председателем правления. Оказывается, что 2 месяца назад у этого самого соседа прорвало трубу с горячей водой! Он залил с 5 по 2 этажи. Вот тогда у него вода была по 5 см, да еще и горячая. Платить соседям с пятого этажа он отказался, потом был суд и его обязали оплатить ремонт. Также он вообще не платит квартплату, тоже судебные приставы его обязывают платить ее.
Акт по нашему заливу не составлялся, так как он правления на дух не выносит и в квартиру свою пускать не собирается. Нашу председателя правления он иначе как "тварь" не называет (это при общении мужа с ним выяснилось).
Сосед сумму сказал, что озвучит через месяц, когда типа могут вскрыться еще какие нюансы.Еще сосед хотел, что Альберт ему какую-то расписку дал. Но муж отказался, мотивирую это тем, что он же сам к нему пришел.
Мы с Альбертом решили, что оплатим только плитку в туалете. И то она у него отваливается на боковой стене, а вода от нас по стояку шла...
21.07.2008 16:53:39,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРИУКА
Я же Вам уже писала все возможные оплаты и вообще разговоры после официаьного акта залития из ДЕЗа от подрядной оргнизации либо упавляюей компани!!!! никаких распиок никаких обещаний, и потом акт этот состляется даже не в день залития а уже через день-неделю!!!!!!!!! (работаю в управе, говорю со знанием дела!!) и еще надо официально определить виновника!!! пошлите его в кругосветное эротическое путешествие!!! 21.07.2008 18:58:59, МАРИУКА
МАРИУКА
И еще попросите у него если можно официально, акт залития, смету произведенного ремонта и документы о произведнном ремонте после залития 2 месяца назад, хотя подобный акт можно получить только в управляющей компании (подрядной организации) если хорошо попросить...
Если ему что-то не понравится скажите что будете решать данный вопрос только в судебном порядке!!!! это его очень испугает, ну должно испугать,
А на счет того что он кричит,выясняет отношения до 2 ночи, вызывайте милицию постоянно, не бойтесь.!!!!
21.07.2008 19:03:44, МАРИУКА
Вока
акта нет-он не пустит в свою квартиру правление. Суд его не пугает-на него уже дважды подавали в суд:по поводу не уплаты квартплаты и соседи с 5 этажа, когда он их залил. Оба дела он проиграл.
Я думаю, что сейчас мы ничего предпринимать не будем. Если он придет к нам со своей сметой расходов-тогда и будем разбираться, что он там насчитает.
Ремонт он не делал после своей протечки.
21.07.2008 19:16:00, Вока
МАРИУКА
А Вы ему так и скажите что мы вообще готовы оплатить все как положено НО!!! в соответствии с официальным актом залития!!! а если ему что-то не нравится пусть подает на Вас в суд, вам то что бояться а у него выплыут все долги, все неоплавченные ремонты и т.д... то что вы ничего не собираетесь предпринимать сейчас это правильно, пусть попробует на Вас пожаловаться... Главное не бояться и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДТИ У НЕГО НА ПОВОДУ... 21.07.2008 19:21:43, МАРИУКА
Полностью согласна! Нет акта - нет платежа!
Какой "умный", блин, сам всех залил, а деньги с вас получить хочет:(
02.08.2008 11:14:47, Marimax
Пошлите его куда подальше. От Вашего залива у него точно никаких последствий нет. Нас кипятком два часа поливали, воды было по щиколотку все в пару было и при этом ни одна плиточка не отвалилась ни на полу , ни на стенах, паркету конечно конец, но это выражалось только в больших щелях после просушки, а пока мокрый был этого особенно видно не было. 21.07.2008 18:12:16, HelenkaV
АкунаМатата
ну и наглец! правильно девушки говорят, фигу ему, а не ремонт!
плитку не стала бы подклеивать принципиально, даже если это дело 5 минут, таких надо лечить! Оль, очень прошу, не клейте ему плитку!:))
21.07.2008 18:03:44, АкунаМатата
Вока
да вот и я к этому склоняюсь. мы по-хорошему хотели. Это ж надо-смотреть в глаза и нагло врать. Если бы у него вода в 5 см как он говорит стояла, то мы б точно не его одного залили, а еще и нижние этажи. 21.07.2008 18:18:03, Вока
Zабава Путятишна
ага, и я прошу :) нафиг она ему :) 21.07.2008 18:07:59, Zабава Путятишна
Вот и я так же считаю, что ну ни в коем случае не надо ничего ему клеить и тем более платить. Кто-то же должен лечить таких м-ов, к сожалению такая возможность выпала на вашу долю :) 21.07.2008 18:07:14, leno4ka80
LU
а я бы в таком случае вообще ни за что не платила...
(и пусть мне тут ответят,что не хотели бы жить в моем подъезде этажом ниже:)))
21.07.2008 17:31:47, LU
Вока
:) Альберт ему еще за моральный ущерб бутылку коньяка отнес 21.07.2008 17:38:16, Вока
МАРИУКА
м-да я бы пошла сейчас и отняла у него эту бутылку.... 21.07.2008 19:12:41, МАРИУКА
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
согласна,давайте всей 7ёй отнимем и сами её откупорим.Если надо я из Зеленограда приеду отнимать:))) 21.07.2008 22:06:17, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Вока
:))) 21.07.2008 19:17:02, Вока
mother tanya
и хватит с него! я бы такому нездоровому ничего бы не платила!!! 21.07.2008 17:54:25, mother tanya
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Может кто-то и кинет тапком в меня,я бы и плитку не оплатила,вообщем ничего не дала бы.Согласна,что нет акта,значит нет последствий. 21.07.2008 17:18:38, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Дианкин
ну да,хочет денег - пусть пускает комиссию к себе домой,а огульно придумать можно на три ремонта. А если решите оплатить плитку - расписку обязательно!!!! 21.07.2008 17:36:06, Дианкин
Вока
Я думаю, что плитку ему муж и сам подклеит:) спецклей есть и затирка тоже-делов-то на 10 минут:) 21.07.2008 17:40:22, Вока
Дианкин
Вы знаете,у меня такое ощущение,что и правда соседа лесом надо посылать. Категорически заявить:либо комиссия,либо вообще ничего! Судиться он не сможет,для этого надо иметь документы хотя бы :). А коньяк выпьете сами :))))) Или подарите приятным людям!
Прекрасно Вас понимаю,я сама в таких вопросах очень мягкотелая. Недавно опять нас верхние заливали,там сдают постоянно кв-ру, а мы уезжали к другу за город...Хорошо,что вернулись и прям ливень на голову в ванной!!! Кран у них сорвало на стир. машине или что-то там еще, жилец пальцем затыкал,ду-р-а-к....Хорошо,муж мой сам все перекрыл. За 5 минут залило ванную напрочь, неделю потом с пласт. панелей стирала рыжину, воняло песком,плитка вся сырая.
И мы не стали как-то вот реагировать...вроде как не отвалилось...Постояно от них проблемы,вот если б нас дома не было - всё,труба полная :(, боюсь уже даже порой на полдня уйти :).
А мужа пинала-пинала...не пинается, лень ему было,видимо, париться с вызовом комиссии.
21.07.2008 20:16:14, Дианкин
Вока
коньяк уже у него-не отбирать же:) а больше я думаю он ничего не получит. 21.07.2008 21:29:10, Вока
тадыть только по стояку где вода текла, а не на противоположных стенах, а вообще забить на соседа 21.07.2008 18:06:58, pinka
Вока
плитка как раз таки на противоложных стенах:) он же утверждает, что вода везде была:) 21.07.2008 18:22:55, Вока
Оль,не заморачивайся! дядю в сад! 21.07.2008 18:44:37, hloja
LU
о:)я выше примерно то же написала:))) 21.07.2008 17:32:08, LU
natali911
+10000 У меня сто лет назад такая соседка была-у нее видите ли стояк конденсат давал-а она мне истерики устраивала, я сначала по порядочности денег ей давала-а потом поняла, что она за мой счет хочет покрыть свои собственные расходы-ну и послала ее подробно, чего и вам желаю, он у вас все равно склочный-мино в любом случае не получится-так что лучше вы его первыми посылайте, причем бесплатно 21.07.2008 17:27:45, natali911
ТВЛ
и я поддерживаю - или состаляй акт, или иди в пень 21.07.2008 17:27:11, ТВЛ
Justnady и Аришка
+100000 21.07.2008 17:22:23, Justnady и Аришка
нет акта - нет залития. 21.07.2008 17:14:02, Марася
Zабава Путятишна
мда... хитровыделанный дядя... Я бы такому и копейки не дала... Даже его действия-поступки комментировать не хочется: и так все ясно 21.07.2008 17:12:02, Zабава Путятишна
Вока
мы то не знали что у него самого трубу с горячей водой прорвало:) вот и хотели по-соседски вопрос решить 21.07.2008 17:35:19, Вока
Varvara
девушки выше правильно написали - нет акта - нет залива. Не позволяй на себе ездить. С него и коньяка хватит 21.07.2008 17:39:05, Varvara
Вока
есть только факт его обращения в три часа ночи в диспетчерскую. также запись , что в 3.15 у него был сантехник, и что в 3.25 была полностью перекрыта вода в стояке 21.07.2008 17:42:05, Вока
Varvara
на основании этого факта, он должен был САМ пригласить комиссию. Отказался - свободен. Просто знат кошка. чьё мясо съела. 21.07.2008 17:51:17, Varvara
Вока
конечно сам, как потерпевший. 21.07.2008 18:23:43, Вока
точно, даже не заморачивайтесь на эту тему при таком раскладе 21.07.2008 18:04:13, pinka
Varvara
Оля, тогда когда у соседа прорвало, акт составляли? Свидетели есть? Пусть пишет заявление в суд. С Вашей стороны , насколько помню, есть свидетель - сантехник.Не заморачивайся))Если сосед решил за Ваш счёт сделать ремонт - пусть докажет что Именно ваша протечка дала вздутие паркета по всей квартире.)) Соседи с нижних этажей это опротестуют))) 21.07.2008 17:10:34, Varvara
Вока
да, тогда акт составляли, так как пятый этаж он залил конкретно горячей водой. и кстати, не заплатил не копейки, даже по суду 21.07.2008 17:34:02, Вока
Varvara не кровожадная
Гы)))Если у ас товарищество собственников, он не платит кв. плату + иск , плюс содеди могут подать заявление в суд на процентню ставку за каждый день просрочки оплаты...Имущество дядьки может пойти с молотка...
Способствует становлению шелковым, пушистым и т.д.
21.07.2008 18:04:08, Varvara не кровожадная
Вока
да, у нас ТСЖ. Но дело в том, что есть групка активистов, которые все время ходят-подписи собирают, всякие бумажки в почтовый ящик бросают, то типа наша председатель правления на нас наживается, давайте обслуживться в районном ЖЭКе! А лично мне наше правления нравится-у нас в подъезде живые цветы, все чисто, на НГ в каждом подъезде живая елка стоит, гирлянды. И квартплата даже меньше, чем была бы если бы у нас не ТСЖ было 21.07.2008 18:22:10, Вока
Varvara
групам активистов - под нос: все расходно-приходные ,правление просить полугодовые отчёты по ящикам раскидывать)) и Фсе будут счастливы)) (собственный опыт) 21.07.2008 18:30:47, Varvara
Вока
так правление отчеты на доски объялений в подъезде вывешивают. а эти орут-что филькина грамота:) 21.07.2008 19:10:42, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!