Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

"мойдодыр" с мраморной столешницей

вводные: у меня идет ремонт.
на выходные купила "мойдодыр" с мраморной столешницей (как по ссылке, других нужного размера не было, а мне надо было срочно).
вчера его установили. и вчера же мама приволокла книжку про то, как уборку делать (типа 2000 советов) и там написано, что мрамор в уходе жутко капризный. чуть ли как полированная мебель - стакан с водой не поставить :( ну, я расстроилась немного.

вопрос: может быть, не так страшен черт, как его малюют, а? есть у кого-то в ванне мрамор? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

(вопрос мой практической нагрузки не несет - мойдодыр уже стоит, менять я его сейчас не буду. так, чтобы быть к чему-то готовой, спрашиваю...)
16.07.2008 15:54:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
У нас примерно такая же столешница (или точно такая же :)). Не мыть кислотой, не проливать зеленку! :) За 5 лет эксплуатации с одной стороны чуть пожелтела, если приглядеться. А в целом нормально, ничего особенного я не делаю, мою просто водой. 18.07.2008 18:43:19, Мурзя
Sara Barabu
спасибо! вы меня обнадежили :) 18.07.2008 19:50:57, Sara Barabu
Натуральныи мрамор оч.тяжелыи. У меня он на полу в ваннои, я 2 плитки еле подняла, сверху покрываеся спес.средcтвом для мрамора, типа лака, после етого ему ничего не страшно и блеск вроде еше бол'ше. А раковина со столешницеи - из искусственного - класс, моется на РАЗ. У моеи подруги муж камнерез, сделал еи
полочку под заварнои чаиник из белого мрамора. Вы бы видели во что она превратилась церез год. Мрак, весь чаи вошел в поры и не отмыть ничем.
16.07.2008 22:23:39, Tanja.Can
O'Merry
Если это действительно мрамор (натуральный полированный природный камень), то "мойдодыр" должен быть абсолютно неподъемен по весу и приближен к чугуннмоу мосту по цене :)))))) Натуральный мрамор очень чувствителен ко всякого рода химикатам, так что его можно мыть только чистой теплой водой и протирать насухо мягкой тряпочкой :))))) А если это на самом деле мраморная крошка, прессованная с акриловым связующим (как у большинства итальянскитх сантехнических фирм), то этому материалу ни фигашеньки не сделается, он неубиваемый по определению :)))))))))) 16.07.2008 16:20:48, O'Merry
нет, Оля, он легкий. это же известняк по сути.

и дешевый сравнительно. явно дешевле итальянских панелей, которые ты описываешь.

и он действительно довольно капризный, надо внимательно читать аннотации на всех моющих средствах.
16.07.2008 18:25:15, Маграт
Sara Barabu
у-у-у. известняк... 16.07.2008 18:59:12, Sara Barabu
Sara Barabu
упс... позвонила туда, говорят, натуральный... 16.07.2008 16:30:13, Sara Barabu
O'Merry
А вы не верьте! :))) Потому что натурального мрамора плиту по размеру столешницы женщине точно в одиночку не поднять :))))) 16.07.2008 16:59:42, O'Merry
Sara Barabu
а вот как бы это проверить... может, брызнуть чем? в незаметное место? 16.07.2008 17:39:41, Sara Barabu
Sara Barabu
а там - дырка под раковину!!! :)) 16.07.2008 17:00:41, Sara Barabu
Sara Barabu
о!! как хорошо! скорее всего, это оно и есть. так как я столешницу легко поднимала (около 10 кг) и стоила она 100 баксов :))) 16.07.2008 16:26:02, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!